• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Оружие марки Akkar

Автор темы

ZEON

Пользователь
Регистрация
18/03/08
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Находка
Для знакомых
Артем
Оружие
Нет
Собака(ки)
Нет
Нужна помощь. :cg: :cg: :cg:
Нужна информафия про турецкую фирму AKKAR а в часности про оруже этой марки.
Также интересует модель ALTAY 12/76 огромная прозьба отписать что и как. Всё что знаете ...Заранее спасибо! :cg: :cg: :cg:
 
ЭТО ВСЕ, ЧТО НАШЕЛ. Сам хотел брать ALTAY Maxi Mag" калибра 12/89, что- то меня остановило. Если надумаешь, можно взять здесь- http://www.izharsenal.ru/shop/00000679/im00005/a0045618.html

Представляем самозарядное охотничье оружие "AKKAR". На сегодня можно приобрести: демократичную и доступную линию "ALTAY" калибров 12/76 и 20/76, линию "ALTAY Maxi Mag" калибра 12/89, а так же более изысканные "ALTAY Special" и "ALTAY De Lux".

Специально для российского рынка длина стволов на всех изделиях, включая 20 калибр, составляет 760 мм. Легкая ствольная коробка из высокопрочных алюминиевых сплавов изготавливается на высокоточном оборудовании с числовым программным управлением, стволы получают глубоким сверлением с дополнительной внутренней шлифовкой и полировкой, канал ствола хромированный, наружная поверхность ствола перед оксидировкой подвергнута пескоструйной обработке, ложа и цевье из турецкого ореха отличной отделки, эргономичная ложа с удобной пистолетной рукояткой и резиновым затыльником, ореховое цевье усилено пластиковой вклейкой, идеальная машинная нарезка сетки ложи и цевья, вместимость магазина 5+1 патронов, пять сменных дульных насадок, вентилируемая прицельная планка арочного типа, антабки, возможность установки оптического прицела - все это соответствует современным направлениям развития охотничьего оружия и при этом не привносит ничего лишнего и не возводит цену изделия на нереальную высоту.

Линия "ALTAY" представлена в исполнении орех и пластик, патронники 12/76 и 20/76. Для изделий калибра 20/76 можно отметить удивительную прямолинейность планки и канала ствола и это, прошу заметить, на длине 760 мм.

Линия "ALTAY Maxi Mag" имеет калибр 12/89, компенсаторные отверстия уменьшающие подбрасывание ствола вверх при выстреле.

Линия "ALTAY Special" имеет никелированную ствольную коробку, спусковой крючок и кнопка перехватывателя покрыты нитритом титана, ложа и цевье из отборного ореха, флуоресцентная мушка.

Линия "De Lux" - это прежде всего отборный турецкий орех. В российском оружии понятие "турецкий орех" несет в себе описание высокого качества, а в турецком оружии "AKKAR" понятие отборный орех просто "расставляет все точки над i". В дополнение - компенсаторные отверстия, широкая прицельная планка, две мушки облегчающих прицеливание, одна из которых красная флуоресцентная, выступающие на 15 мм дульные насадки из нержавеющей стали, ложа Монте-Карло.
 
Тоже присматриваюсь к туркам. Про Алтай отзывы слишком противоречивые, чтоб его покупать.
http://talks.guns.ru/forummessage/1/227397.html
Из того, что в магазинах есть более-менее путное только Stoeger 2000 и ATA ARMS Companion E. По этим ружьям негатива нет или почти нет.
 
AKKAR ALTAY 12\76-560

Вот и я, здравствуйте.
Купил вышеуказанный девайс 2 дня назад. При выборе сравнивал с МР-153 и Бекасом-авто. Не одну сотню страниц прочел на форумах, понял одно - никто ничего толком сказать не может, кроме владельцев. А им в основном все нравится. Но МАЛО их.
Алтай поехал покупать целенаправленно, т.к. наткнулся на КОРОТКИЙ ствол - 560мм, до этого присматривался больше к МР-ке, у нее куча сменных стволов, а Алтай идет (или уже шел) в Россию только с 760-м. В магазине еще раз посмотрел МР ... и купил Алтай. Взял заодно еще и пистолетную рукоятку.
Теперь вот собираюсь в тир на пристрел-отстрел.
Баааальшая просьба к тем, кто сталкивался вживую с Алтаями - черкните пару строк, какие нюансы при стрельбе и хранении могут проявиться, сам же обязуюсь после первого же отстрела написать все что пойму.
Приятно удивило - это мое первое ружье, а неполную сборку-разборку (посмотрев как это делает продавец в магазине) без чтения инструкции и без остановки - легко с первого раза.
Посмотрим, что дальше будет, и еще раз:
Баааальшая просьба к тем, кто сталкивался вживую с Алтаями - черкните пару строк, плиз.
 
Глобализация рынков и потребность привлекать и удерживать интерес любителей оружия новыми изделиями привели в самый массовый и доступный ценовой сегмент нового сильного производителя.
Фирма Akkar расположена в Стамбуле и, в отличие от уже представленных в России турецких производителей гаражно-кооперативного семейного бизнеса, представляет собой полноценное оружейное производство. Фирма основана в 1989 году с целью производства оружия для нужд армии и полиции Турции. В гражданском арсенале Akkar освоенные технологии производства пневматического оружия, самозарядного и помпового гладкоствольного оружия. В настоящее время объём выпуска самозарядного оружия и оружия с перезаряжанием подвижным цевьем ежегодно составляет около 100 000 единиц. На экспорт в США, Европу, Новую Зеландию и другие страны поставляется 90 % выпускаемого оружия. В США охотничье оружия фирмы Akkar продаётся под брендом Charles Daly.
ООО «Ижевский Арсенал» не является первооткрывателем фирмы Akkar. В группе российских компаний, занимающихся импортом охотничьего оружия, давно присматривались к этому производителю и пытались найти подходы для заключения импортного контракта. Но только ООО «Ижевский Арсенал» в ходе специального визита осенью 2006 года в Турцию удалось убедить руководство Akkar включить в жёсткий график экспортных поставок первую партию самозарядок для российского рынка.
Из многообразия самозарядного охотничьего оружия Akkar в России можно приобрести демократичную и доступную линию газоотводных полуавтоматов Altay калибров 12/76 и 20/76, линию Altay Maxi Mag калибра 12/89, а так же более изысканные Altay Special и Altay De Lux.
Специально для российского рынка длина стволов на всех изделиях, включая 20 калибр, составляет 760 мм. Лёгкая ствольная коробка из высокопрочных алюминиевых сплавов изготавливается на высокоточном оборудовании с числовым программным управлением, стволы получают глубоким сверлением с дополнительной внутренней шлифовкой и полировкой. Канал ствола хромирован, наружная поверхность ствола перед оксидировкой подвергнута пескоструйной обработке. Ложа и цевье выполнены из турецкого ореха отличной отделки. Эргономичная ложа с удобной пистолетной рукояткой имеет резиновый затыльник. Ореховое цевье усилено пластиковой вклейкой. Ружьё отличает идеальная машинная нарезка сетки ложи и цевья. Вместимость магазина составляет 5+1 патронов. В комплект поставки входят пять сменных дульных насадок. Прицельная планка ружья вентилируемая, арочного типа, предусмотрена возможность установки оптического прицела. Всё перечисленное полностью соответствует современным направлениям развития охотничьего оружия и при этом не привносит ничего лишнего и, что важно, не подымает цену изделия на нереальную высоту.
Ружья Altay представлены в ореховой и пластиковой ложе, патронники 12/76 и 20/76. Для изделий калибра 20/76 можно отметить абсолютную прямолинейность планки и канала ствола и это, прошу заметить, на длине 760 мм.
Линия Altay Maxi Mag имеет калибр 12/89, компенсаторные отверстия уменьшающие подбрасывание ствола вверх при выстреле.
Линия Altay Special имеет никелированную ствольную коробку. Спусковой крючок и кнопка отсекателя покрыты нитритом титана. Ложа и цевье изготовлены из отборного ореха. На ружье установлена флуоресцентная мушка.
Линия De Lux - это, прежде всего, отборный турецкий орех.
В российском оружии понятие «турецкий орех» само по себе говорит о высоком качестве, а в турецком оружии Akkar понятие отборный орех просто расставляет все точки над «i». В дополнение вы получаете широкую прицельную планку, две мушки облегчающие прицеливание, одна из которых красная флуоресцентная, выступающие на 15 мм дульные насадки из нержавеющей стали, ложу Монте-Карло. В дульной части ствола выполнены компенсаторные отверстия. Полагаем, что ваши первые положительные впечатления от самозарядных ружей Akkar будут закреплены надёжной работой, удачной охотой и удовольствием от эксплуатации. А впереди для российского рынка ещё есть перспективы открытия самозарядных камуфлированных ружей и ружей премиального класса, изделий «под левшу», возможно ружей помпового действия и вертикалок.
КАЛАШНИКОВ. ОРУЖИЕ, БОЕПРИПАСЫ, СНАРЯЖЕНИЕ 4/2007

Это так сказать краткий обзор, а так поюзаете и нам раскажете как оно и с чем едят. Турок в моем понимании - это твердое "Хорошо", а иногда и вовсе "отлично".
 
кто сталкивался вживую с Алтаями - черкните пару строк, какие нюансы при стрельбе и хранении могут проявиться
Купил год назад с двумя стволами - 760 и 610мм. Довольно долго выбирал, крутил-вертел МР 153, Бекас, а в итоге взял турка. Легло в руки, исключительно прикладисто (ИМХО-для моих физических данных). Вес с коротким стволом 2,95кг. В результате (для тех, кто утверждает, что к каждому ружью надо привыкнуть), результативность на охоте доказывает, что соответствие ружья по балансу-прикладистости к конкретному охотнику позволяет легко добиваться эффективности без какой-либо дополнительной тренировки. Да и по данным первичной пристрелки (оценивалась кучность, резкость и СТП как торговыми, так и самокрутными патронами) - ружье своих денег стоит и пригодно для большинства охот. Причем мои первоначальные сомнения по качеству боя именно короткого ствола уже опровергнуты пристрелкой и практикой - на охоту хожу именно с коротким. При сужении 0,25 кучность на стандартном расстоянии 35м составляет ок.50%, с насадкой 0,75 - 65-70%, что превосходит "стандартные требования" к отечественным ружьям. Очень удобно с коротким стволом в зарослях-густельнике. Длинный ствол идеален для охоты на уток-гусей - с насадкой получок (0,5) кучность по результатам пристрелки составила 70-75%(!) при очень хорошей резкости. Для пулевой стрельбы также ружье пригодно - на коротком стволе регулируемый целик и мушка. Цилиндром уже пристрелял, а сейчас приобрел насадку "парадокс", хочется проверить чего в принципе можно добиться от гладкоствольного ружья в плане стрельбы пулей...
 

Вложения

  • IMG_4169.jpg
    IMG_4169.jpg
    130,2 KB · Просмотры: 1 647
отличное ружье, взял в ноябре, уже много чего с ним добыто.
Единственный замеченный "косячок" - после дня охоты бывает трудно открутить гайку-фиксатор цевья
 
после дня охоты бывает трудно открутить гайку-фиксатор цевья
Цевье деревянное - может разбухает от влаги? Лечится - пропитать непокрытые лаком поверхности растительным (обезвоженным льняным, тиковым или т.п.) маслом.
 
не хотел говорить, но пока приспособил в качестве шайбы-прокладки колечко от пробки ПЭТ бутылки =)) подошло как родное!

да скорее всего именно разбухает, потому что по дождю и мокрому снегу были проблемы, буду пропитывать.. спасибо
 
DSCN1102.jpgОтличное ружье за свои деньги! (с двумя стволами взял за 26т.р)
На большее не претендуем, но на меньшее не согласны...
 
Просто AKKAR Altay это единственный производитель вроде бы как из турков который выпускает леворукую версию , а у остальных вроде как нет, вот и упал мой взгляд на ALTAY
 
вот и упал мой взгляд на ALTAY
Ну упал и берите, хороший агрегат, не хуже многих, да и стоит не криминальных денег. Барс не самый плохой оружейный магазин, плюс офф. партнер "Ижевского Арсенала", я думаю, случись чего, не останетесь один на один со своей бедой. Да и гарантию на один год никто не отменял. Погоняйте годик аппарат в интенсивном режиме, ежели чего вылезет, так сдадите ружжо обратно, проблема небольшая.
Я могу сказать, что моя попытка "изнасиловать" CZ Mallard (тоже турок), потерпела фиаско, аппарат только прошел обкатку, и стал работать идеально, поэтому после 8-ми месяцев экспуатации, отдал ружье брату, а себе взял спортивное. Брат пищит от восторга, тем более, что ему досталось за чисто символические деньги :)
А вообще Андрей, у нас не принято влезать с обсуждением той марки, что вас интересует, в тему другой марки.
У AKKAR есть своя тема, где владельцы сих аппаратов, быстрее ответят Вам на интересующие Вас вопросы. Оружие марки Akkar - Гладкоствольное оружие - Все об оружии -...
А здесь вроде как за Pegasus разговор идет.
 
Последнее редактирование:
Приношу свои извинения, видно тему просто про алтай не нашел, еще раз спасибо.
 
приобрел насадку "парадокс", хочется проверить чего в принципе можно добиться от гладкоствольного ружья в плане стрельбы пулей...
Удалось удачно пристрелять Altay'евский парадокс. Сам сомневался, но точность в стрельбе пулей на дистанции 50м приблизилась к точности нарезного выстрела. Удавалось собирать кучки 3,5-5 см в поперечнике. В первой же серии из трех выстрелов попал пуля-в-пулю, чего не бывало и в нарезеIMG_4499.JPG
Изначально удивила низкая глубина нарезов в приобретенном парадоксе. Из-за этого заметна высокая требовательность в согласовании диаметра пули к диаметру канала ствола. Лучшие результаты получены с пулей Гризли-35 от Шашкова В.И.
 
Последнее редактирование:
стрельбе пулей на дистанции 50м приблизилась к точности нарезного выстрела. Удавалось собирать кучки 3,5-5 см в поперечнике.
это с каким нарезным сравнение? даже калашоиды с скс-сами вдвойне точнее.
 
Ну вот сегодня состоялось тестирование данной модельки в орехе, действительно разница между МР-153 есть, ружо прикладистое, на вскидку и во всех отношениях прелесть, но косячки производителя все таки есть, когда покупал обратил внимание, что в стволе какие то заусенцы =(, на что продавцы сказали это гряз, закрыл глаза на это и приобрел, соответственно дома проверил ёршиком, а нет, хе...р там грязь, ЗАУСЕНЦЫ на каналах отверстий под газоотвод видать при сверловке завода небыли убраны, в общем 3 пачки
патронов хантер 7,5 (32г.) пыжи без контейнера в надежде, что их (заусенцы) срежет и в тир, первые два выстрела (понимая амортизационные характеристики пыжа и контейнера), вторая гильза застревает в затворе, далее каждый 3-4 выстрел аналогично, может конечно руки кривые =), благо у товарища была с собой пачка главпатрона 7,5 (28г.), вся пачка вылетела без нареканий, далее опять хантер пыжы, очередные застревания. Расстроился очень.
По приезду домой при чистки обнаружил под поршнем газоотвода те самые (похожие) заусенцы, видать после первого выстрела залетели туда. Далее адская чистка ствола от свинца после 75 выстрелов без контейнера.
В ближайшее время отпишусь, решилась проблема или нет.
 
"...мы работаем, чтобы сказку сделать былью..." (с):ag:DSCN1409.jpg
Из гладкого лучше у меня ещё не было. Это на 50м с открытыми прицельными приспособлениями (целик-мушка)
 
Сверху Снизу