• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные чучела

Автор темы

mihasch07

Участник
Регистрация
19/11/07
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
санкт-петербург
Для знакомых
миша
Оружие
иж-12 и пьета зефир 3
Собака(ки)
Нет
Хочу сделать чучела гусей объёмные. Может кто нибудь знает как это сделать .А то простые профиля я сделал, теперь хочу попробывать другие.
 
Их шьют

Их шьют и раскрашивают, а на поле набивают травой.
Очень удобно и эффективно.
Как делают выкройки, пусть другие подскажут.
 
Миша, купи обьемники, они конечно денег стоят зато никакого геммороя. А совет сшить и набивать травой по моему не очень удачен. Поле бывает вспаханное или сено убрано. Даже при наличие травы на набивку 15-20 уйдет уйма времени, да еще по темноте.
 
Гыыыыыы! А Вы решили что охота на гуся это: подошел и бабахнул по куче тупой птицы!!!!!???? Или воткнул куда попало и как попало объемники и вся птица Ваша???? АНДРЭ, НЕ ВЕСЕЛИТЕ НАРОД.
 
Сергей не понял по какому поводу сарказм. С объемниками охочусь не первый год и гуся как правило добываю, хотя в местах моей охоты его не много.
 
Объемники это конечно хорошо, но тащить их на место установки - хлопотно. Вес хоть и сравнительно небольшой, но неудобно. Набивные чучела - тоже неплохо, но не всегда есть чем набить. Да и вытряхивать потом. Однажды видел в работе американские чучела, которые надуваются ветром. Вроде гусь на них тоже шел, но на объемники, ИМХО, получше. Не знаю как у других, но по моим наблюдениям смешивание при установке объемников и плоских профилей нередко отпугивает стаи. Так что последние годы использую только объемники.
 
Специально для объемников приобрел рюкзак-баул, влезает 10 штук. До места охоты пару километров пройти не проблема.
Летом купил пиндосовские голографические чучела, они вообще места мало занимают свернул в рулон и все.
 
Господа, вопрос был "как сделать", а не "где купить"!!!
Чего раздавать пустые советы?
 
я тоже того же мнения -умников хоть отбавляй ,а как сделать никого нет -такое ощущение что сдесь собрались такие -покупайте мол ребята и всё будет пучком.Но при этом забывают -что не все это покупается как у "новых русских" и даже 1000 рублей не для все досягаемая сумма впрочем как и для меня в некоторых случаях. Хотя охота на гусей -я меняю её на всё - на утку - на глухаря-----. не надо умничать -давайте конкретные советы из которых можно вычерпнуть кокретные советы.Если хотите я могу поделиться как охотятся на гусей в пределах КОМИ респ.,но сразу оговорюсь везде по разному-в зависимости от месности.
 
Покупаешь один объемник, как матрицу, и много много туалетной бумаги.. а дальше все очень просто, папье-маше вроде так эта хрень называется, бумагу пропитываешь клеем и наклеиваешь на объемник в несколько слоев, когда высохнет снимается, пропитывается олифой и раскрашивается. И так много раз подряд...:9: Получаются довольно прочные чучалки. Муторно, зато как говорится дешево, да и ни чем не хуже фирменных...:)
 
Solder спасибо за ссылку.Только хотелось узнать в какой типографии ты печатал их. а также спасибо Jetro за оригинальное решение.Если не получится с типографией то буду пробывать твой способ .только какой клей нужен
 
Клей нужен клестер, варится из муки :)
 
По моему эти воздушные змеи полная лажа. Чтобы змей летал им надо управлять. Могу себе представить охотника бегающего по полю с десятком змеев.
 
Андрей, Романтик ниже уже ответил. Я и сам когда на машине биру полуобьемнике, НО ТЕМА НЕ О ТОМ, не так ли!?! Да и не у всех у нас машины.... А вот мне допустим до некоторых заветных мест 2ч на автобусе, плюс 15-20 км пехом, да на 3-4 дня. Как думаешь, пойду ли я с пластиком, даже продуктов бирешь поминимуму. СОГЛАСЕН??? Галографы, тоже тема, но допустим у нас комплект флюгеров из 10шт- 6500- они мне нах--- не нужны!
 
Дорого у Вас, я голографические покупал 2100 р. за 12 штук.Понятно что охоты бывают разные и если засесть на поле на несколько дней то сшытые имеют смысл.
Я например на поле провожу полдня и заниматься утром по темноте набивкой занятие дурное.
 
Змеями управлять не надо, они крепятся к мачте, и начинают работать при небольшом ветре. Про полезность анимации в постановке, я уже где-то писал.
В рекламном ролике они (змеи) работают более чем реалистично... НО...!
Мы на них смотрим с низу, гусь же будет их наблюдать сверху! Как они ему покажуться - ХЗ!
Короче надо пробывать! Я думаю к весне сподоблюсь и приобрету. Хотя жаба душит неподецки.
 
Не разу не видел ГОЛОГРАФИЧЕСКИЕ профиля. Дайте ссылку!
Те что видел в продаже в том числе и АRT-шные - это фотореалистичные!
 
Наверное это одно и тоже.
 
Сверху Снизу