• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

универсальный ИЖ-18ММ 12кал.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Юрий

Завсегдатай
Регистрация
14/03/05
Сообщения
662
Реакции
228
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
1991
Оружие
Fabarm Elos 12 кал.; CZ-550 ,308 кал.; Browning BAR 9,3 x 62
Профи подскажите какой ИЖ-18мм (чек, получек, ...) лучше для максимальной универсальности в охоте.


Всем спасибо за ваше мнение и информацию по данной теме.
 
Последнее редактирование:
Как я понял из описания http://www.tiger-gun.ru/goods/div5/div9/item149.html это ружьё может иметь сужение чок или получок или иметь сменные чоковые втулки,так скорее всего и надо брать ружьё со смеными втулками для универсальности!У меня самого не было такого ружья ,так что более подробно я думаю поведуют владельцы этого ружья!
 
Лучше получек, а в идеале цилиндр. У меня раньше был иж-18, старый, продал о чем сейчас жалею. В стандарте он шел чок, но сделан так безграмотно, длина всего 20мм, что я его обрезал и получился цилиндр. Бой был велеколепен, осыпь равномерная, без окон. Ружье легкое, для ходовой охоты идеальное.
 
Сменные втулки прельщают универсальностью, вопрос в надёжность, как они себя ведут? Владельцы такого оружия - сообщите своё мнение (пж-та)!!!!!
 
Ведет себя нормально, тока самая нужная насадка - цилиндр с напором (0.25). остальные так в упаковке и лежат (а я второй хозяин). Не скажу, что супер на любую охоту (где-то двустволка нужна, где-то п\а), но с пивом потянет. Почему один ствол?
 
Да это не себе - подруге.
 
Тогда бери - не пожалеешь! С уважением. Сергей. :yelclap:
 
ИЖ-18мм отличное ходовое ружье, для хорошего стрелка. А чек или получек так это как с зарядом на гуся, смотря для чего. Универсальности как мне кажется здесь нет, для универсальности покупают несколько стволов для разного вида охоты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу