• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Puma

  • Автор темы SKU
  • Дата начала
Автор темы

SKU

Завсегдатай
Регистрация
25/11/07
Сообщения
548
Реакции
124
Адрес
Москва ®
Для знакомых
Станислав ®
Охочусь с
1996
Оружие
Так
Собака(ки)
Такса☺ Курцхаа® Луч
Вот хочу себе ножечек купить этот, кто что может сказать.

 

Вложения

  • 1799592_482ea90b8ed8b.jpg
    1799592_482ea90b8ed8b.jpg
    44 KB · Просмотры: 478
Обычный нож, фирма известная и неплохо себя зарекомендовавшая. Форма и размер вполне себе. Рукоять не из рога, а из кости, отделанной под рог. Нравится - бери и никого не слушай :ad:
 
Рукоять не из рога, а из кости, отделанной под рог.
У них ручки делают из рога оленя всегда, это я у них на сайте читал.

 
у меня вопрос нож часто собираешься использовать? Зимой Будешь? Кость, рог очень хорошо впитывают кровь, жир и всякие другие "субстанции", на морозе рог, кость - холодно руке, я думаю для работы лутче взять фина или норвега. А так вещь красивая да фирма с именем фигню не делают. Кстати статью читал кость(рог) от перепада температур и влажности может лопнуть. А так смотри сам нравится ПОКУПАЙ.
 
Где ж столько оленей наберешься :en: Потому и придумали делать из костей аргентинских быков, и Puma, и Boker. Благо, Аргентина - крупнейший производитель говядины.
 
Серго, это похоже на правду, рукоятки у Пумы действительно, тяжеловаты и плотноваты для рога оленя.
Надо будет детально рассмотреть на днях.
Кстати, Пума делает ножи и с пластиком - небось специально для мороза. :)
 
Правда и есть, мне это один непростой немец рассказывал, имеющий к этому самое непосредственное отношение.
 
Сегодня я его купил за 67 евро, он новый, вот буду теперь на охоту таскать.
 
Пральна, Станислав, покупать надо то, что нравится!
Поздравляю!
 
Вот этот нож более детально.
У меня вопрос. Что это за сталь 440С ? Я в этом ничего не понимаю, разъясните, пожалуйста.
 

Вложения

  • P1010002.jpg
    P1010002.jpg
    9,9 KB · Просмотры: 381
  • P1010003.jpg
    P1010003.jpg
    10,2 KB · Просмотры: 262
Кость, рог очень хорошо впитывают кровь, жир и всякие другие "субстанции", на морозе рог, кость - холодно руке
Для меня сие есть откровение. Пожалуйста, покажите мне нож с рогом оленя, который отморозил вам руку...
Чудеса.
Кстати статью читал кость(рог) от перепада температур и влажности может лопнуть.
То-то олени к концу зимы все с обломками бегают... Особенно на Севере.
А так вещь красивая да фирма с именем фигню не делают.
Блин, и все цитаты из одного предложения. Согласен, фирма с ТАКИМ именем, по идее не должна гнать фуфло. :)
Познакомился с ножами этой конторы еще в 1982 году. Мужики, это - на всю жизнь, как память детства...
И пусть сегодня есть композиты и керамика и прочая. Это - стиль.

440С - обыкновенная нержавейка, которую могут закалить до 58-60 единиц. Содержание углерода - 0,95-1,2%, это не мало. Хрома 12-14%, что уже гарантирует от ржавения. Молибден 0,75%...
Это про американцев. А тут - непосредственно про эту сталь и ее состав говорят труженики Пумы:
http://www.pumaknives.de/klingenstahl_en.php
О! А у немцев Хрома аж до 18%.

А для чего это вам знать???
 
Для меня наиболее удачной формой (длина, вес, баланс) оказалась эта:
 

Вложения

  • 113589.jpg
    113589.jpg
    12,2 KB · Просмотры: 280
Не знаю лопается ли рог (кость) на морозе... Ни разу не видел и не слышал.
Но рог на рукоять? Руки не поморозишь, но и приятного мало! Тяжелый, скользкий, с болванкой латуни на упор.... Брррр!!!
Просмотрел всю линейку Пумы. Продукт по стали и по сборке надежный, но рассчитан на юга:
"Черный помощник белого охотника несет за ним рюкзак, палатку, тапочки и нож. Готовит, выслеживает, разделывает добычу, отдает на выделку чучело..... Белый охотник несет только флягу с водой, карабин и десяток патронов."
Это мне так охота в Африке представляется! Прошу не принимать на свой счет.

Андрей, а какие морозы обычно под Минском стоят? Может отсюда и разница к выбору?
 
А для чего это вам знать???
Просто этот нож теперь мой, подарок SKU на день рождения. :) Я любопытный, и по - этому, хочется знать все о ноже, также как и о моем оружии. Хватит одной заточки, не правя, освежевать лося или нет?
ЗЫ. Нашел на сайте нож и ножны.
http://www.pumaknives.de/dispitemgr...img_s+from+item+where+g_nr=2+order+by+item_nr
http://www.pumaknives.de/dispitemgroup_en.php?g_nr=4
 
Андрей, а какие морозы обычно под Минском стоят? Может отсюда и разница к выбору?
Такие же, как и в Ленингадской области, иногда чуть больше. Бывает и - 30.
И что?
Дерево горячее??? При - 30 ты греешься, обняв развесистый дуб?

Пользовался и берестой, и кожей.
НИЧЕГО лучше (практичнее и удобнее) рога не нашел. Не скользкий, легко вытереть от жира и крови, прочный.
"Греть" на морозе может только пенопласт. Теплопроводность рога, дерева не играет такой рояли. Через минуту все они имеют температуру вашей руки.
Это мне так охота в Африке представляется!
Я ее также представляю. :)
 
Да нормальная сталь, нормальная. Золотая середина - м заточку достаточно хорошо держит, и правится простым, а не алмазным, бруском.
А насчет лося - смотря что за лось, да как расделывать будешь. Но подправить много времени не надо, а работать удобнее будет.
 
"Руки не поморозишь, но и приятного мало! Тяжелый, скользкий, с болванкой латуни на упор.... "

Я долго косился на ножи Пума, себе присматривал. Но тоже, как и Иван, укоренился во мнении, что они неоправданно тяжёлые. Хорошие ножи, но всё - таки тяжёлые. И насчёт скользкие - есть маленько.
Вот, для аналогии, посмотрите на армейские ножи СССР, так называемые НР (нож разведчика). Вес его без ножен - сто грамм. Вот это практично.
 
А насчет лося - смотря что за лось, да как расделывать будешь.
Лось- усредним
Разделка обычная- шкуру ножом, кость/суставы топором, жилы/связки ножом.
 
Сегодня купил пару ножей ( наверно от жадности) , давно хотел такой иметь, выношу на ваш суд.
 

Вложения

  • 1957806_48e7aca91024e.jpg
    1957806_48e7aca91024e.jpg
    32,6 KB · Просмотры: 361
  • 1956281_48e61a885e5c6.jpg
    1956281_48e61a885e5c6.jpg
    16,4 KB · Просмотры: 326
  • 1956281_2_48e61a885f577.jpg
    1956281_2_48e61a885f577.jpg
    27,7 KB · Просмотры: 348
Завидую тем, у кого дядя на пумовской фабрике работает. А он еще не может вынести за полцены?
 
  • Like
Реакции: SKU
Сверху Снизу