• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кобель ЗСЛ

Автор темы

sto-eger

Завсегдатай
Регистрация
19/08/06
Сообщения
1 719
Реакции
880
Адрес
СПб Купчино
Для знакомых
Павел
Охочусь с
1997
Оружие
Иж-18мн Тоз57К
Собака(ки)
ПАФОСНАЯ )))
0_aeef_5e772f30_XL.jpg


Три года, оч.хор., дипломы: 3-кабан;2-медведь.Тел. 89219706814 Владимир Юрьевич.
 
Из Каталога Лаек:
1.[font=&quot] [/font]Сунар 812-С-05/0002-4 р. 07.02.2005

О. Рекс 3655/02 вл. Рябов Н.А.

М. Иза 3189/01 вл. Скрипкин В.Г.

Вл. Кутепов Владимир Юрьевич т.89219706814
 
На выставке ВОЕНОХОТЫ в сосновке , сунар получил малую зол. медаль и перешёл в первый племенной класс.
 
Силен!!! Очень похож на наших с Пэтычем.
 
По фото-интересная собачка.
 
А в лесу то как хорош!
Прекрасно, азартно работает по копытным (доводилось иметь дело с лосем, кабаном, косулей), отлично по медведю, рыси, еноту, барсуку. С удовольствием охотится на выдру и бобра, совершая заплывы - на Неве, было дело, уплыл на фарватер, на середину реки за выдрой. С трудом отозвал обратно, всерьез опасался, что не выплывет против сильного течения. Котов не любит. Это он:

0_45e13_8d5a7958_XL.jpg
 
Продается что ли?
 
Продается что ли?
Ни в коем случае! Объявление было дано два года назад, с целью повязать кобеля. Желающих тогда не нашлось, тема давно была мной позабыта.
А сегодня, просматривая форум, случайно увидел свежие оценки моего кобеля на фотографии двухлетней давности.
Вот и не удержался, решил поведать коллегам о рабочих качествах собаки, помимо экстерьерных данных.
 
Volkut (Владимир) ,что-то Вы не очень поведали... Можно поподробней?
Что значит с удовольствием охотится на бобра и выдру? Как, можете рассказать?
 
После того, как он отведал на охоте бобрятины - стал страстным "любителем" этого зверя. Как только где его почует - сразу сам не свой, ходит по набродам зверя, пытается раскапывать норы-отдушины, затем пускается вплавь за ушедшим в воду из норы зверем. Не раз наблюдал эту собачью охоту на бобра.
Пару раз довелось наблюдать, как бобер едва успевал унести ноги от моего кобеля и нырнуть в спасительную воду. А однажды повезло увидеть, как в мелководном лесном ручье бобер уплывал от Сунара, в то время, как тот его догонял хорошим галопом, находясь по брюхо в воде. Несчастный зверь, гонимый инстинктом самосохранения, все-же успел тогда нырнуть под спасительный завал, успев перед этим вынырнуть в нескольких метрах от преследователя и посмотреть на него и на меня (я находился совсем рядом) полными ужаса глазами! :ai:
Это было очень впечатляюще!

***

А схватку моего кобеля с выдрой я наблюдал, находясь в нескольких метрах от места событий. Мы тогда тихо подошли к реке и зверь нас попросту не услышал.
Неожиданно для меня кобель ринулся в прибрежный кустарник - оттуда раздалось фырканье, рычание, звуки борьбы. Вскоре из кустов показался Сунар, крепко держащий в пасти за основание шеи крупную, не меньше метра в длину - выдру!
Схватка была яростной и молниеносной - выдра изо всех сил толкаясь задними лапами, пыталась затащить собаку в воду. Сунар пытался задавить зверя традиционным для лаек способом, однако это было непросто сделать из-за немалых размеров выдры.
Вскоре животные оказались в воде, где задние конечности выдры потеряли надежную опору - почву, а пес, почуствовав слабину, попытался перехватить зверя более надежно. Как только он ослабил хватку, выдра тут же извернувшись, сделала короткую хватку за плечо собаки - пес взвизгнул, а в следующее мгновение выдра нырнула в воду!
С тех пор у него к выдрам свои счеты, и он невзирая ни на что, способен пуститься за ней вплавь куда угодно!
 
Про енота расскажи,пусть народ поржет.
 
В этой теме наверное не совсем уместно будет, ну да ладно, расскажу.
С енотом история произошла и впрямь трагикомическая и поучительная.
Приехал тут я в деревню, поохотиться, грибочков набрать, да кое что по хозяйству поделать.
Дело было вечером, быстро стемнело. Вышеуказанные мероприятия планировались наутро, поэтому решили мы с соседом Геной - охотником из местных, скоротать вечерок, как принято говорить, за рюмкой чая.
Надо сказать, что дом мой расположен на краю деревни, недалеко от опушки леса, дальше тайга, глухомань. Участок забором не огорожен (не принято это у нас). А посему, всякий зверь лесной у меня частый гость, высыпки и тяги вальдшнепа, а также утиные и гусиные перелеты в пределах выстрела наблюдаю ежегодно, не отходя от дома.
В этот раз разговор у нас с Геной зашел серьезный. Поведал мне Гена о том, что медведи в наших краях стали наглеть - вон, говорит Гена, в соседней деревне у бабки урожай яблок медведь сожрал! Выходит утром бабка из дому, глядь, а собранных накануне яблок то и нет! Только следы медвежьи вокруг! Да и у нас, говорит, недалече, у Чертова озера вчерась медведь наследил.
От этих разговоров нас отвлек громкий лай Сунара, сидевшего возле дома у будки на цепи. Выглянув в окно и увидев в свете фонаря собаку, я сразу понял, что лает кобель не на припозднившегося грибника или охотника - те ходят по большаку, через деревню. В этот же раз кобель, повернувшись к лесу, вздыбив шерсть на загривке, облаивал зверя, в этом у нас не было никаких сомнений!
:do: Медведь!
Это первое, что пришло в мою, разгоряченную "крепким чаем", голову! А что я еще мог подумать, когда тут такого наслушался!
Выскочив за порог, первым делом отвязал кобеля. Тот тут же умчался в темноту, а я побежал в дом за фонарем и ружьем.
Вновь выскочив наружу, услышал звуки борьбы, фырканье, рычание в каких-то паре десятков метров от дома.
Опытный Гена тут же изрек - енот!
Подойдя ближе и осветив фонарем место схватки, мы и впрямь увидели енота, придушенного мертвой хваткой Сунара. Гена даже сказал, что слышал, как хрустят ребра зверя под давлением челюстей собаки!
Отобрав добычу у кобеля, я подошел к дому и в свете фонаря разглядел крупного енота. Достойный трофей!
Памятуя о том, что еноты являются коварными притворщиками и способны притворяться мертвыми в случае опасности, а потом чудесным образом воскресать - я решил на всякий случай добить зверя, швырнув енота на траву и отойдя на пяток метров.
Лишь только я прицелился, как енот поднял голову и попытался улизнуть! От неожиданности, первым выстрелом я промазал. После второго выстрела зверь лег и больше не подавал признаков жизни.
Решив, что теперь то уж енот точно "не воскреснет", отправились мы с Геной обратно в дом, пропустить по рюмке "на кровях".
Долго мы обсуждали удивительные способности енота притворяться мертвым, а когда вновь вышли на порог, то оставленного там зверя не было!
Ни в эту ночь, излазив с фонарем окрестности, ни наутро никаких следов енота я не обнаружил!
Вот так дикому зверю удалось обмануть троих охотников!
 
племяш пэтыча (Алексей) , В каких местах охотитесь? В Горном лесу есть дичь?
 
Сверху Снизу