• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Осечки у Stoeger 2000A

Автор темы

mazursergei76

Участник
Регистрация
06/02/08
Сообщения
45
Реакции
6
Адрес
Белгород
Для знакомых
Серега
Охочусь с
1990
Оружие
ИЖ 26\!!!
Собака(ки)
Такса
Мой друг (давний пенсионер) решил себя побаловать и сделал себе подарок,купил стайгер2000. По началу все было оккей но потом началось :из пяти выстрелов три осечки. Сейчас на Алексеича без слез не взглянешь. Собирается боек удлинять и т.д.Ружью еще и год не исполнился.Промывал УСМ-непомогает. Толи пружина боевая слабая, толи , короче незнаю.Видных дефектов не обнаружено.Мужики!!! Если у кого есть опыт, либо знает где на данное ружо есть комплектующие , пишите . Буду весьма Вам презнателен.
 
Бред какой-то. Случай явно гарантийный, надо ружье в магазин везти, а не лезть шаловливыми ручонками в УСМ. На guns.ru довольно большая ветка отзывов владельцев данной модели. Насколько помню, все отзывы сугубо положительные.
 
Капсюль-то накалывает? И, кстати, какими кпсюлями пользуется? Если жевело, так они в некоторых импортных ружьях часто не срабатывают.
 
Пользуется патронами "Феттер" "Главпатрон" и т.д. Капсюль накалывает но слабо. Наколотый патрон в двухстволку и никаких проблем или осечек.
 
У меня появлялись осечки после смазки затвора неизвесным маслом, после того как удалил смазку с бойка осечки прекратились.
 
Я усм бросал в бензобак грузовой машины на полчаса, смазываю балистолом силиконспреем.После охот усм и затвор промываю тёплой водой с фери и сушу на батарее.
 
Можно подобрать боевую пружину, вобще стоет сьездить в магазин, что там скажут.
Кстати капсуль пробивает по середине или чуть сбоку?
 
Не хочу обсуждать данную технологию (хозяин-барин). Но само по себе в высшей степени по росейски:
Я усм бросал в бензобак грузовой машины на полчаса, смазываю балистолом силиконспреем. После охот усм и затвор промываю тёплой водой с фери и сушу на батарее.
В который раз вслед за многими повторю: Россия - непобедимая страна!!!
По крайней мере, пока в магазинах продается...фери :ag:
 
Сам пользую такое ружье с недавнего времени. Пока таких косяков не было ни в мороз, ни в слякоть. Вот ссылка, где много инфы об этом ружье
http://talks.guns.ru/forummessage/60/111581.html
 
У меня случались осечки с капюлем жевело.
Тоже думал про пружину, в Арсенале сказали не трогать, а то перезаряжать-то инерцией, приноси к нам , говорит ,разберемся.
 
Тоже были осечки после смазки,патрона три четыре из 40.Звонил в магазин сказали надо пристрелять 150-200шт.
 
Летом купил Stoeger 2000, осень отохотился нормально, зимой даже первого выстрела не делает. Чистил, перебирал - ничто не помогает. Кто знает в чем проблема, подскажите!
 
Затвор несколько раз передерну и стреляет. Детали на месте.
 
Там вроде нельзя ничего перепутать, если подругому что-то вставлять-то не подойдет. Вот если только деталь какую забыл...
 
Всем спасибо за советы. Я понял, что нужно везти в мастерскую и менять пружину на более мощную.
 
нужно везти в мастерскую и менять пружину на более мощную.
Паша, в мастерской тебе поставят (если будет в наличии) такую же заводскую пружину. Нельзя воткнуть мощнее без последствий для УСМ. Это не трактор "Беларусь".

Я сам в данный момент пытаюсь решить проблему с осечками (довольно редкими) своего ствола. Механика работает нормально. Думаю, 90% - некачественные патроны, 10% - возможное подтормаживание бойка при некачественной смазке.

Почитай на Ганзе - люди дело говорят. Ежели что нового нароешь - сообщи, если не трудно.
 
Где-то еще была ссылка на украинский форум - там тоже эту проблему решали.
У меня тоже тут было 2 осечки на 75 выстрелов на 10 градусном морозе. Но у меня еще вот только только будет настрел 200.
Наверное шаги решения такие:
1) Промывка УСМ керосином а потом фейри (это то что сразу рекомендуют т.к. там консервационная смазка, которая не очень заметна, но изза которой наблюдаются осечки сразу после покупки, особенно в холодную погоду). Я уже сделал.
2) Подкладка под пружину УСМ гаечки - методика есть на форуме по стогеру на ганзе, с фотками и т.д. Решает проблему с осечками изредка.
3) Подточка бойка и поверхностей в затворе по украинскому методу - на мой взгляд у ребят там явный брак был и они его устраняли, там боек просто тормозился, на нем даже выработка была.
4) или вместо 3го - в гарантию.

Ну и конечно патроны стараться использовать с мягкими капсулями.
 
Нахрена такой ствол. Вот ведь дилема, у "дураков" стволы прямые, да механика страдает, им виделете капсуля нужны из фольги, у наших через один стволы кривые, но зато всеядные.
 
Сверху Снизу