• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Перерегистрация гладкоствола.

Автор темы

alex825

Команда форума
Регистрация
27/01/04
Сообщения
1 691
Реакции
624
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Оружие
ТОЗ-34 МР-153
Сегодня был в разрешиловке своего (Красногвардейского) района с целью перерегистрации ружей. Первое, это то, что разрешиловка переехала со Среднеохтинского на Передовиков дом 3.(Отдельностоящее здание 13 отделения милиции.) И хотя и готовился заранее, прошел медкомиссию, договорился с участковым, но оказался не с полным комплектом нужных доков.
Нужны доки:
1 Паспорт
2 Ксерокопия паспорта
3 Охотбилет
4 Копия охотбилета (страница с фото и страница с последним продлением)
5 Три фото 3*4 матовые.
6 Медсправка
7 ружье/ружья
8 Акт от участкового (заранее теперь бланки не дают, только после заполнения заявления)
9 Разрешение/разрешения
10 Квитанции (дают в разрешиловке(одно ружо=10 р))

И ещё нововеденние для тех кто первый раз покупает ружье, помимо участкового посылают в отдел вневедомственной охраны, откуда надо принести справку, что у тебя или есть сигнализация, или ты отказался от установки сигнализации, или ты будешь устанавливать (даже внеочередно устанавливают при упоминание, что ты собираешь доки на оружие)
 
И ещё нововеденние для тех кто первый раз покупает ружье, помимо участкового посылают в отдел вневедомственной охраны, откуда надо принести справку, что у тебя или есть сигнализация, или ты отказался от установки сигнализации, или ты будешь устанавливать (даже внеочередно устанавливают при упоминание, что ты собираешь доки на оружие)
1. Интересно, а чем они обосновывают необходимость справки из вневедомственной охраны.
2. И причем тут вообще вневедомственная охрана. Если есть большое желание охранять свою квартиру, то существует море охранныых предприятий, которые имеют право это делать.
 
интересно, что будет при отказе от установки сигнализации? предполагаю - начнется волокита с документами(((((((((((((( вот так одно крыло ведоства помогает делать план и зарабатывать другому!!!!((((((((
 
я в очереди поинтересовался, никаких дополнительных проблем не возникает, если откажешся от установки сигнализации
 
нововеденние для тех кто первый раз покупает ружье
Хотел написать "самоуправство", однако вспомнил, что эти исполнители люди суть подневольные, наверняка на очередной оперативке начальник вневедмственной охраны получил по шапке от выстоящего начальства, за низкие показатели, почесал репу, вспомнил про охотников, тем более тех, кто первый раз покупает ружье, понял, что бывалых на кривой козе не объедешь, а новеньких сам бог велел окучивать... Все ИМХО, с учетом опыта работы в прошлом...
 
На прошлой неделе был в ЛРР Калининского района. Никаких дополнительных бумаг на заполнение не предлагалось. На стенде тоже никаких изменений.
 
ну значит такое нововведение тока в Красногвардейском районе
 
Помимо сигнализации ничего нового.
 
Только что прошол перерегистрацию ( Краснос. р-н), про сигналку ни слова.
Рапорт от участкового - сразу в отделе получил, никаких бланков не брал.
Ни на Галерной ни на Германа - без проблем.
 
Как человек лишившийся любимого Иж-27( и ещё кое-какого имущества) в результате квартирной кражи, скажу, что теперь жалею, о том, что не установил сигнализацию вовремя.
 
Для профессионала преодолеть квартирную сигнализацию - полтора раза плюнуть. В прошлом году товарища моего обворовали. Сигнализация даже не пикнула, хотя оказалась в исправном состоянии. А разрешители предлагают установить сигнализацию всегда. По крайней мере я сколько раз туда ходил - столько раз мне предлагали. Отказать и заволокитить на этом основании не имеют права.
 
Меня парили также по нарезному Оказалось-что устоновка сигналки носит рекомендательный хорактер.ИМХО правельно(именно правельный сейф) установленный сейф-решает проблеммы
 
Для профессионала преодолеть квартирную сигнализацию - полтора раза плюнуть.
если эту сигнализацию монтировал не профессионал.
Сигнализацию надо делать так, что бы сам установщик не мог её блокировать. В этом и заключается профессионализм.
 
У моего знакомого сейф вскрыли с помощью егоже болгарки. И спокойненько забрали ружо, и все ценные всчи.
 
В любой квартире найдется все необходимое для вскрытия оружейного сейфа.....
Сейчас так много разных моделей сигнализаций от централизованных до полностью автономных, что надо просто определиться, что тебе надо...где гарантия, что те же ВО или иные группы охраны не окажуться теми же наводчиками? ...ворами?..так ведь то же бывает...можно вывести сигнал на сотовый, в д/ч ОВД и т.д. ....дело вкуса...и совета специалиста....
 
Это точно - кому надо все равно достанет....
 
Ну уж , дорогие машины воруют, с не одной и даже спутниковой сигнализацией...
Что уж там говорить .....
Если очень надо ИМХО возьмут...
 
Сигнализацию могут потребовать только при коллекционной лицензии (когда количество стволов превышает разрешенное) и свё. В данном случае, это отсебятина противоречищая закону.
 
Вот и у меня время подходит,а так понять и не могу бумаги с "дурки" и "алкашки" нужны или нет?Или проходишь медкомиссию как на права и всё?
 
Я сдал документы 2 недели назад, мед. справку получал на Боровой, в разрешиловке этого достаточно.
 
Сверху Снизу