• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Удлинитель для Бенелли и Браунинга

Автор темы

Андре

Старейшина
Регистрация
06/02/04
Сообщения
125
Реакции
17
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1991
Оружие
BENELLI ELEGANT, ТОЗ-106, Simson
Господа! Тут по каналу охота-рыбалка выступал некий директор московского магазина и показывал насадку для бенельки и браунинга.
Длина около 80 см. Вся в дырках ( для "газов" не иначе) :ag:
Клялся и божился что гуся на 80-90 м легко брал... Никто не сталкивался? :dz:
 
Имхо

Видел как рекламировали на выставке. Длинна около метра (но есть и короче). Толпа народа зырила на плазме видеоролик как "мочат" гуся и утку влёт. Выглядит эффектно, НО (!!!)...
1) Могли стрелять несколько человек одновременно (на ролике ведь это не покажут, исессна)
2) Могли лупить и ближе, а на ролике реально расстояние измерить низзя
...
Продавцы хором горлопанили, что насадка сия позволяет (цитата) "разогнать больше заряд" и "благодаря тому что контейнер открывается позже - дальность увеличивается не менее, чем на 25 метров, а также в разы увеличивается кучность"...
Как может контейнер , раскрывшийся от среза ствола дальше всего на метр увеличить дальность полёта дроби на 25 метров, при этом улучшив кучность в разы - ЛИЧНО МНЕ непонятно.
ИМХО (!!!) : Туфта. Вот почему тогда они не показывали осыпь на 100 метрах на мишени? Просто на мишени. Тупо. Вот почему? Вот, мол, посмотрите, господа, какая осыпь при обычных стволах и какая осыпь у тех же стволов с нашими насадками!
И последнее.
Подержав ружьё, которое длиннее на 1 метр надо кому-нибудь рассказывать, что я подумал о его управляемости?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу