• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ножи Юрова. Нижний Новогород

Автор темы

Luga's hunter

Участник
Регистрация
30/01/08
Сообщения
53
Реакции
5
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Денис
Охочусь с
2002
Оружие
нож да рогатка
Хочу заказать нож на заказ в Ворсме, Нижний Новгород, производства Юрова. Слышал хвалебные отзывы по качеству стали при не очень высокой цене. Кто что может сказать про эти ножи?
 
Я взял нож М-95 и очень доволен очень функциональный нож. Я доволен.
 
цели-то наверно теже, что и у других- кабанчика разделать да в лесу чтобы выручил.
 
А ты что имеешь ввиду сказав "другой". вот такой формы на на ссылке хочу. Я изначально задавал вопрос сц елью узнать о качестве стали этих самых "Юровских" ножей. слышал что у них 110 марка стали-не часто встретишь
 
ваша правда. даже не задумывался об этом))
 
Слышал хвалебные отзывы по качеству стали
Это где это вы слышали? В специализированных кругах Ворсма со своей 40Х13 всегда была синонимом бестолкового ширпотреба.
 
2 Тотьма:
Сайт посмотрел. Это просто трындец ... "кованная нержавеющая сталь", "вороненая рессорная сталь"... Я не знаю таких марок стали. Форма ножей симпатичная, ножны, ИМХО, только для повешения на стенку, нерабочие. Ну а толщина клинка 2-2,4 мм без комментариев. Вроде здесь все с разрешением на огнестрельное, так зачем хлам хозбытовский покупать, тем более за такие деньги? Справедливости ради, можно и хозбыт нормальный найти с толщиной от 3,5 мм.

2 Luga's hunter:
Cо сталью 110Х18 много кто работает, но проблема в критичности этой стали к термообработке, а также в избыточной, по мнению многих, твердости и, как следствие, хрупкости. Как вам верно здесь сказали, заточить эту сталь в полевых условиях вы вряд ли сможете.
Не хочу вас обидеть, но судя по постам вы только начинаете интересоваться ножами, посему возьмите для начала что-нибудь более простое и ортодоксальное. Сталь 65Х13 на изделиях Кизляра вполне адекватного качества. Ну и цена в 2 раза ниже. Оно может не так красиво и вычурно будет, а толку больше.

С уважением,
Михаил "Shaman".
 
В Википедии в сечениях клинков нет сечения якутского ножа. Если № 2 резануть пополам и взять одну половинку, то он и получится.
 
Спасиб всем за уделенное внимание.Кизларский нож у меня был и много других. По поводу Кизляря, я думаю, вы согласитесь, ну вот похабненько он сделан при прочих равных(да это не только ножи, у нас в Россия везде так). А хочется что бы и аккуратно и эстетично. А поповоду ножен их согласен-оставляют желать лучшего. Сайт посмотрел-нет там почему-то той модели, что я видел, но судя по ножнам это точно ОНИ.
 
Володя он же ХО и не подлежит регистрации!!!
 
Я заказывал ножи у Мартемянова качество очень гуд! понравился чехол без ремешков посмотри рекомендую.
 
А хочется что бы и аккуратно и эстетично.
Это вам Buck нужен или Benchmade. Еще мне Kershaw зело нравится. Только ценовая категория несколько иная. Хотя "красная" серия Бенча примерно этих же денег стоит. Правда и качество тоже весьма среднее.
 
Михаил , если внимательно прочитал мой пост , то там написано -ШИРПОТРЕБ!! Какие ко мне претензии и что ты мне высказываешь ? Мне лично Ворсма даром не нужна как и все магазинное барахло.
Феофаний Никитич, вы не в духе? Какие претензии и где вы их увидели? Я "в восторге" от сайта, о чем и поведал. Никому я ничего не "высказывал".
 
ДАА....согласен. есть модели, заслуживающие внимания...не понятно только, есть ли они в Питере
 
Кизляр как попадет,Друг там был по работе,купил,не нарадуется,Я свой брал в Москве так полное д,,,,о ,бобра облупить так раз 5 точить надо, Купил кованый так очень даже хорошо,правда его надо смазанным держать и банки не открывать,
 
Мне из Кизляра привёз приятель нож " Беркут" называется , всем хорош вот только форма мне не очень нравится.
 
Красная серия Бенча делается в Китае - отсюда и цена в 2-3 раза ниже родного американского. Качество тоже ниже.
 
Красная серия Бенча делается в Китае - отсюда и цена в 2-3 раза ниже родного американского. Качество тоже ниже.
Сергей, все же не в Китае, а на Тайване. Причем по лицензии. Я не скажу что мой 10510 Gamer лучший из ножей, но свой ценник 1350 руб. (в заряженном "Солдате удачи") он отрабатывает на 100%. И уж всяко лучше нижегородского валового г...на. Хотя есть у меня в хозяйстве и пара ворсмовских клинков, но уж никак не в качестве универсальных полевых ножей.

С уважением,
Михаил "Shaman".
 
Сверху Снизу