• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто стрелял Полевой 6????

Автор темы

Нальмис

Завсегдатай
Регистрация
15/11/04
Сообщения
1 220
Реакции
142
Адрес
С-Петербург В.О.
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
1997
Оружие
гладкое и нарезное
Собака(ки)
Курцхаар Нальмис и Курцхаар Bonitta
Жду ответа!!!!!:bz:
 
по мишени стрелял на 50 м. патроны кировского завода ,точность на уровне не хуже чем у 2-й или 3-й полевы .
думаю что останавливающее действие у этой пули выше т.к тяжелее и по диаметру больше .
но у меня чеки строгие и ружье легкое 3 кг. поэтому остановилься на 2-й и 3-й .
 
а чего надо то - точность или останавливающее ?

если точность то полева, если действие - гуаланди..... мне обе понравились .
 
тоже стрелял...по точности нет претензий....остонавливающее действие жаль проверить в этом сезоне не вышло(((( но думаю лучше чем у 2 и 3
 
Полева-6 подкалиберная пуля но тяжёлая. По точности притензий нет, а вот по лосику не приходилось.
 
Полеву-6(П-6) отстреливал зимой.Жаль нет фотоаппарата под рукой,ато бы фото скинул. Стрелял по дюймовой доске и по 20 литровойканистре пластиковой у которой внутри вода замерзла в лед с 60 метров.Сравнил с Полевой(П.) обычной.так вот. по доскеП.- вошла и вышла ровным отверстием,а П-6 вошла ровным -вышла рваным, в 2 раза большим отверстием.По канистре сольдом(толщина примерно 40 сантиметров):П.вошла и вышла ровно (подобрал в 10 метрах у фанеры 8мм осталась маленькая вмятинка). Форма пули -мятая наискосок но сильно не изменилась.А вот П-6 осталась в канистре войдя вглубь примерно на35 сантиметров.Форма пули -её развернуло в полосу 10мм*3мм*45 мм свёрнутую почти в кольцо.Вывод : могу предположить что П. попав в мягкие ткани пройдет глубоко тогда как П-6 развернется и повредит наибольшую площадь тканей.А попав в кость П. прломит ее ипройдет дальше, тогда как П-6 можетсделать только трещину ,но площадь удара будет больше(т.е.останавливающее действие будет больше).Выводы можете оспорить.
 
ну так правильно она экспансивная полева 3 и 6 , а полева 2-я нет поэтому и шьет .
 
стесняюсь спросить...что заначит чеки строгие?
 
Это значит дульное сужение 1 и более мм
 
так и есть правый ДС 0,7 левый 1,3
 
Стрелял П-6, правда только по мишени метров с 60. Что хочу отметить- пули в мишень приходят ровно, не крутятся. стреляешь прямой наводкой без упреждения
 
i-4.jpg
Вставляю ещё раз фото П-6
x_67d0cc9d.jpg


x_7be06b6b.jpg
 
Последнее редактирование:
Отличная пуля, желательно на 0,1 грамма увеличить заряд если далее 40-50 метров собираетесь стрелять. Стреляли много по мишеням почти 100 процентное попадание.
 
Куда уж дальше.И так стрелял на 60 метров.
 
Пользовал такую по оленю, штука страшно убойная.

При попадании в сердце, от него почти ничего не остается, рвет в клочья, ребра просто выворачивает по ходу движения пули.

При попадании по конечностям оставляет огромные рваные раны и еще более огромные гематомы, если перебьет кость то конечность можно смело скармливать домашней живности, осколки костей и гематомы не дадут сделать из этого мяса, сколько нибудь приемлемое блюдо.



Вывод: Пуля неплохая точная, убойная. Но для добывания мяса, пригодна мало, т.к. портит его (мясо) в больших количествах. Зато от хищников отбиваться, ей цены нет.
 
Брал на весеннюю несколько самозаряженных П-6 .Так при стрельбе по мишени d=50cм с 50 метров из пяти пуль все пять легли в мишень в d=20cм,а ещё 5 стрелял через кустарник ,так в мишень попало только две пули. жаль не было фотоаппарата ,сейчас бы выложил фото.Правда мало отстрелял пуль но,всетаки кой какие выводы сделать можно.
 
СКМ-овская тухляк,при ношении в патронташе часть пороха высыпается на хвостовик и пыж контейнер,при выстреле в стволе эпическое количество несгоревшего пороха,но бой резкий,с 25 м дерево диаметром 2о см навылет,,,
 
Стреляю только Полевой,мне нравится,с 60м ложу в радиусе 30см
 
Для Maksim77 ,

В единице измерения не ошиблись? мм или см, если в см, то разброс более 50 см это выдающийся результат?
 
Для Maksim77 ,В радиусе 30см это значит в диаметре 60см,а это очень плохо. у меня 5 штук легли в диаметр 20 см с 50 метров.Самоснаряженные! Покупным не доверяю. Скоро прикуплю пару десятков и отстреляю с порохом Сокол и Рекс2 .Хочу сравнить.Фотки сделаю обязательно и выложу. Хочу еще раз протестировать все полева на прозрачных канистрах со льдом на раскрываемость и проникающую способность. И еще!: для охот в кустарниках и чапыге,теперь буду использовать Обычную полева,а на открытом месте,где нет сучков и веток,буду использовать Полева-6.
 
Сверху Снизу