• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Штатовские прицелы NcSTAR и LEAPERS

Автор темы

авганец

Заблокирован
Регистрация
09/02/07
Сообщения
886
Реакции
232
Адрес
Печеры
Для знакомых
сергей
Оружие
ТОЗ34Р МР153 САЙГА12К ЛЕГИОН ТАКТИКА нарезное
Собака(ки)
Нет
Доброго всем времени суток. Хотелось бы узнать мнение знатоков и специалистов по качеству и жизнестойкости прицелов NcSTAR и LEAPERS.Хочу приобрести два прицела для разных охот\ загонных, засадных, с подхода и т.д.\ Прошу совета по конкретным моделям NcSTAR 1.5-6*42 или 3-9*50Е LEAPERS 4-16*56. С уважением.
 
Доброго всем времени суток. Хотелось бы узнать мнение знатоков и специалистов по качеству и жизнестойкости прицелов NcSTAR и LEAPERS.Хочу приобрести два прицела для разных охот\ загонных, засадных, с подхода и т.д.\ Прошу совета по конкретным моделям NcSTAR 1.5-6*42 или 3-9*50Е LEAPERS 4-16*56. С уважением.
Гы... Кто сказал что они американские? Ежели Китай считать 51-м штатом, тогда конечно ;)

По живучести - лотерея в большей или меньшей степени. Есть партии Липерса, 90% попадающие в брак (выводы менеджера по пневматике магазина "Простор", Екатеринбург), а бывают заметно лучше. NCStar ничем не лучше Липерса, если не сказать больше.

Прицелы Липерс из серии 30мм Accushot SWAT 4-16х56, 16х56, 8-32х56 хорошо мне знакомы. При установке на маломощное оружие вполне работоспособны. Однако по моим наблюдениям, теряют СТП даже от езды в пригородном автобусе. Фирменные прицелы таких вольностей себе не позволяют (Никон Монарх, Баррисы Сигнатюр и Хэндган "проверены" жестким падением оружия из пирамиды, у Монарха от удара даже слегка погнулся ободок объектива. СТП у этих прицелов после таких ударов остались на месте, не говоря уже про тряску в автобусе...)

Серия Бушнелл Трофи и то заметно лучше этих китайцев в плане живучести. BSA Air Rifle тоже заметно крепче их, хоть и опять китайцы.
 
А про "Tasco" поделитесь мнением пожалуйста!
Предложили для мелкашки вот такой - Tasco Target Varmint 2.5-10x42mm true mildot. Чешу репу...
 
А про "Tasco" поделитесь мнением пожалуйста!
Предложили для мелкашки вот такой - Tasco Target Varmint 2.5-10x42mm true mildot. Чешу репу...
Ну, от отдачи-то он не сдохнет ;)

Ронять не рекомендуется.
Крутить барабаны лишний раз не рекомендуется.
Беречь прицел как зеницу ока ;)
Установить его в кронштейн-моноблок - целее будет...
 
на сайте "дед мазай" подаются как США. значит советуете оставить эту затею. не мудрить и остановиться на известных и зарекомендовавших себя брендах? спасибо.
 
Спасибо! Плюс - один. Цена.
 
конечно китаезы. Даже Bushnell и Tasco бывают разные, напр в нашем коллективе есть одинаковые Bushnell (3-9x42) но разных гг. выпуска и пр-ва китайского, корейскогo и японского...
 
В теме оптики лет 30 с гаком... Никогда не сыпал названиями моделей прицелов ложных и настоящих фирм .. Сейчас сам черт ногу сломит в этих бушнелях , липерсах и прочих таско... Ну это если так , потусоваться и попереливать из пустого в порожнее. Осбенно об америкосовских прицелах , Пока не почитал СВИРИПЕЯ так мало и слышал... Было у них, америкосов, пару толковых прицелов, но никогда они не были впереди Европы в этом плане , да это им и ни к чему...
Я все это к чему: - не стоит сыпать названиями фирм и фирмочек, разновидностями моделей.. Кроме свирепея кто еще в них разобрался и надо ли это?? Сам ремонтирую разные ОП. Хорошие чаще неисправны по вине владельца , похуже по разным причинам...Свирепей, ты все эти названия на аглицком помниш, или сидиш и с каталога дерешь? Честно...?
Важнее знать как он устроен, от чего зависит надежность , светосила , для каких охот какой ОП предпочтителен, какие тенденции развития ... А аглицкие названия та это просто показать как хорошо пишу на английском.
Свирепей, я точно вижу в тебе не ординарного специалиста в теме. но читать тебя тяжело.. Напиши реферат или статью, заведи рубрику, помоги разобраться в физике.. это тебе по плечу .. А то ты как рекламный агент и апологет АМЕРИКАНСКОГО империализма.. НЕ могу представить при самом вольном воображении как от тряски в автобусе нарушатся СТП перечисленных прицелов.. Заметьте не самых дешевых. Не просто говорильня это? Такое впечатление , что вы только тем и занимаетесь все время день и ночь что " тестите" ОП разных фирм. Это же сколько сил и средств надо истратить, или тебе ОП фирмы на "ТЕСТ" шлют??
Пожалуйста без обид... Сказал честно , как вижу.
С уважением Петрович.
 
Свирепей, ты все эти названия на аглицком помниш, или сидиш и с каталога дерешь? Честно...?
:D

Человек способен хорошо запоминать только то, что кажется ему интересным (помните, как студенты учат неинтересные предметы? - зубрежка и то не помогает). Если помножить этот неподдельный интерес на определенные исследовательские наклонности и некоторое знание английского, получим что имеем.

Конечно, у меня есть солидная пачка ссылок на сайты производителей и на десяток-другой интернет магазинов. Но чтобы быстро выуживать из этого моря слов и цифирок важную информацию, нужно хотя бы примерно знать, "в который именно ящик стола я ее засунул" ;)
 
ну -ну! а КАК НАМ СИРЫМ БЕЗ ЯЩИКОВ В ТВОИХ МНОГО-ОО численных названиях разобраться?? Вот я к т ому и веду , что погрязнем в названиях фирм и типах , а толку никакого.. Надо , ИМХО,
представлять что ты хочеш себе или людям порекомендовать, что в конечном результае желаешь, а тогда уже липерсы - пуперсы, свары "два еврея "и прочая ... Чес слово ..
 
Надо , ИМХО,
представлять что ты хочеш себе или людям порекомендовать, что в конечном результае желаешь,
Тех, кто задает вопросы по оптическим прицелам в конечном счете не интересует, что я о них (прицелах) думаю. У них проблема вполне конкретна - они нашли прицел, но толком о нем ничего не знают. Их интересует информация по данной конкретной модели, а не общие рассуждения о построении оптических схем.

При этом, вопрошающие обычно растеряны, так что о существовании сайта-производителя вспоминают обычно только с подсказки, а уж если сайт англоязычный - все, приплыли, это уже выше наших сил.

Опять же, инфа на сайтах специфическая. Взгляните на сайт Липерса - не производитель, а конфетка.
http://leapers.com/pages/optics/accushot_scope.htm
Уровень лжи на таких "источниках информации" оценить (особенно новичку) невозможно. Именно поэтому рекомендую усиленно пролистывать форумы с отзывами про оптику (Хочешь знать, где находится ближайший такой форум? Спроси меня :D). Именно поэтому рекомендую прежде всего отталкиваться от уже годами известных брендов. И только после того , как эта мысль станет понятна читателю, можно будет сообразить, что моя "любовь" к американской и японской оптической продукции - трезвый расчет: из всех мировых брендов - они самые доступные по цене!
А если учесть факт существования интернет-торговли в XXI веке, то привлекательность их продукции возрастает вдвойне ( сообразно ценообразованию). У них огромный развитый рынок оружия и оптики, и цены получаются в таких условиях исключительно демократичные, никаких закидонов в духе старой матушки-Европы...

Перечислю, что я за эти годы смог оттуда привезти:

Прицел Nikon Monarch UCC 6,5-20x44 AO (Mildot illum.)
Прицел Burris Fullfield II 3-9x40 (Ballistic Plex)
Прицел Burris Burris Signature Select 1,5-6x40 (Taper Plex)
Прицел Bushnel Elite 4200 6-24x40 AO (Plex)
Прицел Leupold VXIII 2,5-8х36 (Boone&Crockett)
Прицел Burris Handgun 3-12x32 AO (Fine Plex)
Бинокль Nikon Monarch ATB 8x42
Дальномер Bushnell Elite 1500
Дальномер Leica LRF1200


Достаточно легко. И я не понимаю, почему бы и другим не возить. Тем более. что продавцы с некоторых упоминаемых мной американских инет-магазинов переписываются по-русски...
 
Слушай, Дима, посоветуй конкретно, как спец, что поставить на Merkel SR1 в 308 колибре? Хочу на быстросъемном кронштейне, так как на загонах привык стрелять без оптики. Какой кронштейн посоветуешь: раздельные на поворотном принципе или на единой площадке сдвижной? Оптику хочу с подсвечивающимся перекрестием. На Аншутце у меня стоит Хако с подсечивающейся точкой и рамкой, так точка на 100 метрах перекрывает круг в 10 см. Но в принципе я им доволен. Если снимать на загонах то по твоему лучше выбрать 3х12 или что-то другое? Стреляю в основном до 200-350 метров ( с одного склона горы на другой). По цене хотелось бы уложиться в 25-30 тыс. руб уже с кронштейном. Какие конкретно модели посоветуешь? И не слушай никого, что тебя читать трудно! Умного человека читать всегда легко и замечательно!!! Удачи!!!
 
Насчет "штатовских". три года тому, довелось посетить те самые штаты. В Миссури, в городке Спрингфилд, побывал в КОЛОССАЛЬНОМ охото рыболовном магазине (ибо время свободное появилось, был по работе). 99,99 % всех товаров-это китай, да и всех остальных, типа тряпки, обувь, техника, и т.д. По просьбе друга искал ЛЮБУЮ вещь с знаком "сделано в США". Только на ТРЕТИЙ день нашел, да и то-магнит для холодильника, на котором гордо значилось Made in U.S.A. Так вот, китай там ОТМЕННОГО качества. Прибарахлился там порядочно. Привез и палатку Coleman (3x3 метра, 2 в высоту -99 долл., костюм д.охот) да и много чего. Спининги, катушки, примус, лампу. Так вот, - все китай. Оптику смотрел-все китай. Но китай для америки и китай для России, это две большие разницы. Очень удивили цены. На ПОРЯДКИ ниже чем у нас.
 
"Так вот, китай там ОТМЕННОГО качества. Прибарахлился там порядочно. Привез и палатку Coleman (3x3 метра, 2 в высоту -99 долл., костюм д.охот) да и много чего. Спининги, катушки, примус, лампу. Так вот, - все китай. Оптику смотрел-все китай. Но китай для америки и китай для России, это две большие разницы."

Сто пудов! Сам удивлялся, как в фирменных магазинах на всех товарах "маде ин Чайна". Но потом разобрался, что сделано это всё на американских заводах, вывезенных в Китай и под бдительным оком недсмотрщика. А наши торговые люди везут нам "числом поболее, ценою подешевле", вот мы и привыкли, что Китай - дерьмо.
Но это всё касается, в основном, аппаратуры, одежды, обуви и т.д.
А вот оружие то амеры сами делают, и машины тоже.
 
Кронштейн к Меркелю? Скорее всего придется брать тот, что будет в наличии в магазине. Совершенно классная планка Вивера для SR1 вряд ли стала широко распространена. Выбор по кронам будет ИМХО небогатый. Европа, ёпть...
А прицел, с ним тоже не все понятно. Раз Вам не нужен малократник, то , думается, вполне бы подошел постоянник 6х42 или 7х50 с подсветкой, от приличной фирмы, но американские производители такую конфигурацию можно сказать не заметили. Люполд делает постоянники, в том числе и FXIII 6х42, но к сожалению, без подсветки.
Видимо, придется выбирать из переменников...
 
Сверху Снизу