• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

МР - 153 патрон полностью дослан, УСМ взведен, предохранитель снят, выстрела нет!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Demon_Vdonsk

Участник
Регистрация
17/07/07
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Волгодонск
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1993
Оружие
Мр-153, ИЖ 27Е
Собака(ки)
Лабрадор
Собственно поиском попрыгал, но ответа на подобный вопрос нет...

На последней охоте после первого выстрела - тишина :( патрон полностью дослан в патронник УСМ взведен, предохранитель снят, выстрела нет... спусковой крючок нажимается на тоже- расстояние, как и при нормальном выстреле..

пару раз передернул затвор, даже с пустым патронником нет спуска, потом появился... Опять первый выстрел и история повторяется, за ту охоту было раз пять, пока руже не убрал :(

Иногда выстрела не происходило и первый раз..

патроны со стандартной навеской 35гр. заводские.
 
Как долго ружье в эксплуатации?
Что дает снятие и осмотр УСМ? Наличие грязи? Комков какой либо густой смазки?
 
В эксплуотации 3 года, настрел около 1800-2000

снятиу УСМ ничего не дало, чистится и смазывается регулярно, задиров, грязи, комков и т.п необнаружил
 
Все всем спасибо проблема решена, небольшая работа натфилем, и замена одной пружинки.

из-за заусенца, предохранитель не всегда становился на место а оставался в верхнем положении, естественно курок можно-было полностью утопить а эффекта 0..
+ пружинка немного просела....
Я про предохранитель, который не позволяет произвести выстрел при не полностью закрытом затворе...

Вид сверху показана проблема и замененная пружина..

verx-jpg_za85m7md.jpg


Как Было вид в профиль... спусковой крючёк проскальзывает:

kak-bilo-jpg_6yq4z2bs.jpg


Как должно быть в идеале, ну и у меня после ремонта:

kak-dolgno-jpg_mkbakqdd.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Доброе время суток!

У меня была такая же хреновина. Разобрал в полевых условиях собрал, опять тоже самое, потом обнаружил что потай в штифтах, которые держат УСМ, не симметричные, перевернул один как стоял второй и проблемма исчезла.
 
Ну и как с таким руЖЖОМ иттить на охоту?
Сергей , не надо так однозначно и категорично ! Конструкция МРки проста и надёжна , что много раз подтверждено :ay: ! И по этой части я им полностью доволен !
Да насс..ть тому в руки кто собирает такое оружие.
А вот с этим согласен целиком и полностью :7: !!!
А ОТК , ежели он ещё присутствует насс..ть в глаза :ag: !!!
 
У меня на Мр- 153 было что-то похожее. После выстрела курок оказывался спущенным. Это происходило правда не всегда, а как обычно в самый неподходящий момент. Разборка УСМ и анализ ситуации позволили и справить положение. Изделие 52(рис.2 Инструкция к МР-153) было Изготовлено не совсем точно - имелся чрезмерный люфт. Ограничился небольшим подгибом. Теперь проблем нет. Ружью 6 лет, настрел около 3 т.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу