• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Merkel kr1

Автор темы

SistematiK

Завсегдатай
Регистрация
06/11/05
Сообщения
1 935
Реакции
618
Адрес
Latvija Riga
Для знакомых
Boris
Оружие
Brawning Fusion, Merkel kr1
Собака(ки)
Дратхаар Атаман
Получил разрешение на преобретение нарезного! Положил глаз на Merkel kr1 общая длина 98см, вес 2,9кг, 30 06, со стволом 556мм, с оптикой с изменяющейся кратностью и красной точкой, фирмы шмит бендер, и внёс залог. Завтра еду в Екабпилс выбирать свою "игрушку" из магазина. Весь в нетерпении.:bq:
 
  • Like
Реакции: SP
Борис, а чем обоснован выбор именно этого карабина? Прошу дать развернутый ответ :)
 
у меня знакомый выбирал между арго и меркелем... выбрал меркеля. Уважаемый Борис, действительно... почему меркель. рs. поздравляю. удачных выстрелов.
 
Дмитри, выбирал долго. И если честно, по картинкам и характеристикам выбрал совершенно другой вариант. По соображениям этики не буду называть марку. Проехал по магазинам. Стал присматриваться в живую. Как не возьму ствол, так "швабра." Не ложиться в плечё и всё. Некоторые стволы были забракованы по техническим причинам. И тут в руки попался меркель кр1. Балансировка потрясла. Весь вес где-то посередине. Компактный, крути как хочешь. И как не вскину - готов стрелять. Мушка сама цель ищит. Такое ощущение, что по мне делали. Вот, прямо на месте всё и решилось. А т.т.х. обусловлены условиями предстоящих охот. Всё просто!
 
Артём, немецкое качество, плюс легло. По дизайну может другие и красивее, но "кр" удобнее и прикладистее.
 
Желаю добычливых охот!
А почему карабин, а не полуавтомат?
 
Скорострельность была принесена в жертву малому весу. Кроме того у кр1 поворот затвора минимальный. При определённой снаровке с быстрым перезаряжанием, проблем быть не должно.
 
Лёля, для девушки не обязательно быть умной, достаточно красивой! 2000$. В месте с оптикой 4000$. Мужчине тоже не обязательно быть умным, достаточно быть богатым.:ep:
 

Вот моя прелесть!
 

Натюрморт с собакой.
 
Ну вот, могу отчитаться по первому испытанию своего нарезного друга! Забегая в перёд могу сказать, что МЕРКЕЛ не разачаровал.
Стало быть приехали и приготовили мишени.

Установили их в 120 метрах. (Ствол на фотографии не мой. :12: Приятеля.)

Первый выстрел и мишень в дребезги! Вот это огневая мощь. Удивлённо хлопою глазами. Оказалось пуля ушла в низ и попала в камни, которыми был прижат щит. Осколками мишень порвало пополам. Хорошее начало.

Здесь уже довольный демонстрирую результат.

Последняя серия - все три в десятку. Лучше не бывает.
 
Девушка! Зачем обижаете? Не мажу. Карабин был не пристрелян с оптикой и первая пробная пуля ушла в низ. После пристрелки все пули в десятку.
 
Поздравляю. Хороший результат. Какими патронами пристреливали (производитель, оболочка или нет, вес пули...)?
 
Хороший результат, какими патронами стрелял? Что за оптика?
 
Патроны чешские НРС, оптика Шмит&Бендер 3х12 с линзой на 50. Быстросъёмный кронштейн. Из опыта недолгого использования прицела могу сделать вывод: для загонки желательно иметь прицел с наименьшим уменьшением 1,5. Красная точка ВЕЩЬ! http://www.smileycentral.com/?partner=ZSzeb001_ZSman000
 
Сверху Снизу