• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кизлярские ножи

Автор темы

d-alex001

Завсегдатай
Регистрация
01/07/07
Сообщения
4 329
Реакции
362
Адрес
бАбруйск!!!
Для знакомых
El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha
Охочусь с
1992
Оружие
МЦ-106
Собака(ки)
вреднючий РОСище вымахал)))
ПП "Кизляр" - молодая, быстрорастущая компания, которая на данный момент динамично развивается. Деятельностью компании является производство гражданского холодного клинкового оружия, ножей бытового назначения и сувенирного оружия. Все модели ножей, кинжалов и шашек изготавливаются вручную, с применением традиций кавказских оружейников прошлых веков.

Круг пользователей ножей "Кизляр" очень широк, в него входят охотники, рыболовы, туристы, военные, сотрудники спец. подразделений, коллекционеры, домохозяйки и т.д. Спрос на ножи, как в России, так и за рубежом постоянно растет. Реализация идёт через собственную экспедиторскую службу в более шестисот торговых точках практически во всех регионах РФ.

Это всё с официального сайта.

Я думаю, что на сайте есть не мало пользователей ножей данной компании. Посему предлагаю в этой теме писать отзывы от той или иной модели ножа, как он проявил себя в эксплуатации плюсы и минусы.

З.Ы. Если в тексте есть реклама то скажите где, отредактирую.
 
В общем, поздравляю тебя с приобретением такового)))
 
Красиво хорошо делают, но сталь г***о.
Слишком мало углерода - соответственно гибкость и тупость.
Тврдость не проверял, но надо будет как-нить дойти до "бринеля"
 
Красиво хорошо делают, но сталь г***о.
Слишком мало углерода - соответственно гибкость и тупость.
Точно, отстой. Хватает освежить лося примерно на треть и все, дальше валенок.. По- этому, буду брать Финский.
 

Вложения

  • P10100044.jpg
    P10100044.jpg
    33,9 KB · Просмотры: 480
Почитал мнения, очень удевлен. ребята там нержавейка 65х13 используется, что вы хотите? у них можно и другие стали подобрать подороже и покачественнее. Я у них заказываю клинки, а всё остальное сам делаю. Нормально точятся, также и тупятся. А насчет финов очень хороший выбор, но и цена другая! И потерять жалко, хотя.....
 
Красиво хорошо делают, но сталь г***о.
Точно! Пару раз брал на охоту теперь лежит в сейфе. Чуть заденешь по кости или по чему твердому, сразу мнет режущую кромку и тупится очень быстро. Очень мягкая сталь. Угол заточки менять не помогло. Хотя красив и в руке удобен))) Но... Красота - к чему она? Прочность лучше красоты! Вот и выбросить жалко и отдать вроде как нельзя, потому как красивый подарок. И подарен был хорошим человеком.
 
Косяк

Косяки есть. Товарищ хотел покупать г...., но я отговорил. Он взял себе Кизляр. Модель "Пума". Проверил его. Тоже г...
Перезаточка не помогла. Рез хороший держится недолго. Единственное - цена дешевая. Но зачем покупать дешевое и плохое?
Я был разочарован. Видел кизлярский нож и пользовал год назад. ЗдОрово!!! Класс!!!! Но как узнал цену - просто ох... Ох как озадачился...
15 000 рябчиков.!.!.!.!.
Вдумайтесь только!
Братцы, да за такую денежку я возьму штучный или нормальный японский нож!
В общем, мой вывод: Кизляр делать умеет. Но только рядовое исполнение хромает. Не спрашивайте иеня. Не знаю почему.
Каждый выбирает сам.
Если у кого есть ПОЗИТИВ от Кизлярского исполнения - чиркните, плиззз, пару строк с сылкой на модель, ладно? Буду благодарен.
Всем удачи.
 
Сталь такая, что и тупится, и точится легко. Кому-то это нравится - нож можно подвести на любом булыжнике, а не таскать с собой тяжеленный брусок весом в целых 30 грамм :)
Лезвие обычно очень тонкое - всего 3 мм.
Но и цена некусачая.
 
http://foto.mail.ru/Говорить об эксплуатационнных качествах пока рано, но всё же похвастаюсь немного
 
и.....Чо????? Хвастайся!
 
Фуфел! Пока сам себе,или знающие люди, тебе не сделают приблуду,то и покупать нет смысла...Хамно! Их у нас понавалили на прилавок,не разгребёшь...
По-кости разок и .....деньгаф жалко!
 
взял себе как и хотел 110х18 . златоуст . короткий и толстый. в руке удобен. думаю для снятия шкуры будет в самый раз...... осенью поглядим.
 
Говорить об эксплуатационнных качествах пока рано
Не хочу огорчать, но, похоже наши ножи из одного и того же подвала.
Стиль и оформление похожи очень.
Я за свой 6 лет назад отдал 850 руб., ты хоть не переплатил?
 
2300 брал в магазине. На выставке которая у нас была недавно у официальных представителей, специально из Дагестана приехали, от 2500.
 
Подарили в своё время Гюрза-2...сначала носил его с собой но использовал маленький складеньчик теперь и брать его с собой не стал...большой тяжёлый не удобный с моей точки зрения...сталь так себе... хотя за эти деньги не стоит расчитывать на лучшее.. я думаю.Занял почётне место у шкавчике...
 
Купил себе складник кизлярский НСК-4. В руке очень удобный, но сталь г... полнейшее. Отдал 500 руб. Китайские по 200 руб на много лучше. Так что не рекомендую выкидывать деньги на ветер. Им даже картовель не почистишь, т.к он об него тупится.
 
Полностью согласен
 
По костям любая сталь тупица .
 
Хороший нож за 500 рублей захотели? Смешно..хохохо!
 
Во и мне это гомно подарили. Им только что арбузы резать. Закинул куда то в деревне. И так такого гомна полно а его всё дарят и дарят.
 
Сверху Снизу