• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"МЦ-255" - выразите своё мнение...

Автор темы

Crimson

Участник
Регистрация
10/04/05
Сообщения
70
Реакции
13
Адрес
Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2004
Оружие
ИЖ-43 + (ИЖ-27, Сайга-12к), МР-153, МР-512(легкий ап), CZ-550(.308), МР-161
Приветствую, как вновь прибывший, всех участников форума!

Недавно наткнулся в сети на это любопытнейшее изделие. Ну очень захотелось купить. Останавливает цена - после повышения это что-то вроде 32000 рублей. (маг. "Ружье") Отсюда вопрос к владельцам: стоит ли данный агрегат того или нет? И вообще, целесообразно ли применять револьверную схему на охоте?
 
Решение подачи патрона несомненно интересное и надежное, НО на кого мы охотимся??? шутка. Мне честно говоря ружье понравилось, но себе не взял бы, теряется если хочешь колорит охоты. Но это лично мой взгляд и мнение, если нравится бери главное чтобы тебе удобно было.

Насчет эффективности, я читал о тесте 255 в журнале "Ружье", если найду журнал скину ссылку, дабы прочитать можно было.
 
Последнее редактирование модератором:
Система эта не нова.,200 лет назад уже делали.Для коллекции и чтобы гостям показать -ДА, для охоты ничего нового,кроме как в МЕксике револьверные карабины нигде не применялись широко. Недостатки преувалируют над достоинствами. 32000р.---многовато!Только из любви к оригинальному!
 
видел такое. 20*76. но - граната, имхо. представь, что у тебя осечка. что буш делать? на охоте, как правило жмут курок "до упора", пока все не выстреляют - адреналин, да и дыч чо-то не стоит на месте... и вот ты жмешь спуск... барабан проворачиватся и... вот он, затяжной выстрел. дальше 2 пути: на старых барабан вроде был прикрыт тоооненькой крышечкой, которую срезало выстрелом на ура, а также твою руку, которая держала за цевье этого монстра. на поздних такого не будет, но... дроби и порох.газам деваться некуда, и поэтому он взрывается. а стеночки барабана тоненькие... в итоге имеем дробовой фугас. затем, еще не особо пулей постреляш. усилие в 10кг проворота-спуска дадут возможность удачно поразить воздух, вместо дичи. ну и всеж хотелось бы 12к... а в целом констракшн ниче... вот если б такое, но нарезняк - цены б ему не было
 
Да, из 410 калибра можно было бы сделать 308й. И цена тогда стала бы понятной...
 
Дык есть 12 калибр, недавно выпустили - я потому и заинтересовался, 20к и меньше не хочу. И где-то читал, что "исключен прорыв пороховых газов". Как там на деле с прорывом действительно непонятно... Потому и интересуюсь...
 
Ну, не так уж и недавно его выпустили...
Держал его в руках где-то года полтора назад. Дубьё дубьём - тяжелое, баланс никакой, габариты как у ручной мортиры. Конечно, привыкнуть можно ко всему, но стоит ли?
 
ну, извините, но если барабан реально криво садится на ствол, то... вот вам и прорыв газов. хотите прикол? так вот - на том руже, чо мацал, одна камора просверлена криво - даже видно. и это за такие деньги?!!!! за такие деньги я должен прийти, забрать коробку с ружом, дать денех и уйти!
 
Я то думал, что уж если ЦКИБ делает, то уж с качеством проблем не будет... :-/
 
ОТНЮДЬ. "на ЦКИБ надейся, а сам не плошай" - гласит народный мудрость.
 
Кто что знает про МЦ-255?

Мужики, на охоте встретил дядьку с МЦ-255:bq: .Ну я думаю поговорим, посмотрим:az: . Дядька бука оказался:mad: , даже не показал ружо своё и бысрым шагом удалился от разговора:ga: .А ведь интересно узнать:as: , что за штука такя, темболие из уст владельча. Может кто в курсе-ОТЗОВИТЕСЬ.:bc:
 
А друг "владельца" не сгодицца? Если да, то скажу пару слоф. Весч весьма достойная, баланс и удобство выше всех похвал. Правда у товарисча в 12-м калибре - немного тяжеловата и громоздка, но держал в магазине и в 20-м калибре - весьма приятная в руках штука. В каком-то журнале читал про нее откровенную чепуху, типа там такие прорывы газоф, што стрелять надо в крагах - бред сивой кабылы. Заметного прорыва газов нету. Я чёто не заметил по крайней мере. Мож у тово писаки бракованый револьверт был? А удобство смены зарядов в барабане - непревзойдённо! Самовзвод кстати очч мяхкий, как в обычных револьверах /наган в виду не имел/ Изготовлен по заверениям завода из крутой стали, марку не помню, хром-вольфрам-молибденка-30-ка помойму. Вобчем - мне очч понравилось, мож даже буду брать.
 
Последнее редактирование модератором:
Балалайка интересная но не более! На любителя.
 
У меня МЦ-255 - это вообще ружье-мечта... Только дорогое, зараза - около 40 т.р. :(
 
У меня МЦ-255 - это вообще ружье-мечта... Только дорогое, зараза - около 40 т.р.
frown.gif
У нас 45тыр стоит.
 
Мц 255

Доброго…
Бороздя бескрайние просторы вселенной…..бррр.. паутины, набрел на один, как мне показалось преинтересный экземпляр отечественной оружейной мысли :ai: http://www.kalibr.ru/mag/7/oh_re.htm. В связи с чем хотелось бы узнать, выпускается ли это ружье в данный момент, ну и конечно услышать отзывы владельцев, если таковые есть.
Заранее, примного….
 
В ЕКБ такая висит в Стрельце. Калибр (не падать!) 12х70, стреляет и самовзводом и с предварительным взведением курка. Увесистая такая хреновина... Цена - около 40тыс
 

Вложения

  • 255.JPG
    255.JPG
    48,2 KB · Просмотры: 724
  • 255-1.JPG
    255-1.JPG
    39,6 KB · Просмотры: 1 103
Идея такого ружья известна давно и модель 255 уже не новость. Вот только одно НО... За все годы моего увлечени охотой и гладкоствольным оружием у меня нет ни одного знакомого, который бы захотел владеть такой оригинальной штуковиной. Впрочем, какие мои годы...
 
Сверху Снизу