• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Забивается ли газоотвод при стрельбе "самокрутом" с древесно-волокнистым пыжами?

Автор темы

Gala67

Пользователь
Регистрация
10/01/08
Сообщения
4
Реакции
1
Адрес
С-Пб
Для знакомых
Дмитрий
Оружие
ИЖ-54,57
Собака(ки)
Нет
у газоотводных полуавтоматов при стрельбе "самокрутом" с древесно-волокнистым или войлочным пыжами!" ? Просьба откликнуться владельцев газоотводок.
 
Нет. Не забивается, даже если использовать крахмал для пересыпания дроби. Но прочищать газоотводные каналы периодически надо.
 
Согласен с Владимиром. Стреляю наполовину самокрутом, проблем не было.
 
Стреляю практически всегда смокрутом. МР не забивается. Купил ершики для прочистки курительных трубок и переодически чищу. Крахмал вылетает аш прикольно! Стреляй смело.
 
Странно, но тоже подумал сёдня об этом. Тоже весной хочу стрелять самокрутом. Тогда другой вопрос- каким внутренним диаметром должно быть обжимное кольцо для юбки гильзы, чтобы Мр-ку не клинило. Надо мерить по своему патроннику или по новой гильзе?
 
Калибрую кольцом 20,4 мм.
 
Мужики, за других говорить не буду, но по моему Hunter-100 Павел жаловался, что у него были задержки у МР после использования крахмала, когда газоотвод им забивался. Пусть лучше он сам расскажет.
 
Миш , забивался не газоотвод , а крахмал оседал(наплавлялся?) на трубке магазина и мешал ходу подвижной части , тряпки небыло , пришлось оторвать карман и просто протереть это дело , сняв цевьё и мурочка продолжила своё дело , но произошло это после ~ 100/150 выстрелов .А что-бы газоотводные отверстия забились (ИМХО) надо постараться !
 
После 200-300 выстрелов даже обчным патроном без крахмала оседает приличный слой нагара на трубке магазина. Патроны с крахмалом использую исключительно весной по гусю. На эту весну снарядил полсотни. Если использую штук сорок - это уже много:) Ну не зенитчик я. А гуси на выстрел налетают не так часто как хотелось бы.
 
Вообще для МР не калибрую
 
Гильзы со стенда и вообще вторично используемые, считаю, надо калибровать однозначно. Да у меня по другому и не получится, т.к. процесс декапсюляции происходит одновременно с калибровкой. Тоже раньше не заморачивался, когда использовал свои же гильзы, но пару раз были по этой причине задержки.
 
Вепрь 12 при стрельбе патронами с крахмалом газоотвод не забивается,

но после 30-50 выстрелов на поршне нарастает такой слой дерьма, что получаются недосылы патрона . То же самое, но в меньшей степени, от
Сунар-магнума. Не успевает сгорать при навеске до 45гр., поэтому от него отказался. Про пыжи - разницы нагара особой не заметил, что двп, что войлок, что ПК-один хрен.
 
Брехня всё ето..! Храхмал похорони...не наше ето....Опилки ....тем более!
Пыж-контейнер рулит...,ну и...стаканчики...! Как альтернатива пыжу-контейнеру...! Тока дв-п регулировать нада.....всё в етой жизни не просто!!!
Я говорил про полуавтоматы....ну и прокладки не нада сбрасывать со счетов....!
 
Есть глупый вопрос...
Зачем дробь пересыпать крахмалом???
 
Есть глупый вопрос...
Зачем дробь пересыпать крахмалом???
Соответственно ответ:
Чтоб дробь не болталась в гильзе.
 
А просто поджать ее прокладкой никак?
 
Соответственно ответ:
Чтоб дробь не болталась в гильзе.

Раньше считал, что для уменьшения трения и меньшего перестроения столбика дроби, увеличения кучности.
п.с.так и не научился цитировать.
 
Ну вообще-то дробь пересыпают крахмалом не для того чтобы она не болталась, а для того чтобы уменьшить деформацию дроби при выстреле и за счет этого улучшить кучность. Многими на основании их опыта признано, что крахмал один из лучших укучнителей. Поэтому пожалуй пренебрегу советом Бекаса, поскольку и мой собственный опыт нашептывает мне, пардон, орет во все горло (это его слова - опыта) что хоронить крахмал рановато. Он еще послужит, поскольку лучше него не справляется с укучнением ничто. Даже п/к.:)
 
нет не забивается
 
Сверху Снизу