• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Викторинокс. Складные ножи

Автор темы

Костровой

Участник
Регистрация
01/03/07
Сообщения
345
Реакции
40
Адрес
Зеленогорск (СПБ)
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1982
Оружие
отечественное
Собака(ки)
Русско-Европейская лайка, Хаски сибирский
Прошу,подскажите,кто пользовался таким складышком,у товарисча посмотрел,мне не очень.Хлипкий какой-то,а в рекламе хвалят,рекламе не верю,это понятно.Нужен он на охоте, как хоз. картошечка и т.д. Сам пользуюсь стареньким дедовским,но он уж оч. старенький,годов50-60.Мне подходит,но таких сейчас не продают.С уважением Костровой.
 
Хороший нож. Для хоз. нужд самое то. Хорошо точится. Острый. Тока не бери большие с фигову кучу функций, бесполезная весч. Чисто обычный складишок - нож, пиво открывать, консервы открывать. Не пожалеешь.
 
Нож хороший, если только сия швейцарская вещица сделана не в Китае:)
 
Использую Викс Nomad второй год в качестве одного из повседневных ножей в городе. Впечатления исключительно положительные.
Для леса из фолдеров взял бы что-нибудь вроде Buck Folding Omni Hunter
http://www.knife.ru/index.php?1=1&do=list&treeid=6&producer=Buck&p=4
 
DSC02029-web.jpg

В качестве универсального прибора, позволяющего мне уверенно чувствовать себя за столом (где бы я не работал, за отменный аппетит меня всегда хвалили), использую этот чехольчик. По размеру сравним с пачкой сигарет.
А вот что внутри:
DSC02030-web.jpg


В наборе есть и Викторинокс. Именно эта модель (с достойным по длине фиксирующимся лезвием) вполне работоспособен по птице и пушнине.
Но звезда набора - ложка и штопор.
 
Набор - чистый Китай.
Викторинокс - ...скорее всего также. :) Если у китайцев есть лицензионное производство.
Что одно, что другле сделано на хорошем уровне.
 
Пользуюсь Викториноксом уже лет 8. Вожу всегда с собой, не только на охоту и рыбалку. Не помню модель, но функций много. Пригодились все. И лезвие и ножнички и пилки и отвертка и шило и т.д., даже зубочистка. Сталь прекрасная, заточку долго держит, консервы открывает на раз, не говоря о пиве. В руке лежит крепко. Плоскогубчиками хорошо дробинки на леске обжимать. Рыбу, кстати, чистить - одно удовольствие (и не только мелкую). Пилки по дереву или по металлу прекрасно работают. Так что - только положительные эмоции.
С уважением, Strepet.
 
есть отечественные аналоги дешевле и полутче. сразу скажу не реклама!!!!! в поисковике набери МЕДТЕХ в нижнем делают оч хор ножи. по почте присылают можно ещё фирмы назвать если хочешь.
 
Пользуюсь лет десять!
Всем своим друзьям охотникам и рыбаловам передарил!
Отличная вещь!
Сам для себя заказывал как рекламная поддержка для фирмы,где изготовлено не знаю,но очень качественно!
Зайчика ошкурить-удобней ножичка не найти,острый как бритва,точится зашибись!
Рыбу почистить также удобно!
Так,что бери не пожалеешь,только бери попроще,ОНО надёжней!
Не пожалеешь!!!
 
Мужики, а что за кайф чистить рыбу фолдером? Оно ж забивается во все щели и ПАХНЕТ. А вымыть слизь изо всех закоулков в холодной воде не всегда простая задача.
 
Просмотрел всю линейку от МЕДТЕХ. Общий вывод - никогда ТАКОЕ! не куплю и даже даром не надо!!!
Особенно понравилась фраза: "твердость клинка HRC 43-58...."
Из какого материала изготовлены вообще данных не нашел. Все рукояти окантованы металлом... Такое ощущение, что будь их воля, сделали бы ножи полностью из болванки железа! Бррр...
 
Фигня! Ложка маленькая! Я не шучу! На охоте ложка должна быть БОЛЬШАЯ! У меня вообче самодельная из дерева (даже две ношу)! Но как черпнул... А вилка - лишнее на охоте. Пока ей ковыряешся, ниче не останется. Сметут! И мясо надо есть руками! Так что выброси все, кроме ножика и добавь реальную ложку!
 
Весь кайф в запахе и есть. Домой приедеш а от тебя РЫБОЙ пахне сильнее чем водкой.
 
Тоже пользую лет десять , штука хорошая и все причиндалы что есть в моем испльзую,но в основном в бытовых целях ,консервы открыть, провод зачистить, мелочь какую починить , для поездок на природу весчь не заменимая , а для обработки мяса и рыбы есть всетаки свои ножи .Вобщем когда забываю дома то расстраивюсь.:)
 
Михаил,спасибо,понравился нож за 1010р,с"чорным"лезвием,на взгляд хороший,в руках повертеть хоца.
 
Андрей,спасибо примерно такой наборчик есть.Удобная весчь.Главно компактный,хорошо моется,да и по весу подходит.
 
Вить спасибо,маленький наборчик с собой ношу,большую деревянную ложку тоже.Но ей неудобно есть консервы,из банки.Сам знаешь на охоте не всегда есть возможность на долго останавливаться на обед,но вот ушици покушать из котелочка,деревянная ложка самое то.
 
Спасибо,зайца не шкурял Викториноксом.Свой ещё не купил. Это я делаю складышкой из набора сапёра,друга "подарок",кстате изготовлен в Нижнем.
 
Victorinox, на мой взгляд, очень хорошая и полезная игрушка для мужчин и юношей (есть, правда, и женские модели). У каждого мужика рано или поздно Vic-x должен появится в личном распоряжении. Обычно его дарят. Очень хороший подарок! Можно купить и самому себе лично. В лесу у костра его, как правило, используют как штопор или зубочистку.
В качестве основного ножа в походной трапезе он используется, если больше нет вариантов.
В общем - это нож второго плана.
Твердость клинка низкая и я сомневаюсь, что он длительное время будет держать заточку. Просто клинок очень тонкий и даже будучи абсолютно тупым, будет удовлетворительно выполнять свои функции.
Костровой, ты не подумай, что я хаю сей девайс. У меня лично есть солдатский Vic-x с 2/3 причиндалов из возможного. Я подарил сыну офицерский вариант, у которого вместо штопора крестовая отвертка №2.
(удобно скейт подкручивать, если разболтался).
Выбери свой вариант и купи или намекни родственникам или друзьям, что
мол, спишь и видишь...
Вещь хорошая, но для ИНОГДАшнего применения.
Если бы я собрался в лес дня на два-три и более, да без машины (в машине, как правило есть все), то посмотрел бы линейку Leatherman
с плоскогубцами www.leatherman.ru
А если добрый складничек, то можно посмотреть, например, сюда:
http://www.eka-knivar.se
http://www.badger.ru/shop/catalog/equipments/knifes/eka/compact/
твердость клинка 56-58 ед. и цена небольшая.
 
Leatherman Wave

Хорошая штука!!!
 
Сверху Снизу