• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

7,62*39

Автор темы

shon

Участник
Регистрация
20/07/07
Сообщения
217
Реакции
77
Адрес
Ижевск
Для знакомых
Олег
Охочусь с
1990
Оружие
ИЖ-58М, СКС
Собака(ки)
РОС
А вот интересно, сравнивал кто-либо данный патрон разных производителей (имеется ввиду отечественных)? Если да, может, поделитесь информацией, или ссылочку бросите?
 
исходя из того, что есть - по деньгам и наличию - пользую барнаул. Стабильный бой, приятная резкость, достаточно крепкая пуля.
 
Сайт хороший, согласен, однако там климовский патрон с 8-ми гр. пулей, а у нас продают патроны с пулей FMJ весом 9 гр.
 
Вот где бы такие данные как на этом сайте найти... А чешские патроны по 22-24 рубля против климовских по 4,6 руб.! :eh: Да и нет их у нас.
 
Вольф,
Климовск,
Барнаул,
Новосибирск
Патроны расставлены в порядке убывания это моё ИМХО
 
еще год назад они вобще там ( в климовске ) были по 2 р с копейками , жаль что больше чем 400 шт не взять ... а патроничики ничего ... злые
 
Да не в цене дело а в качестве изготовления)))) у нас вольф 9 рублей а все остальные по 8,50
 
а качество климовских я бы сказал для нашего производителя ну очень не плохое
 
Здравствуйте.Лично я использовал на охоте Климовские и Барнаульские патроны,впечетления только положительные особенно от Климовских.Про тульские патроны могу сказать что патроны ОЧЕНЬ скверные если не сказать больше,дважды отрывало пулю и хорошо что у СКС есть шомпол то проблем не возникало,даже на стрельбище добиться подходящего результата не удалось,конечно может быть мне просто попалась такая партия.
====================
С уважением ШАТОЛОМНЫЙ.
 
Я в "...се" купил, как-то две пачки тульских, 9 патронов "утилизировать" пришлось - пуля качалась!!!!!!!!!
больше не рискую. А чешские - это ВЕСЧЬЬ. но дорогая весчьь.
 
я вот только не пойму а с чем сравнивать ?
на западе разве выпускают сей патрон ,кроме чехов ?
т.к не охотницкий он а боевой
 
Володя, могу ошибаться, но выпускают много где. Даже по-моему в штатах. Правда охотничий ли вариант-вопрос...
 
например сако производят но посмотри линейку 7,62*39 всего два вида ,или 7*62 53R пять ,не говоря уже о 308 WIN -девять http://www.ada.ru/Guns/Sako/cartriges/index.htm
 
Спорить, конечно же не буду, т.к. не спец вданной области, а уж по данному боеприпасу и подавно:)
 
По мне так рулит 7.62х54R
 
Стрелять надо уметь, нормальный патрон, не самый лучший, но нормальный и пригодный для охоты, в том числе на крупного зверя....Стреляю экспансивными через один - боевой, баллистика одинаковая.....
 
Стреляю экспансивными через один - боевой, баллистика одинаковая.....
Ну тут ты Старина несколько покривил душой, конечно. С п/о дальше 300м не стрельнешь, с боевых можно.
Хотя лично уменя результативная охота с сксом не дальше 100 м получалась! Хтя хлопцы, плотно занимающиеся охотой, которым тонна бензина для бурана - это только на первый заед, бьют скотину с сэкасэксов в три раза больше меня. причём побаробану, какие патроны. главное. чтоб подешевле и стреляли. С кучей ваще никто не заморачивается, главное. чтоб скотина валилась.:cr:
 
Сверху Снизу