• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На что необходимо обратить внимание при выбору гладкоствольного ружья в магазине?

Автор темы

Scorpion

Завсегдатай
Регистрация
19/12/07
Сообщения
3 721
Реакции
644
Адрес
Санкт-Петербург, Агалатово
Для знакомых
Михаил
Оружие
есть
Собака(ки)
Английские Лабрадоры Ретриверы линии FT, Кейла и Мери, Английский кокер спаниель Томас.
На что необходимо обратить внимание при покупке гладкоствольного ружья в магазине?

Здравствуте всем! Некоторые меня уже знают. Я до нового года должен получить лицензию и уже выбрал ружо! Это MP-153, в пластике, 710 см. Друзья, мне нужен только совет, на что обратить внимание при выборе ружья. Я понимаю что это уже наверняка где-то обсуждалось, будете советовать ссылки и.тд и.тп... Помогите новичку!!! Плиззззз...
 
На что необходимо обратить внимание при выбору гладкоствольного ружья в магазине?
на цену!!!!))))) ....это не шутка....я вот к чему - дешевле всего заказать в интернет-магазе Байкал!!!! есть мнение наших коллег по поводу того, что нельзя брать кота в мешке, но реальный опыт других наших коллег пока носит положительный результат!!!!! если ты это ружье уже держал в руках и оно тебе подходит, то смело заказывай в инете. Вроде инет магазин отбирает ружья и старается косяков не допускать, т.к. подобный косяк быстро разлетится в сети и продажам тю-тю....
 
На сверловку ствола. Недавно себе ружьё выбирал-больше половины осмотренных были с кривой сверловкой. Да и чтоб ессно в руку легло.
 
При покупке нужно обратить внимание на бенели, фабарм, браунинг, фиочи ;-))
 
Очень смешно Vooster. Я ограничен в бабле. У меня на ствол 13000! Думаю за такие шиши я нишиша импортного не куплю! Или я не прав?
 
Ну турков можно посмотреть, или ауто5 найти старенький, но свеженький. Ну и отважно слишком как первое ружьё мурку брать.
 
А в кредит у вас не дают? Турок стоит порядка 15-16 тыщ. Усли в кредит-отдашь сразу 13(как имеешь)-останется 3 тыщи. В следующий месяц выплатишь.
 
В стрельбе я не новичек. Первое моё личное. Ваще с детства с оружием в руках да разрядик имеется по стрельбе из Марголина и мелкашки ТОЗ! Сомневаюсь нужно ли оно мне для охоты! Вот!
 
Ну и отважно слишком как первое ружьё мурку брать.
Чёт не понял , а в чём отвага выражается ?!
Нормальное , надёжное ружжо с минимумом деталей при разборке (для газоотводки) и чистке . Из минусов - (ИМХО) только вес , да и то во благо при стрельбе магнумом , ну а экстеръер , это на любителя - мне нравится !
 
ну о какой-то надёжности по одному стволу трудно судить, качество как сборки так и изготовления сильно разнится, так что тут уж повезёт иль не повезёт.
 
Спасибо!

Дело в том, что за эту цену я беру в пластике как хочу, да и еще новое. У меня дом в Новгороде, но пока мой джип съест бензина до туда и обратно, уйдет как раз все прибамбасы! Спасибо за линк! Но продает он его дорого!
 
Спасибо за поддержку, а то я уже стал руки опускать! А экстерьер по мне! Мне нравится!
 
Мишк!! Проверь правельность сверловки ствола и работу автоматики!!!!! А остальное дело привычки!!!!
 
Миш, там в объяве в цену 12 000 руб еще и прицел !!!!!!!!!! я бы подумал......
 
а как он работу автоматики в магазине проверит????!!))))))


13 тыр за мурку!!!!!!! ужос нах!!!!!)))))))) и чего всех сразу на мурку прет.....)))) ?!


ps хоть бы кто нить обьяснил челу как сверловку проверить.... :bn:
 
Думаю,что человеку имеющему разряд по стрельбе,да ещё с детства владеющего ружьём-объяснять про сверловку ствола лишнее.
 
Тёзка, в магазине реально проверить можно только ствол (гильза калиберная без капсуля в патронник , в срез на калибр меньше, в магазине не всегда бывает) и планку (пайку). Больше увы Вы ничего не проверите. Автоматику надо проверять только на "горячую", а фальш патроны ничего не дадут. В Москве 2 месяца назад другу помогал подбирать, пересмотрели стволов 15 у всех увод в казённой части влево где-то на 8 часов, в одном магазине (Климовск) сказали что работает один станок (за что купил как говорится), но судя по всему похоже на правду уж больно они все похожие(стволы). И еще проверьте положение чоковых насадок, со стороны среза, расстояние и ступенька чтобы были одинаковые. А лучше всего возьмите с собой знающего человека, он вам и поможет.
Так что удачи.
С уважением.
 
ну о какой-то надёжности по одному стволу трудно судить
Антон , а ты много (и вообще) слышал об отказах МРок ?! Да и от сборки мало что зависит , а от изготовления и обработки - несомненно ! Но (ИМХО) один из главных показателей надёжности , это конструкция , её продуманность и простота , что в полной мере можно отнести к МР-153 . А косяки , типа кривых планок и плохо подогнанного приклада встречаются , но на бой ружья и работу автоматики , особо , не влияют !
 
///////////Думаю,что человеку имеющему разряд по стрельбе,да ещё с детства владеющего ружьём-объяснять про сверловку ствола лишнее.//////////////

если бы было лишнее , он бы этой темы не завел.....
 
Сверху Снизу