• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Иж-58, мнение опытных людей

Автор темы

гоголь

Пользователь
Регистрация
26/03/05
Сообщения
3
Реакции
1
Адрес
ставрополь
Для знакомых
максим викторович
Оружие
иж-58
Это мое первое и пока единственное ружье, меня оно, в принципе,устраивает,но очень хотелось услышать мнение более опытных людей об этом ружье.буду весьма признателен!
 
Последнее редактирование модератором:
Re: об иж-58

Нормальная машина, гораздо лучше и крепче,чем современный ИЖ-43, только вот все больше 16 кл.(кроме 58МА и МАЕ).
 
Re: об иж-58

У меня самого Иж-58 16 калибра. Мне VOVGUN дал отличную ссылку на описание Иж-а. Смотри talks.guns.ru/forummessage/1/2049.html

Я чего то HIRURGA не понял.... почему человеку не сюда?
 
Re: об иж-58

хорошее и крепкое ружье.лучшие по качеству года до 1975 и 1983-1989 если еще принятые госприемкой то притензий практически нет.
 
Re: об иж-58

Согласен с Kirilll хорошее старое ружье. Сейчас таких у нас не делают. Чего еще нужно. Ружье должно устраивать тебя, а не окружающих.
 
Re: об иж-58

Адрес ссылки по устройству ИЖ-58 немного изменился:

talks.guns.ru/forummessage/60/70832.html
 
Re: об иж-58

С таким ружьем охочусь уже 9 лет, покупал с рук, выпуск 1977 года, претензий абсолютно никаких! Даже воронение, я считаю, намного лучше чем у ружей выпускаемых в настоящее время (в сравнении с недавно приобретенным ИЖ-94).
Прикладистое, легкое, с хорошим боем, и что не мало важно - надежное!
Мое одобрение! Удачи!
 
Re: об иж-58

спасибо за ответы,теперь я уверен,что лучшего ружья мне не найти(хотя я в этом не сомневался).а зато что не там задал вопрос приношу свои извинения.
 
Re: об иж-58

у меня ИЖ-58 МА 12 кал. 1972 года выпуска. Настрел приблизительно 50-70 выстрелов в год, иногда больше. Отказов, осечек никогда не было. Стреляет на "отлично". Хорошая резкость и кучность боя.
Никаких люфтов или расшатки нет. Небольшая трещинка в шейке приклада - залил эпоксидкой.
2 года назад был случай - при закрывании стволов сорвался с боевого взвода правый курок. Посоветовался с местными оружейниками, сказали разбери и почисти - просто грязинка где-то попала. Ружье никогда не разбиралось с момента приобретения. Там была не просто грязинка - все было покрыто солидным слоем ржавчины!!! Почистил, слегка смазал, собрал - все работает как часы.
Для разборки необходимо открутить затыльник (пятку) приклада, раскрутить болт внутри приклада и отделить приклад от ствольной коробки.
Вцелом очень удобное ружье - прикладистое, обладает хорошим балансом. Использую его практически на всех видах охот.
 
ИЖ 58М

Есть возможность приобрести ИЖ 58М 1975 года, стволы 730мм, состояние отличное, стоит 7000 рублей. Поделитесь информацией - кто охотился с ним, что за ружье, стоит ли его брать себе? Спасибо. Дядька который его продает говорит что оно экспортное, а чем оно отличается от неэкспортного?
 
Отец с большим удовольствием охотится с ИЖ 58 16 калибра. Уже с десяток лет. До этого с ним ходил дед. Ружьё просто отличное. Я бы прикупил.
 
Отличное руже! главное состояние стволов и нет ли шатки
 
Замечательная вещь, из 4х стволов предпочитаю охотится с ним. У меня правда ИЖ-58МА 16го калибра.
Перед покупкой почитай инструкции по выбору б у ружья - стволы (форма, раковины, погнутость), разболтаннность механизмов (шат стволов, люфт УСМ), дерево (сколы, трещины).
Если состояне хорошее то это скорей всего будет лучше чем новое.
 
Хорошее ружье! Я охотился с отцовским ИЖ-58 1965 года выпуска 16 калибра. Воспоминания об этом ружье самые приятные-прикладистое, легкое, удобное и бой- дай бог каждому.
 
Оружие прекрасное! Но всеж желательно его по возможности отстрелять так как и в медике бывает деготь.У меня ИЖ 58-16 1962г. выпуска и толгдаже приобретенный моим дядькой в Горьком.Перешло по наследству ко мне 5 лет назад.Отличное оружие для ходовых охот,позволяет усиленный заряд(до 2,2гр только не увлекаться,появятся трещины на шейке приклада особенно если английская тонкая у меня дядя любил крепкий заряд так что не удивительно что они появились) ,а про остальные подборочные заряды и говорить нечего.Основное -проверить центровку стволов, шат стволов,чем здорово грешат разболтанные ИЖи,плавность закрывания стволов без лязга и хлопка.
 
Отличный ствол, у меня ИЖ-58МАЕ, вот только ценник для наших окраин высок. Свое экспортное я брал за 2500деревянных у егеря.
 
мнение о ружье может высказывать только его владелец,т.к даже в одной партии ружья могут иметь разное качество.
 
Мне предлагают ИЖ-58М (кажись 1976 года экспортный вариант) за 100 енотов. Стволы блестят хромом. Кажись не люфтит. Брать или не брать. Впервые берусь за это направление хобби. Много ли мороки с "зеленкой" на Украине ?
 
у меня иж-58 1963года 16к...
мне нравится, прикладистое и вообще. умели раньше делать Вещи.
 
Сверху Снизу