• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужен совет по Midland-650

Автор темы

Ефим

Участник
Регистрация
21/01/08
Сообщения
176
Реакции
21
Адрес
Лен.область
Для знакомых
Ефим
Охочусь с
2000
Оружие
Sabatti FOREST 20/76-308win
Собака(ки)
Нет
Недаквно купили Midland-650 2-ком.,друг с другом не связываются.Хотя общалися с человеком дак он сказал что не может быть.БРАК :( Что делать?
 
Они не связываются внутри комплекта или между комплектами? Я недавно купил тоже 3 комплекта. Внутри комплекта все работает.
 
заочно проблему не выявить...может что с кодировкой накрутили?
 
Полагаю надо брак вернуть продавцу.
 
Между комплектами.Знакомый купил 5-ком у них все тип-топ даже моторола связывалась..Проблема в том что покупал на выставке:(
 
Мы с ребятами отохотились весь осенне-зимний сезон .Проблем не возникало.Может у вас что-то с настройкой каналов ,частот?
 
Да нет.Пробовали по всякому ни вкакую.
 
попробуйте проверить сигнал на выходе. В принципе Вам в любой радиомастерской осцилографом померяют сигнал и частоты проверят. Может быть всё, что угодно. Включили без нагрузки, холодная пайка, резистор сгорел на БП, кондёр хлопнулся и т.п. Вскрывать можно если нет гарантии.
 
Скорее всего- это брак! Пока не истек гаранийный срок , надо этой проблемой нагрузить продавца! По тому как если даже выгорел бы выходной каскад - то в пределах комнаты связь все же была!
Везите скорее меняйте и следующий комплект лучше сразу попробовать при покупке.
Удачи
 
Подозреваю...

что первая пара из серии FRS (были такие "левые" поставки), а вторая - LPD. В этом случае они не подружатся никак.
 
  • Like
Реакции: SP
Валера, вариант, я как-то сразу не подумал. Проверяется элементарно. На FRS/GMRS и LPD разное количество каналов.
 
Да так и есть у одной 22канала а у другой69.Ни у кого нет такой же проблумы?(можно было бы поменятся).Ну консультант и Су.... 100% совместимы,хотя сам виноват надо было проверить.
 
Проблема в том что покупал на выставке
Учитывая, что ты брал на выставке, у продавца вполне может оказаться второй такой же некомплект :), т.к. рации продаются комплектами по 2 шт.
Есть смысл "вспомнить все" :) и поискать продавца, больше чем уверен, что ему интересно восстановить комплектность.
Удачи!
 
Большое спасибо всем за советы и отзывы.
 
Чем дело-то кончилось, поменяли?
 
Я для решения таких проблем купил Кенвуд th-f5 у нее диапазон от lpd до frs 400-470 МГц
 
Lee (Oleg) написал(а):
мне не помогло
Не понял, что не помогло
у меня есть рации в FRS диапазоне я с ними прекрасно связываюсь кенвудом
 
Сверху Снизу