• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чем отличается Вепрь-Хантер от Супера?

Автор темы

01sasha

Участник
Регистрация
17/02/05
Сообщения
10
Реакции
1
Адрес
СПб Красное Село
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1999
Оружие
ИЖ-27, ИЖ-81
Собака(ки)
нет
Не могу найти ни в печати, ни в инете информации чем отличается Вепрь-Хантер от Вепря-Супер... Может кто расскажет? Или ссылку кинет....
Благодарю заранее
 
Здравствуйте.
Есть обширная статья о всех видах карабинов Вепрь, написанная представителями завода Молот в журнале Оружие №11 2002г. Там есть ответ и на Ваш вопрос.

Сергей.
 
Суде по инету, отличие названий обусловлено формой ложи.
У "Хантера" - классическая пистолетка, у "Супер" - ортопедическая с рукояткой. Может и не прав, мнение чисто субъективное.
Тогда ТОЧНОЗНАЮЩИЕ поправят.
Набери в Yandex "карабин вепрь" - ссылок океан.
 
Вепрь-308 vs Вепрь-308 Hunter

Здравствуйте!
Дайте оценку, в чем принципиальная разница. Возможна ли стрельба с левой руки?
 
Re: Вепрь-308 vs Вепрь-308 Hunter

Посмотри на:http://www.talks.guns.ru/
там эту тему жуют каждый день уже несколько лет.
С наилучшими пожеланиями.
 
супер и есть супер.Удобнее прицеливатся,приклад ложится сам в руку и плечо.Сам задавал такой вопрос целый год,пока не купил.Я купил вепрь супер 223 и уже есть трофеи не пожалеешь
 
Отличие "Хантера" от "Супера"

Кто знает: чем отличается "Вепрь Хантер" от "Вепря Супер" в 308.Win калибре?
 
Ну в первую очередь формой ложи :)
 
В принципе да , рукоятка и се кажись.
 
Во вторых спусковым механизмом - он совсем другой, прицельными приспособлениями, наличием боковой планки, что лично для меня явилось определяющим и весом , хотя и реально немного. Ну а ложа и приклад само собой.
Кроме того пламягаситель он же дульный тормоз, отсутствие рёбер на стволе и ещё кое-что по мелочам типа кнопочного предохранителя и т.п..
 
у супера тоже кнопочный предохранитель ;-) и это - совсем не мелочь! =)
 
AlexMal (Алексей) написал(а):
прицельными приспособлениями
Так на "Хантерах" они тоже разные в зависимости от модификации.

Добавлено через 3 минуты:
AlexMal (Алексей) написал(а):
наличием боковой планки
Может быть установлена на обоих этих карабинах.
 
S_Astap (Евгений) написал(а):
тоже кнопочный предохранитель ;-) и это - совсем не мелочь! =)
Лично для меня это минус. Уже 5 лет немогу к нему привыкнуть.
Может быть установлена на обоих этих карабинах.
Но стоит только на хантере. На супере верхняя планка,которую опять же лично я просто ненавижу. Но всё это сугубо личное.
И ложа монте-карло не самая удачная. Нравится только сам приклад. Что и послужило причиной выбора, поскольку ортопед опять же для меня, не в дугу.
Короче - всё зависит от личных предпочтений и привычек
 
По мне лучше бы было гибрид: длинная прицельная линия от Вепрь-Хантер М + ложа от Вепрь-Супер. Вепрь-Супер с открытого стрелять ну больно херовато...
 
SKALVA (Иван) написал(а):
длинная прицельная линия от Вепрь-Хантер М
Опять же лично я предпочитаю именно короткую линию - мушка намного крупнее и на коротке навскидку незаменима. Вдобавок в сумерках намноооого лучше.

А длинная линия - она для расстояний. А тут и оптика на своём месте.
Вдобавок прицельное как у обычного вепря - это отличная сено-веткокосилка и крайне неудобна. А вот дульный тормоз - компенсатор у хантера - выше всяких похвал. Мегазачётная штука получилась. Только не с дырочками - то полная жуть,
а с косыми прорезями.
 
AlexMal (Алексей) ,Не согласная я! :) С такой короткой прицельной линией ствол тоже должен быть короткий. Тогда да, накоротке хорош. А так чуть раком соединил прорезя и пошла пуля гулять х.з. куда попадешь. На истину не претендую. Мнение личное.
АКМ мушка мне тоже нравиться. :) Когда на плече несешь стволом вниз, то ладонь за хатер эм мушку фиксируется удобно.
 
SKALVA (Иван), незнаю. У меня реально с короткой линией бьёт очень точно. Даже как-то оптику выставлял именно по короткому на дистанцию , как потом выяснилось порядка 180-200.В полевых условиях там просто больше ничего небыло под рукой, кроме ржавой стиральной машины , как столика. И всё нормально. Пара щелчков и всё путём. Никакой сильно большой разницы на практике не наблюдается. Тем более, что рядом был и хантер с длинной линией. Зато крупная близкая мушка сильно облегчает всё, что я уже перечислил.
Да и вообще, даже помню, когда только купил и обмывали, народ который уже лет по 20 никуда не стрелял, попадали сразу и выколотили все старые изоляторы в радиусе порядка 100 м (Это наши старые столбы и наши изоляторы). Всем очень понравилось. Время на прицеливание намного меньше тратится и всё уверенней.
 
AlexMal (Алексей) ,
Но стоит только на хантере
По специальному заказу на левой стороне ствольной коробки может быть дополнительно установлена боковая база крепления кронштейна
http://www.molot.biz/product/vepr-super.php
Но это спецзаказ, в счёт не идёт

SKALVA (Иван) ,
По мне лучше бы было гибрид: длинная прицельная линия от Вепрь-Хантер М + ложа от Вепрь-Супер. Вепрь-Супер с открытого стрелять ну больно херовато.
Конструкторам до сей мысли далекооо...:2:
 
Сверху Снизу