• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Bercut-50

Автор темы

zmey

Участник
Регистрация
01/12/07
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Пенза
Для знакомых
Дмитрий
Оружие
ИЖ-43
Собака(ки)
Нет
Кто нибудь использует в своих похождениях рюкзаки от "сплава" "Berctu-50" и "Рейдовый 60+20"?
 
Про беркут не знаю, у меня рейдовый, довольно удобный(лично для меня).
 
пользую, пока доволен

Меньше месяца назад приобрел Беркут. Очень долго гонял, какой же рюкзак брать. Defender 95 или Беркут, разум возобладал и взял Беркут, ибо Defender (рейдовый очень похож по характеристикам) для 3-5 дневных перебор, особенно с учетом веса (2,7(Рейд)-3,3(деф)) пустого рюкзака (1,7 кг для Беркута тоже не мало). Под полной нагрузкой (предполагаю грузить его до 30 кг) пока не пробовал, первый раз таскал за плечами около 8 кг, второй 11-13 кг. Второй выход был на весь день (11 часов весь выход, 5,5 часов в движении) - плечи после гудели, но стяжка на лямках все-таки снимала часть веса с плечей.

Итак, Беркут для своей стоимости показался очень неплохим вариантом, вопрос сколько продержится.
Явно слабые места - швы крепления MOLLE. Особенно настораживают нижние точки крепления - когда пробовал швы на разрыв, даже при не критичнос усилии шев "пошел", двух лямок для, скажем палатки, явно недостаточно, да и "штатные" коротковаты. Поэтому купил стропы и "замки".
Еще из "косячков" - снова с креплениями под MOLLE. Крайние "прорези" не всегда позволяют пропихнуть стропу крепежа подсумка.
Еще на первый взгляд слабовато крепление лямок, нет усиления дна, нет каркаса.
В остальном - супер. Расцениваю описанное выше как мелкие недочеты, простительно с учетом минимальной стоимости рюкзака. (что позвлило изначально докупить несоклько подсумков - под бинокль (наконец то снял с шеи эти 800 гр), рацию, навигатор, аптечку, фотоаппарат, патроны, багажный. Благо точек крепления предостаточно.
Фотографий рюкзака на плечах к сож нет.
Еще муторно разгребаться со всеми этими стяжками-стропами, но их применение оправдано (1 - снимает нагрузку с молиний, 2- даёт избыточные возможности регулировки).
Удобно - снимается пояс - можно допереть до места весь баул, не выгребать вещи, снять пояс, навесить подсумки и вперед...
Систему вентиляции пока не было возможности опробовать,
не хватает питьевой системы.
Даже не знаю что еще написать. Спрашивайте.

з.ы. рюкзак классный, наличие креплений MOLLE, значительно! очень существенно увеличивает функциональность и позволяет комплектовать под себя.
 
Про беркут не знаю, у меня рейдовый, довольно удобный(лично для меня).

как давно брал, качество изготовления, функциональность?
 
Михаил, если можно приведи размеры основного объема данного девайса?
 
Брал года два назад,качество нормальное.На счет функциональности, несколько раз в год хожу в лес на неделю полторы так в рюкзак влезают:сменка одежды,еда,патроны,набор для чистки оружия,спининг,аптечка и всякая мелочь;на рюкзаке:спальник,пенка,палатка,моток веревки,котелок.
 
спасибо за информацию
 
Извиняюсь за молчание

Примерные размеры основного отделения.погрещность измерения +/- 5см, размер:35х15хг45см,глубина дана точно.
 
Понятно, т.е. ружжо в чехле не войдет.
 
даже не жумай

Понятно, т.е. ружжо в чехле не войдет.
По любому не войдет - возможен лишь вариант навесить отдельно на нижнюю или верхн точку крепления, завернуть в пенку....

Планирую переть в нем (а больше на нем))) примерно такой же перечень как указал smoke, т.е. для рюкзака будет перегруз, а какие то вещи и вовсе заранее на место придется тащить. Выдержит или нет - не знаю, если не смущает лишний вес лучше Рейдовый или Дефендур.
с другой стороны когда объем ограничен начинаешь минимизировать перечень и соответсвенно вес, остается больше шансов порадоваться жизни... ИМХО для недельных выходов такой маловат , а с 2-4 ночёвками вроде нормал.
 

Вложения

  • 02032008143_resize.jpg
    02032008143_resize.jpg
    44,3 KB · Просмотры: 638
спасибо за фотку теперь буду думать1
 
Сверху Снизу