• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

пристрелка лазерным патроном

Автор темы

Gringo

Участник
Регистрация
04/04/07
Сообщения
28
Реакции
1
Адрес
СПб
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2007
Оружие
МР153,CZ550/308
Собака(ки)
Ягд
На просторах инета наткнулся на рекламу лазерных патронов для холодной пристрелки ружья и чесно говоря не понял в чем суть этого дивайса.
Ежели ствол кривой не на столько что кривизна перекрывает луч лазера то все выстрелы будут в яблочко.Скорее всего я чего-то не догоняю.
 
Китайская лазерная указка обмотаная изолетной рулит. Особенно при сравненни цены :) Ночник "пристреливал" с ее помощью, при реальной пристерлки чуть только подправить пришлось...
 
Привет.

На мой взгляд все эти примочки от лукавого
Всёравно всё оружие нужно приводить к нормальному бою,
т.е. стрелять и потратить немного патронов.
 
Согласен с пред. автором. А если по нашему по рабоче крестьянски то в стреляную гильзу, просто вставить китайскую указку. Это грубо а потом пристреливать пулей.
 
В задницу лазер не вставляют!!!

Лазер надо вставлять НЕ В ЗАДНИЦУ, а в передницу ствола, т.е. в канал ствола с дульной части.:1:

Почитайте выше ссылку от ккк20005 и обратите внимание на последний пост в той ссылке.
 
Поддерживаю мнение что лазерный патрон економит 5-7 патронов
при пристрелке , но он не в коем случаи не заменяет пристрелку.
Вещь удобная также при подгонке приклада под конкретного стрелка.
У меня вот такая самоделка --- очень доволен.

b1a5c81b7bcd.jpg


3850fec77103.jpg
 
Лазерный патрон, что это?

Нифига себе, как я отстал от жизни!! А ЧТО ТАКОЕ ЛАЗЕРНЫЙ ПАТРОН???:ai::ai::ai: С сайта WHT
12-Gauge.jpg
http://www.wht.ru/shop/catalog/cold/bullet1/5184.phpИли этот для нарезного
7.62x54-R.jpg
 
Это - для "холодной пристрелки".
Должно сильно помогать при начальной установке оптики.
Сам не пользовался.
 
Насколько я понимаю предназначен для холодной пристрелки прицелов и прицельных приспособлений оружия. Но опытному человеку не нужен.
 
Про нарезняк понятно, а на гладком он зачем? Хотя в журнале "Охота и ох. хоз-во" 80 х годов писали про такую приблуду самодельную и использовалась она вроде для тренировки стрельбы навсидку в домашних условиях. Типа вскинул на цель, нажал курок и смотришь попал или нет. Правда непонятно,толк есть или нет.
 
Да,гладкий патрон неправильный. там должно быть много дырочек для лазера...
По правде говоря, эти патроны - штука очень примерная, ибо не одним патронником определяется куда попадёт снаряд.
 
А что, они того стоят?? Цены от 5-ти тыров!!
 
Это патроны для рыцарей-джедаев. Они ведь бились на световых мечах, поэтому для них навернно и придумали световой патрон так что их прогресс тоже не стоит на месте.
 
  • Like
Реакции: svb
была уже тема про это ...
 
Rain, СПАСИБО!
Тему закрыл.
 
Сверху Снизу