• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос по Benelli (личинка затвора не поворачивается полностью)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Сусанин

Участник
Регистрация
28/10/07
Сообщения
135
Реакции
99
Адрес
Москва
Для знакомых
Михаил
Охочусь с
2008
Оружие
Benelli Comfort; ИЖ 27
Собака(ки)
Лабрадор
Доброго…
Столкнулся с такой вещью – если затвор чуть оттянуть назад и отпустить, то личинка затвора не поворачивается полностью и затвор получается не запертым до конца (спуск при этом положении произвести можно).
Фото1 - Личинка затвора не повернута до конца
Фото2 - Затвор закрыт
Собственно возник вопрос, чем чреват выстрел при таком положении затвора.
Заранее благодарен за ответы.
С уважением, Михаил.
 
Wolf1999 написал(а):
Сергей, если не трудно поподробней.
Еще раз повторюсь, спуск при неполном закрытии затвора возможен. Я бы на капсулированной гильзе проверил, но нету :(. Разрешение будет только через неделю, а без него б/п не продают!
С уважением, Михаил.
 
Разрешение будет только через неделю, а без него б/п не продают!
Странно, мне продали. Да и на охоту я ездил с "зеленой бумажкой"
Спуск то возможен, но сам затвор отодвинут назад гдето на 1 см. и курок при спуске бьет не по бойку, а по самому затвору.
 
Спасибо за инфу, успокоил:ff:
Странно, мне продали. Да и на охоту я ездил с "зеленой бумажкой"
На сколько мне известно эта канитель недавно пошла, скорей всего, какое то предписание с верху «Не продовать» :(
 
Миша, выстрела не будет.
Эта ситуация не стандартная, мне на ней заострял внимание
продавец.Но если тебе надо заглянуть в патронник,например,
для проверки то ты все равно затвор отодвинешь дальше и
при обратном ходе все закроется ОК!.
 
Еще раз повторюсь выстрела не будет!

И раз возникла такая тема хотел бы заострить внимание владельцев Бенелли и желающих приобрести такое ружо :) затвор может случайно отойти назад или не "дозакрыться"! т.ч. перед выстрелом желательно точно знать, что завор закрыт! Всем ни пуха не пера :)!
 
Смажте направляющие и личинку затвора (чуть-чуть), когда оттягиваете затвор рукой, отведите в крайнее заднее положение и отпустите. Скоро всё притрётся и будет Вам счастье, ружьё у Вас прекрасное.
 
Спасибо Всем огромное за ответы. :ey:
Друг принес патрон, распотрошили попробовал стрелять при неполном закрытии затвора, ТИШИНА!!!:dx: (сами понимаете – Доверяй, но…)
Еще раз Всем спасибо!!! НП-НП
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу