• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пожалуйста, помогите определить год выпуска иж 27 е

Автор темы

JeKa-81

Пользователь
Регистрация
06/03/08
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Мышкин
Для знакомых
Евгений
Оружие
Иж 27
Собака(ки)
Нет
Сегодня наконец стал счастливым обладателем иж 27 е, но поскольку ружье не новое и без документов- мучает вопрос : какого года выпуска сей агрегат. В милиции мне не сказали. На ружье стоят клейма ГОСТа и клеймо Е16583. Подскажите подалуйста, кто знает, когда его выпустили? Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
У меня Иж-27 с номером В-20916 выпуск 1976 год.
 
Как определить дату выпуска ружья Иж27М?

Существует ли способ определения даты выпуска ружья по номеру или еще как???
Иж27М №9302455
12*70, клеймо в круге "П", в ромбе "ГИС" 65мПа
 
Последнее редактирование модератором:
Иж27М №9302455
12*70, клеймо в круге "П", в ромбе "ГИС" 65мПа
 
1993 год устроит?

Имею ИЖ-27 91-го года выпуска- серийный номер начинается с 91... :er:
 
Сразу же скажу, что в 1982 году это ружье уже было в зрелом возрасте:)
 
В номере Вашего ружья дата изготовления указана в виде первых двух цифр ( как Вам уже объяснили некоторые форумчане ). Некоторые испытательные клейма тоже могут говорить о дате производства изделия , но в Вашем случае в этом нет необходимости.
 
Ружьё ИЖ-12 выпускалось серийно с 1964 по 1972 гг. Знак качества получило в 1969 году. Ваш экземпляр экспортный. Всего было выпущено 311633 ружья ,включая 129940 экспорных. Клеймо " Н в квадрате " - клеймо усиленного испытания ружья ( если Вы присмотритесь ,то увидите , что это не совсем квадрат ) применялось с 1954 , как и " Н в ромбе " - усиленное испытание ствола.
С 1965 года на оружие стали ставить знак ГИС в ромбе. Вы о таком не упомянули , а значит можно предположить , что Вы являетесь обладателем ИЖа-12 первого года его выпуска , т.е. 1964.
 
а как клемо влияет на определение даты???
уже за меня ответил ЛП)))))

ну а г.р. вашего ружа 1993ий точно))))), единственное - в паспорте теоретически может стоять 94ый, сами можете догадаться почему))))
 
тогда и мне подмогите
иж26е № кн 4354
тогда что 43г. что ли))))
 
Братцы тогда и мне подскажите,купил ИЖ-58 12 калибра ,в весьма приличном состоянии,в магазине сказали что якобы 75 года выпуска,а паспорта нет:((Как определить год-хер его знает,Номер ружья А17822.Из инета знаю только ,что выпускались ружья такие с 1971 по 1976г.г.Может кто нибудь мне поможет?:))
 
Добрый день, в свое время пытался на Ганзе выяснить год выпуска своего ружья ИЖ-27, так вот в поиске наткнулся на такую инфу. http://talks.guns.ru/forummessage/147/251629-4.html
Собственно, на этой странице много таких страждущих узнать это. Насколько я понимаю, некий глубокоуважаемый -MP- черпает свои ответы по году выпуска именно из своей тетрадки. Лично мне удивительно, что не сохранилось (а думаю, что и не велось) никаких реестров по выпуску оружия. Странно как-то это, особенно для такого серьезного завода...
Возможно, здесь Вы найдете ответ на свой вопрос...
 

Вложения

  • ИЖМЕХ.jpg
    ИЖМЕХ.jpg
    29,1 KB · Просмотры: 4 542
Клеймения ИЖ-27Е

Недавно приобрел себе первое ружье - ИЖ-27Е, 16 калибра. Без паспорта, поэтому год выпуска неизвестен. Вопрос: можно ли по номеру и клеймению его узнать? Номер: Н*****, присутствуют следующие клеймения: "16" в круге, "н" в трапеции, "н" в ромбе - 2 шт., "гис" в ромбе.
 
Что означают клеймения ИЖ-27Е

Купил недавно ИЖ-27 16-го калибра. Паспорт утерян. Предыдущий хозяин сказал, что 1980 года. Вопрос: можно ли по номеру определить год изготовления, и что означает буква "н" в ромбе - таких стоит 2 клейма?
 
По поводу года в номере иж-27,меня терзают смутные сомненья..У меня Иж-27 номер с03484 1978 года(имеется паспорт) и иж-27м-1с 1998 номер002702263 тоже с документом.
 
Серый К (Сергей) ,Судя по посту выше, Ваш ИЖак 1979 года выпуска. (крайний столбец на фото), "Н", если не ошибаюсь, означает что испытания стволов производились нитропорохом.

На форуме по клеймам тоже инфа есть:
http://piterhunt.ru/kleyma/russia.html
 
Штурман,
а что в этой таблице значат буквы с скобках?
 
ИЖ 27 Е, помогите узнать год изготовления

Доброго времени! Купил ружье, очень долго выбирал, хотел МР27 новый, но все-таки правду писали люди о качестве новоделов. Из всего, что я видел, так и не смог выбрать нормальное. В итоге совершенно случайно попался данный экземпляр, и выбор был определен! Но у него нет паспорта, а узнать год его появления на свет очень хочется. Как это понять по номеру? Кстати продавец говорил, что это штучное изготовление, правда?
Стоит клеймо качества СССР
№ Ю 00277
Гравировка на коробке Заяц, Тетерев, Гончая

DSCN3611.jpgDSCN3620.jpgDSCN3624.jpgDSCN3627.jpgDSCN3629.jpg
 
Сверху Снизу