• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

мр-233

Автор темы

kudimka

Участник
Регистрация
23/03/06
Сообщения
106
Реакции
16
Адрес
Приморск
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1986
Оружие
бекас- 16м -авто,иж 27-16,тоз-63,иж-к,тоз-бм.
Собака(ки)
Ягды
Рябяты,есть желание пиобрести мр-233,може хто пользовал,аль слыхал про такой, поделитесь опытом плизз.
 
Ружье для спортинга, без антабок, прицельная планка широкая 11мм установлены 2 мушки, УСМ быстросьемный, патронник 76мм, сменные д/с, в стволах газосбросные отверстия, вот основные ТТХ. Про надежность быстросьемного УСМ ничего сказать не могу, долго не эксплуатировал, просто доводилось стрелять немного, а в остальном как у всех ИЖей. Еще вроде болезнь у них есть, ложа часто трескается в шейке.
 
А у всех ИЖей с тонкой шейкой нужно смотреть направление волокон, и всё равно не застрахован от неисправности.
 
На сайте конечно написано, что они бывают 16-го калибра, но в магазинах я таких не видел. Или ты решил перейти на 12-й?
 
Леонид привет, по калибру пока не решил,возможно что возьму и 12-й. У меня 58-й вышел из строя (пхоже на всегда), а бекас я отправил на завод. Вот и встал остро вопрос о приобретении нового ружья. Я приверженец 16-го калибра,и посмотрев по магазинам, прикинул по деньгам, решил сначала взять иж-27ем-16, но качество посмотренного ружья меня не удовлетворило. Во поэтому я и спросил про мр-233. Как то один товарищ говорил, что неплохое оно вроде, но судя по ответам пользуют его единицы.
 
Данное ружьё имею в пользовании на протяжении 6 лет,вариант исполнения со съёмным спусковым однокурковым механизмом. В целом очень неплохое. Единственный минус - широкая планка, очень трудно было найти достойное прицельное приспособление. Стволы (у моего экземпляра) по сегодняшним меркам(качество изготовления вала) просто супер, правда в своё время пришлось побегать и поискать. Отказов и проблем небыло, хотя настрел достаточно приличный, видело "огонь воду и медные трубы". Бой очень хороший. Если что интересует более конкретно, пишите.
Успехов.
 
МР-233 покупать или нет?

Приветствую всех участников. Интересуюсь отзывами о МР-233. Планирую приобрести и хотел бы узнать отзывы. Спасибо.
 
Очень не советую,практически то же ИЖ-27,только имеет съемнй УСМ,очень не надежный в эксплуатации,очень много жалоб на сдвоенные выстрелы,в свое время отказался от него именно по этой причине.
 
Присоединюсь и добавлю: проблема с цевьем (лопается по плоскости стволов, т.к. ослаблена деревяха по сравнению с ИЖ27).

Брат 2 раза ремонтировал и 2 раза делал новое
 
Завод хоть и позиционирует это ружье как спортивное, однако единственное что более менее в нем приличное это только приклад, в остальном - ружье имеет баланс от казенного среза в районе 90 мм и большое усилие спуска, поэтому его вряд ли его можно отнести к категории садочного. И для охоты тоже не лучший вариант - тяжелое + откровенно ненадежный усм.
 
Сверху Снизу