• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Универсальный УСМ на ИЖ-43

Автор темы

Sergunya

Завсегдатай
Регистрация
18/11/05
Сообщения
543
Реакции
212
Адрес
Тобольск - Ялуторовск, Тюменская обл.
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1996
Оружие
Иж, ТОЗ, Би, Benelli, CZ
Собака(ки)
РГ
Имея во владении ИЖ-43 искал по нему информацию в интернете и практически везде имеется такое описание:
У ружья ИЖ-43 два универсальных спусковых крючка, каждый из которых работает на оба ствола, при этом передняя спусковой крючок обеспечивает последовательную стрельбу «правый-левый» ствол, а задний — «левый-правый». Кроме того, можно вести стрельбу обычным способом — перебрасывая палец с одного спускового крючка на другой. Таким образом, механизм ИЖ-43 устраняет недостатки ружей как с двумя автономными спусковыми крючками, так и с одним универсальным, так как позволяет быстро выбрать последовательность стрельбы без отвлечения внимания от цели переключением и в короткий промежуток времени произвести выстрелы из обоих стволов.
Но сколько не пытался обнаружить у своего такую опцию, так за 6 лет и не нашел. :cu:
Ружье - ИЖ-43(без всяких букв), год выпуска - 1993

Так вот вопрос к владельцам данной модели и знатокам оружия: У меня у одного такое ружье фригидное, или в то время они все такие выпускались??
 
Насколько я знаю, с универсальным УСМ выпускались только первые партии ИЖ-43. Но завод столкнулся с конкретным геморроем по ручной доводке УСМ и от такового(универсального) отказался. Где-то на ганзе проскакивала инфа, что после 1986 года на ИЖ 43 универсальный УСМ не ставился. По размышлении, а надо ли такой наворот на таком простом ружье?
 
универсальный механизм серьезно усложняет конструкцию и приводит к увиличению вероятности сдвоенных выстрелов
 
нафиг надо...

Чем менье таких прибамбасов, тем надежнее система... Знаем их механизм, т.н. 1с........ (1 универсальный спуск)...... Такого добра не надо.....
 
То, что, чем проще механизм, тем он надежней это я и сам понимаю. Да и не плачусь я, что нет у моего этой универсальности, потому как мне она не нужна. Просто выше приведенная цитата встречается во многих описаниях, а в какой период ружья такие выпускались не написано. Теперь уяснил.
Остался вопрос, так, интереса ради..... У кого-нибудь все такие есть 43 с универсальным механизмом??? Уж очень интересно отзывы владельцев послушать.
 
в оружейном дворе недавно выбирал жене иж 43
есть модификации:
12/70
12/76
бквы:
К-курковые
Е- с эжекторным механизмом
1С-с одним спусковым крюком

МР-233 есть двукурковые с селекторным механизмом
:
http://www.ordvor.com/shop/group/278/
 
Позволяет ли УСМ ИЖ-43 одним крючком стрелять из двух стволов ?

Подскажите, тут прочитал что из 43-го(с двумя спусковыми крючками) можно стрелять на два ствола одним крючком?! или левым, или правым, как это???
 
Подскажите, тут прочитал что из 43-го(с двумя спусковыми крючками) можно стрелять на два ствола одним крючком?! или левым, или правым, как это???
это была самая первая партия вроде бы, потом от этой затеи отказались.
 
Сверху Снизу