• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

А ля ПУ-3,5 made in USA BARSKA

  • Автор темы ADu
  • Дата начала
Автор темы

ADu

Участник
Регистрация
18/08/06
Сообщения
93
Реакции
9
Адрес
Волхов, Ленинградская область
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
1991
Оружие
МЦ20-01; Сайга 7,62х39; Север 20/5,6LR
Собака(ки)
Лайки ЗС
Нашел интересный прицел http://www.nightvision-cot.ru/dayoptics/barskasksrus.php, написано - производство USA, под фото прицела есть ссылка http://www.nightvision-cot.ru/productfiles/pdfrus/barskasks.pdf на инструкцию, здесь отзывы про похожий http://talks.guns.ru/forummessage/95/199359.html, а здесь http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=14750&goto=nextnewest субъективно, но на чем-то основано:
Кстати про Китай, есть фирма Barska(америкос), но из Китая, если хоть раз попробуете, думаю мнение о Китае измените, серии Tactical и SWAT.
, больше полезного ничего не нашел, но инет-магазины продают такие прицелы.
Может у кого есть опыт общения с этими прицелами?
А весь сайт здесь http://www.nightvision-cot.ru/catalogrus.php
 
Последнее редактирование:
Коль затронута цитата из моего поста мои коментарии.

Официальный сайт здесь http://www.barska.com/.
Продукция на нашем рынке с завода в Китае, никто этого не скрывает.
Прицел 4-16х50 Tactical имею в своём арсенале. Опробован на калибрах 30-06, 9.3х62, .375H&H. жив до сих пор.
Изображение достаточно чистое, контрастное, Mil Dot в фокале.
На мой взгляд недостатка всего два: зелёная подсветка и небольшое затемнение картинки при увеличениях от 12 и выше.
Если есть какие-то конкретные вопросы отвечу.

С уважением ...
 
Последнее редактирование:
Система описана на официальном сайте, другой информацией не обладаю, возможно похожа на вашу ссылку,но работает это точно, подтверждения см. выше.
С уважением...
 
Судя по переводу, они синонимы - приспособления для блокирования от перемещения прицельной марки, на официальном сайте написано примерно то же самое http://www.barska.com/tactica_r.html.
Еще вопрос: написано, что в комплект поставки входят кольца для установки, что они из себя представляют - на какую планку, вариант крепления, насколько внушают доверие?
 
"В оптическом прицеле присутствует прицельная марка или сетка. Размещение прицельной марки возможно в фокальной плоскости объектива или окуляра. Размещение прицельной марки в фокальной плоскости объектива характерно для оптических прицелов европейского производства, в фокальной плоскости окуляра — для американских.
Для прицелов с переменной кратностью существенно, в какой из фокальных плоскостей находится прицельная марка. По мнению конструкторов «ВОМЗ», правильнее располагать прицельную сетку в фокальной плоскости объектива, в этом случае при изменении кратности сетка также будет менять свой угловой размер." - отсюда http://www.rustrana.ru/article.php?nid=27508.
А если не написано в фокальной плоскости чего находится прицельная марка американского прицела сделанного в Китае http://www.nightvision-cot.ru/dayoptics/barskaswatrus.php, то где же она на самом деле, если здесь же http://www.nightvision-cot.ru/dayoptics/barskatacticalrus.php она в фокальной плоскости объектива?
 
Марка сетки у Barsка расположена:

FIRST FOCAL PLANE MIL-DOT RETICLES
First Focal Plane Mil-Dot reticle that allows you to estimate range at all different magnifi cation settings. With the reticle at fi rst focal plane, the reticle expands as the magnifi cation increase. This creates dead-on precision and accuracy.
1st_Focal_plane_Mil-Dot_IR_Green_barska_reticle.jpg

(Models: AC10772 & AC10770 are non-IR)
Видимо просто разные определения(понятия).​
А если на пальцах, то так :​
1. линза окуляра​
2. линзы оборачивающей системы (здесь и расположена сетка)​
3. линза объектива​

Поэтому видимо и пишут: First Focal Plane , просто линзы окуляра не всчёт.​
Не знаю зачем уж Вам так важно знать конструкцию, а так с увеличением кратности размер сетки также увеличивается, так что определить расстояние на любой кратности намного проще.​
Кольца в комплекте:




AI10468.jpg
spacer.gif
spacer.gif
1” Extra High Weaver Style See-through​


AI10468​
я ими не пользовался купил Apel, думаю понятно почему.

С уважением ...
 
Не знаю зачем уж Вам так важно знать конструкцию,
Я уверенней себя чувствую, если разбираюсь во всех тонкостях вопроса.
я ими не пользовался купил Apel, думаю понятно почему.
Примерно так и представлял себе ситуацию, т.к. о кронштейне ничего не написано, кроме стандартных инструкций по установке, и что он прилагается.
 
Без иронии, и прикола.
Я уверенней себя чувствую, если разбираюсь во всех тонкостях вопроса.
Это здорово, сам такой.
Да но это не всегда так важно, гораздо важнее когда знаешь не теорию а практику, и в данном случае, ИМХО, как раз этот случай.
Успехов, с Уважением...
 
гораздо важнее когда знаешь не теорию а практику, и в данном случае, ИМХО, как раз этот случай.
Ну если на практике все намного лучше, чем в теории про Китай в общем, то я с Вами готов согласиться.
 
Под словом "практика" я подразумевал испытание, а их мой конкретный экземпляр прошёл на твёрдую пятёрку (из 5), учитывая его ценовой диапазон. А устройством многие не интерисуются, т.к. для них гораздо важнее потребительские качества и это наверно правильно (ИМХО). Хотя в абсолютном значении качества, этот прицел точно не идеал.

С уважением
 
Тогда хочу спросить, а почему вы не взяли вот этот прицел http://www.nightvision-cot.ru/dayoptics/barskaswatrus.php, у него марка не зеленая, диапазон ввода поправок 1/8 МОА против 1/4 МОА серии TACTICAL, но нет системы «ACCU-LOCK»?
 
Прицел с открытыми "барашками" ввода поправок, всё же не для охот, а для тира или вармитинга, слишком большая вероятность сбить установку, а постоянно проверять?... А 1\8 или 1\4 для меня не принципияльно я ведь не снайпер, для охот и 1 см на 100 м достаточно (всё ИМХО). А марка мне не нужна, пользовал её за всё время не более 5-6 раз и то так, больше для эксперимента. Есть там система или нет, не имею никакого представления.

С уважением
 
Точно, а я не заметил открытые барабанчики.
Для охоты такие точно не годятся.
 
Сверху Снизу