• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мушка смещена!Почему?

Автор темы

shved

Участник
Регистрация
04/05/07
Сообщения
135
Реакции
15
Адрес
питер
Для знакомых
Дмитрий
Оружие
Иж54
Собака(ки)
Нет
Присмотрелся к мушке своего ружья,она практически смещена от центра прицельной планки на 1 мм влево.Или так надо?Или пьяный мастер?В чём дело?
 
у меня такая же лажа, походу их там много пьяных... Вобщем стреляй, если будет ружье правИть, то скручивай мушку и вешай новую по центру...
 
Думаю, сместить мушку не получится-отверстие не вскрыть, расстояние мало. Хотя если мушку на поксипол посадить...
 
А ружьё то куда бъёт? Если в попадает точно, то и наплевать. Это же "Белка" всего-навсего (если по профилю судить), а не "Черчилль" какой-нибудь.
 
Можно попробовать исправить это дело, не заменяя имеющуюся мушку на другую, а чуть подточив надфилем и затем "покрасив" её смесью из эпоксидной смолы и светоаккумулирующего порошка. При покраске надо будет лишь положить чуть больше этой смеси с одной из сторон мушки. А если дополнительно нанести полоску состава ближе к казённому срезу получится приспособление облегчающее прицеливание в условиях сумерек...

PC190563-web.jpg
 
Я так думаю, что скорее всего дефект. Как писали выше перестановка штатной мушки дело неблагодарное, а вот Олег совет дал очень хороший.
Мой совет подороже, но мной проверен и отзывы только положительные.
Приобретите так назаваемые светящиеся мушку и целик, что-то на подобии "кошачего глаза", только намного качественнее.
Мушка крепится вместо штатной, а регулируемый целик отдельно. Регулируется и по вертикали и по горизонтали. У меня "Truglo", есть ещё "Hi-Viz". До глубоких сумерек видно отлично, да и пристрелять можно очень точно. Если заинтерисует могу прислать, фото своего ружья, а подобие здесь: http://www.wht.ru/shop/catalog/adaptations/1149.php.
С уважением.
 
Делал что-то наподобие, делал смесь с мет. опилкми и наращивал с противоположной стороны, потом обтачивал, пристреливал, снова обтачивал и добился уверенного боя. Даааааавно это було, сейчас вон и целики регулируемые продаются ... зачем тогда мушку трогать?
 
Михаил, смотрел ссылку - немного непонятно, там что, какие -то световоды? И как выдерживает мороз и влагу, не отваливается?
 
Совершенно верно световоды. У меня целик зелёный мушка красная. Мушка крепится вместо штатной винтом(разные в комплекте), целик тоже винтами. Всё металическое. У меня стоит на МР 233 уже 5 лет очень доволен.
С уважением.
 
Мушку можно купить отдельно. Я покупал в "Альфе" на Московском. Шла к комплекте с двухсторонним скочем и двумя винтами. Скоч не внушил доверия, винт из-за криво просверленного отверстия и необходимость сверлить второе и нарезать резьбу, использовать не стал. Всё приклеил на эпоксидку. Стоит четвертый год. Работает до глубоких сумерек, пока есть хоть какой то свет. Есть наш аналог. "Кошачий глаз". Его приклеивать и привинчивать не стал, думал будет стоять за счет упругости металла ножек, потерял на второй сезон, но мушка хоть и некрасивая в отличии от американской, светилась тоже не плохо. Нужна ли мушка вообще, отдельный разговор, по жизни у меня лучше получается когда целишься не глазом, а каким по мозговым импульсом. С уважением...
 
Sved,может её специально так сделали.Я,например,когда у меня был ТОЗ-34,он пулями Бреннике ложил немного в стороне(но очень кучно) и я из-за них выточил мушку со смещением.Можно ещё заказать мушку у токаря.Там резьба М3,а саму мушку сделать диамером,скажем 5мм и стачивать по краям до того момента когда выстрел будет ложится как надо.А что-то лепить и т.д. несерьёзно,где-то ударил и всё отскочит.С уважением,Стас.
 
Думаю тоже, что надо сделать пулевой тест.
 
У меня на МЦшки тоже смещена была, я взял сделал латунную заготовку большего диаметра, нарезал нужную резьбу, вкрутил, и натфилем "отцентрировал".
 
Сверху Снизу