• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Забоина на дульном срезе

  • Автор темы byg
  • Дата начала
Автор темы

byg

Пользователь
Регистрация
18/07/08
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Москва
Для знакомых
Юрий
Оружие
Beretta 686 SP S, ИЖ 27.
Собака(ки)
Нет
Здравствуйте, на дульном срезе ИЖ 27 (стволы цылиндры) имеется небольшая вмятина, будет ли она влиять на стрельбу пулей ?


704281ea6e21.jpg
 
А вы отстреляйте десяток пуль и скажите нам - влияет или нет.
 
Видно, что металл от забоины "ПОШЁЛ". Я бы спилил мм на 6. Тем более, если я не ошибаюсь, концы стволов уже пилили, поэтому хуже не будет.
 
Там не просто забоина,но и ствол погнут. Лупануть раз 10 "плотной" пулей, может выпрямится. Да и действительно спилить можно. Но думаю,пуль хватит. И скорее на дробь влиять будет больше, чем на пулю.
Имею в виду погнутость, а не забоину.
 
Спасибо за ответы, после отстрела сообщу результат.
 
Не криминал. Можно конечно и шабером подровнять. Только стоит ли?
 
НикитичЪ, несмотря на огромный авторитет и всенароднюю любовь членов форума, не стоит давать не продуманых советов! Человек просит конкретной помощи. Каких результатов можно ожидать стреляя из квадратного ствола? Тем более конец ствола как раз и отвечает за точность, кучность и правильную осыпь....
 
Вы сейчас научите! Ружьё не погремушка. Испортите хорошую вещь!
 
Нет НикитичЪ, ты не слепой! :ft: Но срез ствола не круглый, так, что лучше обрезать.
 
Нет мужики ствол не пиленый 675 мм.
 
А что мешает выровнять забоину?? Это по плечу любому слесарю..ИМХО,,

Влиять на бой может только " теоретически", так как совсем ничтожна...ИМХО,,
ПОХОЖЕ" пилили" старые владельцы, или это пост перестроечное " творение"? Уж больно срез ........ словом всадника обидеть не хочу...
 
Ружье по паспорту 1996 года ноябрь, две пары стволов 725 мм (0,5; 1,0) и 675 мм (0,0; 0,0) :er:
 
Подобное повреждение неприятное, но не новое. Встечается у "любителей" носить ружьё на плече стволами вниз и при перевозке незачехленного оружия.
Глубина повреждения по оси ствола, как правило, не превышает 1 мм и выглядит, как заусенец при резке метала ножницами.
Устранить можно полукруглым надфилем, вставив со стороны дульного среза предохранительное кольцо из трубки гильзы (чтобы не повредить полировку остальной поверхности чока). Даже наличие небольшого "местного раструба" на месте вмятины сказывается намного меньше на бой пулей и дробью, чем наличие "заусенца"
 
Ну вот и встало все на места....
Купил в 93г. ИЖ-27, так как деньги "пропадали", . КОРОЧЕ:- такого какчества не видел ни до ни после...Продал даже не пробовав стрелять.... Это с той-же серии судя по срезу. Там еще следы от напильников возле антабок и в прочих местах наверняка найдутся и спай " местами" .
Интересно, как сейчас ИЖМЕХ ваяет оружие?????? Дорасли до качества 80 годов? ( о семидесятых,шестидесятых.. скромно не спрашиваю).
 
Зарубка ИМХО чепуховая, на качество боя на цилиндре никак не повлияет, но если руки приложить невтерпеж - боже упаси опиливание (укорачивание) стволов, максимум овальным алмазным надфилем по замятию снять чуть совсем фаску.
 
Так про то и говорю, наплевать на сию царапину, охотиться спокойно и рассказывать историю про зайца-шатуна.
smile112.gif
 
Но срез ствола не круглый, так, что лучше обрезать.
Ох уж эти радикалы....категоричность, свойственная молодости (сразу анекдот про хирурга вспомнил)....Лечится только годами и опытом...А ведь Камчуга прав на все 100...ИМХО
 
На моем первом ружже, ИЖ 5, таких вмятин было штук семь и кромка среза ствола была закруглена и ничего. Бой ружжа был таким, что не каждое современное могло поспорить. Пользуйся и не заморачивайся.
 
Хренаськи... Алмазным, да еще овальным... Обычный круглый (овальный) напильник с мелким зубом.
 
Да забейте на эту забоину! Все будет ОК!
 
Сверху Снизу