• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Просветите по горизонталкам...

Автор темы

alekvan

Участник
Регистрация
07/03/08
Сообщения
192
Реакции
42
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Для знакомых
Александр
Охочусь с
2007
Оружие
Иж 43ЕМ 12к. 87 г.в.,ОП-СКС 51 г.в.,CZ-550 Lux 30-06Spr 2013г.в.
Собака(ки)
Хочу
Отец мой собрался в ближайшее время в столицу и изъявил желание прикупить хорошее ружьишко...Цена..Ну скажем до 70 тысяч..В интернете крайне мало информации по горизонталкам,как классу,поэтому помогите,други,информацией...Куда смотреть,кто с каких стрелял...Вообще всю полезную информацию приму с благодарностью...Если тема перетиралась,ткните пальцем,пожалуйста...За сим,откланиваюсь...
 
прочел я тут на ганзе статью про ружья "трех сестер" :) ...... про отзывы владельца........ подумал ......еще подумал .......

пришел к выводу , что СергейСа на нашем форуме не так уж и неправ ....... согласился что реклама двигатель торговли...... и еще раз подумал , что даже имей я много денег , купил бы все равно старое советское ружжо.........

там кстати еще и про итальянские вертикалки тоже самое ........ вот таки дела...
 
А вообще прикольно. Не в обиду и не из зависти скажу (Боже, упаси!), что если в Петропавловске-Камчатском могут столько денег выделить на покупку ружья, то представляю, какие там легенды ходят о ружьях московских охотников...


Это на Камчатке чуть больше чем средняя зарплата за месяц у простого рыбака, так что ты зря так иронизируешь.
 
Охотничек,мой отец живет то и не в Петропавловске,а в селе Мильково(8тыс. население)...Да и рыбой он не занимается(на удочку кончено ловит,но это не то)...Зарплаты у нас действительно повыше,чем на материке,но и бензин почти 30 руб...И булка хлеба также..Просто захотел человек купить действительно вещь...jasav,вы может и правы,но я вот проехался по нашим магазинам и...Нету у нас комиссионных ружей вообще..Они конечно проскакивают,но это чисто случайно..Объявлений в газете 0...Вот подскажите,люди добрые:),часто ли в Москве в магазинах лежит что то стоящее из советских ружей?Если это так,то почему бы и нет...
 
За такие деньги Ваш отец себе свободно ружьишко подберёт. С двумя спусками вряд ли, только если Сабу до 50.000, а с одним - выбор неплохой.
Магазины - "Кольчуга", "Зверобой", "Охотники" на Сколковском, Головинском, "Братиславской" и т.д. и т.п.
Полностью согласен.Советовал-бы обратить внимание на японские ружья SKB.По цене как хорошая Beretta, по качеству говорят еще лучше.В озвученный бюджет (70т.р.) как раз должны уложится.
 
в москве даже б\у отечественные (хорошие) думаю будут стоить не дешево. почтиайте ганзу - за 54й просят от 500у.е.

это же москва )))))

ps - а японские ружа это наверное , да ))))) хорошо хоть про турецкие пока не говорят )))))
 
jasav,держал лично в руках вертикалку skb...Я далеко не спец,но мне понравилась...Тяжеловато конечно,но очень солидно...Вот только не видел я горизонталок этих фирм(skb,beretta),вписывающихся в этот бюджет...Вертикалка не катит совсем..
 
ну если держал , тогда оно , конечно , .....дело хозяйское.....
 
ИЖБ-46,12*70,ств. 700мм,полнозамковое(или псевдополно-незнаю).Прошло так сзазать тюнинг(украшено) на ЦКИБе.Хотят 65т.р.Думаю этих денег стоит.
По ссылке: попробуйте GUNS.RU Далее "купля продажа-ружья,винтовки"
Удачи!
 
И на сам сайт зайти не получается...Ну и бог с ним,попозже попробую.Принцип вообщем то понятен,за эти деньги что то стоящее из импорта не купишь...Будем ориентироваться на что нибудь вроде иж-54 и т.п...
 
Да, хорошие горизонталки подороже 70 тыров будут. Бюджетные Фаусти Стефано видел за 30, но такое впечатление, что бревно. Советую неторопясь поискать в регионах ИЖ-54 - недорого и очень качественно, только чтобы стволы не раздолбанные... А насчёт японцев зря иронизируете, господа. Слышал, что пресловутый Браунинг Синержи - чистейший японец... Вообще, многие известные фирмы пользуются их комплектующими...
 
Здравствуй Александр! Как только узнал, что ты нуждаешься в помощи, сразу же все бросил и решил откликнуться...ну что тебе посоветовать...70 тыс...да...не ахти...можно купить у моего папы горизонталку...:) очень хороший выбор...только стрелять из него я не рекомендую-вещь еще на полях с Наполеоном стреляла...ну я думаю 70 хватит...
 
Здравствуй Антон!Насчет горизонталки твоего батюшки...Это очень интересно,но мне...Если ты напишешь мне что за ружжо и т.д.,то тысяч за 10...Вполне...Хотя смотря,что за ствол...Ну а то что 70 тыщ не ахти уж извините..Может добавишь?
 
Если брать б/у отечественное или зарубежное, то стоит наведаться в магазин Коробейник - Онежская, 19 Тел 454-50-96
Там полно комиссионного оружия, в прошлом году там друзьям помогал выбирать 2 ружжа - взяли ИЖ 58, причём одно из них было вообще не стрелянное.
 
Ну, на такую сумму ружьё можно выбрать очень неплохое. Только вот импортных горизонталок в СНГ мало торговцы завозят. А так-то в Европе и у немцев, и у французов, и у австрийцев полно горизонталок. Французов, правда, практически не видать. Хотя, кажись, поставляют Вернэй-Каррон - посмотрите http://talks.guns.ru/forummessage/1/142132.html
Если бы вертикалку - так тот же Браунинг в эту цену, кажись вкладывается. Куда уж лучше. Но вертикалка.
Может всё-таки вертикалку? Или это дело принципа?
ЗЫ. Если уж выделили такую сумму, то ищите не спеша. А то как бывает - хвать, а душу не радует.
 
Не любит он вертикалки...И стрелять с них не может,хотя и пробовал со многих..Да и ижик 27 был..Но не долго..
 
Понимаю, сам такой, тогда действительно не торопитесь, дайте объявление на ганзе и у нас, что хотите, сумму озвучивать не обязательно, так как всегда можно "подвинуться" в цене....и сэкономить...и не стоит брать то, что понравиться сразу, лучше потом вернуться и сравнить, и принять верное решение....
 
Собственно курковки отсеклись...Круг сужается:)...Может кто знает что нибудь о меркеле 60...А то в теме выше все меркель советуют,а вот поподробнее что нибудь...
 
Как показывает практика все гладкостволы имеют сходные характеристики, поэтому всего лиш следует определится для чего нужно ружье для понта или в качестве обычной рабочей балалайки.
Если для понта то это к БББ, или МЦ, они любят всякий лишних фенечек накарябать тыщ на 100.
Если нужно обычное и не прехотливое то это наши ИЖаки и ТОЗики.

Пример:
У меня ТОЗ-91-12 приобретал новый за 5000 руб
У знакомого Беретта (модель не помню) брал за 89000 руб
Причем при стрельбе ружья показывают одинаковые результаты, отличия лишь в более лучшей обработке и более удобном дереве....
 
Сверху Снизу