• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

МР-153

Автор темы

Меченый

Участник
Регистрация
11/02/08
Сообщения
40
Реакции
5
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2005
Оружие
иж-27м. тоз 63.
Собака(ки)
Восточно Сибирская Лайка
Обращаюсь ко всем владельцам 153го .
Меня заинтересовало эта модель, скажитье как оно на деле?
Заранее спасибо.
 
Известно, что всяк кулик свое болото хвалит. Пользую МР-153 с 2001 года, настрел порядка 8 - 9 тысяч. Ниразу не возникало серьезных проблем. Единственная поломка - в прошлом году лопнуло цевье. Поехал в магазин и купил новое. Прогорела трубка магазина, перевернул ее на 180 градусов и пользую, но новую на всякий случай купил. Для ходовой охоты в лесу не очень удобно, т.к. ствол длинный, да плюс ствольная коробка... В общем-то это тоже не беда, если есть сменный ствол. Но для охоты на перелетах аппарат отменный. Правда в последние годы встречал много нареканий на качество. Но это, ИМХО, проблема выбора в магазине. Конечно оно исполнено грубовато по сравнению с импортными ружьями, но мое после пристрелки и подбора навесок бьет ничуть не хуже чем те же Бинелли, но и стоит много дешевле. Раньше я как-то частенько менял ружья, но с тех пор как купил МР даже желания особого нет что-то в дополнение к нему взять или поменять его на другое.
 
Хорошее ружье, от Бенелли отличается только весом и эстетикой (хромировка- полировка) и все. На работу механики и качество стрельбы жалоб нет. Правда я сознательно брал реэкспортный вариант в пластике с 89-тым патронником, качество получше.
Настойчивый мой Вам совет, не поленитесь перед покупкой прочитать ВСЮ эту ветку- http://talks.guns.ru/forummessage/60/14.html О Мурке будете знать ВСЕ!
 
Пользуюсь МР уже 4 года-доволен. ИЖ с тех пор забросил.
 
Так как выше уже всё сказали , добавлю , только , что если не лениться и ухаживать (чистить хотя бы) ружьишко , то "Мурочка" будет , только радовать на охоте !
 
У меня это ружье 3 года.После первых 10 выстрелов треснула ложа.С автоматикой проблем не было.По уткам все в порядке, а пулей фигачит в верх и хоть тут тресни.На зверя хожу с ИЖ27.Больше у меня советских фузей не будет.Впрочем может Вам повезет.
 
Я вот сам долго мучался, что мне взять. Долго всех расспрашивал (мучал даже скажу))), вот понравилось оно мне и всё тут. Пошел в магазин с зеленкой, взял в руки....легло...взял...безумно доволен. Почти каждые выходные езжу на стенд. Стреляет изумительно. Вот вот к сожалению в деле пока не опробывал! Хорошее ружо. Советую обратить на полимер!!! Дешевле, практичнее и цевьё потоньше будет!!!
 
Спасибо всем за информацию.
 
Хоть и поблагодарил всех за инфу ноя всё равно хочу написать помоему ОТЛИЧНЫЙ АВТОМАТ только тяжел (для меня), не для ходовых охот, а для уток и на номерах супер. покупай не пожалеешь.
 
Вот и я тоже так решил.
 
Очень хороший полуавтомат! Надежный и неприхотливый как автомат Калашникова.
Большое преимущество МРки в том, что к ней всегда можно найти запчасти от железа и дерева до пластика.
Пользовался 2 года и радовался, но когда на д.р. подарили Бенелли, с легкой грустью пришлось "мурку" продать.
Единственное НО - выбирать надо тщательно и желательно со знатоком данного девайса.
Удачи Вам в выборе !
 
В 2000 году купил мурку. С первого же выстрела не было перезаряда ,не мог понять почему- расстрелял 2 пачки патронов, крутил газовый двигатель -не выкидывает гильзу и все тут! Потом зарядил свои патроны и пошло поехало, после настрела своими примерно 150 патронов, стало работать отлично любыми патронами. Видно притерлось!
 
Дык в паспорте пишут, что первые 100 выстрелов делать магнумом.
Я свое обкатывал СКМ 12х76 (1050 бар), после них мура начала чавкать даже малоимпульсные рекорды...
Хорошее ружье, дешевое и практичное, хотя качество выполнения просто убивает, после покупки вытряхнул из ружья кучу металической стружки и прочего мусора.
 
Мое с самого начала потребляло любые патроны. Припоминаю, что первые пачки три были как раз Рекорд. Ни одного случая неперезаряда. Правда однажды попался переснаряженный патрон с подутой и не обжатой юбкой. Так он в патронник не вошел. А так на работу нареканий нет.
 
Мое также с первого дня не брезговало ни какими патронами хотя пристрелку магнумами не делал.
А еще был приятно удивлен безотказностью ружья в позапрошлогодние 30- градусные морозы.
 
Сначало с рекордами была запарка из 25 выстрелов 14 неперезарядов, после 20 выстрелов СКМ магнум, сделал более 100 выстрелов рекордами ружо работало как часы.
 
Пользуюсь Муркой года четыре - доволен. Как сказано выше таскаться по лесу не очень удобно, но на перелетах вполне хороший аппарат. К выбору надо подходить тщательно, т.к. качество наших стволов сейчас очень не стабильное. Я в свое время обзвонил все магазины узнал, где больше всего в наличии есть едениц. В итоге приехал в Максим (там было пять экземпляров) поставил продавцу литр)) и попросил выбрать лучший, пришел через два часа и приобрел. Притом продавец показал, где какие изьяны были и чем мое лучьше. Спасибо продавцу аппарат не разочеровал.
 
Имею данное ружо с 2004 года. Нареканий нет никаких. Работает в любую погоду и морозы, которые у нас доходят до -50. Патроны с самого начала кушает любые. Как написано в паспорте первые выстрелы магнумом не делал. Стрелял обыкновенными. Кучность и резкость замечательные. Рекомендую приобрести, но выбирать нужно тщательно.
 
Ружьё класс!!! Настрел более 7000. Пользуюсь с 2003 года. Не оставляйте в стволе сменные чоки и не стреляйте дымным порохом.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу