• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Патроны FIOCCHI

Автор темы

sergeyp

Пользователь
Регистрация
28/10/07
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2007
Оружие
Бекас-12М
Собака(ки)
Нет
Расскажите кто-нибудь пользовал патроны итальянской фирмы FIOCCHI.
Мне их посоветовал знакомый купил попробовать что то не понравилось.
Остаток несгоревшего пороха и пять выстрелов в утку, ее аж подталкивало но это не помешало ей встать на крыло и улететь вот думаю это какая то случайность или надо знакомому спасибо сказать за "хорошую" рекомендацию.
 
Какая навеска дроби, с какого расстояния стреляли, производили ли пробный отстрел на кучность, качество осыпи, резкость? Как указана страна-производитель на пачке - Италия или ЕС?
 
Стрелял фиочи весной, брал в Москве в Кольчуге. Ничо особого, даже хуже чем я ожидал- стрелял по белолобому единичкой метров с 40 и потом бегал за ним по кустам пол часа, оказалось тока крыло перебил. Слова продавца подтвердились "Ну фиочи и фиочи- ничо особого, Мираж на порядок лучше " Я с ним полностью согласен.
 
Использовал пулевые и картечь. Нормальные патроны, но напр. Rottweil лучше
""Ну фиочи и фиочи- ничо особого, Мираж на порядок лучше " Я с ним полностью согласен." - особой разницы не вижу
 
!

кто-нибудь пользовал патроны итальянской фирмы FIOCCHI.
-пользовал №4, недоволен ...недоволен своей стрельбой ...хорошие налёты уток и мимо и не раз ...
сначала грешил на патроны ...
но когда начали мазать коллеги ..у них то другие были патроны:er:
На днях испытания продолжаться ...№3,4
 
Купил на весну FIOCCHI 5-ку. Остался очень доволен. Брал легко (как я понимаю если попадал) утку даже метров за 40. При чем практически без подранков. Единственное, гоголя пролетали достаточно еще долго, пока не "приземлялись" уже без дальнейших признаков жизни. Остался доволен патронами... ну или своей стрельбой. Тут уж не могу сказать чья заслуга. Осень подтвердила весеннии результаты. Может просто походошли к конкретному ружью? Не знаю. Но факт - это добытая дичь.
 
Rottweil 22 руб патрон
FIOCCHI 11 руб патрон,
СКМ 9руб а результат дробью №3, №7 одинаковый

Недавно, взял с собой патронов 2005-06г. Рекорд №1, дострелять как бы... в спешке засунул в МЦ 21-12... после второго "выстрела" - видел как контейнер пролетел 10метров и гуси улетели!
 
Это цены какого года?
Унас FIOCCHI-25руб.
СКМ-23руб.
 
Весной стрелял нулёвкой по паре гусей не более 35 метров аж четыре раза - результат: кучка перьев и два уплывших подранка! Тащат торгаши к нам или просрочку или не кондицию!
 
а я 3 недели назад по гусю стендовым патроном Fiocchi с 15-20 м (Nо 7,5, кроме пули других небыло в кармане)- сразу мой
 
Я так понимаю что это говорит о не стабильности этих патронов
 
Я так понимаю что это говорит о не стабильности этих патронов

А я так понимаю, что это говорит о не стабильности точного или точнее убойного попадания в цель. Специально вчера отстрелял по 8 патронов 5-ки FIOCCHI и СКМ по очередно из одного и того же свола с упора с расстояния 25 и 40 метров в еловые доски и по пивным банкам. Не заметил ни какого существенного отличия ни по кучности ни по резкости. Единственное...:ag: контейнера фиочи дальше улетали. Из чего сделал вывод, что данные патроны (ну или может партии) очень схожи по своим показателям.
Не хочу хвалить ни одни и ни другие. Просто написал про свой эксперимент. :af:
 
Использую FIOCCHI №3 и №4, добротные патроны, но ничего сверхестественного не заметил, а вот Clever mirage действительно лучше.

Дробь у FIOCCHI очень качественная, но размерами поменьше нашей, например №4 имеет размер, как и наша №5, а то и меньше.
 
У нас в "Спортинг клубе" в Минске появились в этом году эти патроны. Как спортивные так и охотничьи. Стрелял 5 по утке падает отменно. Вобще патроны не плохие. Откровенным говном назвать не могу. Смотрел в стволы, стволы чистые. Порох сгорает полностью. Патрон разберал, дробь круглая. Прцентов 95. Осечек нет. Капсуля мягкие. Контейнеры раскрываются. Все 4 леписка. Сделано в Италии. Единственное так это номер дроби не соответствует на один номер.
 
Я стрелял БИ ПИ 3 года у меня было всего 3 осечки. Стрелял Клевером с августа месяца прошлого года 56 осечек. Это в спортивном патроне. Жуть.
Наверное капсуль гав..плахой.
 
Единственное так это номер дроби не соответствует на один номер.
Так таблицы размеров дроби в разных странах разные, в российском варианте немецкая таблица. На многих патронах пишут уже размер в мм, а другие на коробке несколько номеров, немецкие, английские, итальянские, американские итд. У чехов иногда на коробке есть польная таблица размеров разных стран и в мм.
 
я слышал жалобы на дробовые фиочи, возможна шла некондиция
 
К нам и так идёт в " основном " некондиция! :-(((
 
Фьёччи теперь не те !

В далёком 97 году стрелял привозными 0000 плакированная дробь,видно было через прозрачную гильзу.Лап не видно,а птички падали,если в корпус и тихо лежали на пашне(гусики).Это с ИЖа-27.
В 2006 отстреляли с Фабарма-гусь и с МРки по мишеням с доской-не то.
Заходит на 1 диаметр и осыпь ОЧЕНЬ не равномерная,что с 0000,что с 3-ки.
 
О результатах отстрела патронов FIOCCHI

Здравствуйте.

Хочу возобновить тему о патронах FIOCCHI, поскольку недавнее обсуждение патрона носило бессистемный, сумбурный характер и не отражало реального качества этой продукции. Известно, что параметры снаряжения патрона к гладкоствольному оружию должны подбираться практически индивидуально, в зависимости от характеристик ствола. Поэтому бессмысленно обсуждать качество патрона FIOCCHI, не учитывая тот факт, что он изготавливается под классическое оружие (двустволка или одностволка переломки или помповое с клиновым затвором), при использовании в котором он и дает наилучшие результаты. Поэтому имеет смысл использовать данные патроны в стволах имеющих длину 700-750 мм, постоянный чок/получок длиной 70 мм и формой В-сплайн. Во всех остальных случаях качество работы патрона FIOCCHI должно быть хуже. Перед тем как начинать эту тему я решил на практике проверить качество патронов. Я съездил в магазин «Левша» и купил патроны FIOCCHI 12х70, с дробью №5, навеской 32 гр., стоимостью 380 рублей за пачку 25 штук. Для проверки использовал свою ТОЗ-34, стволы которой отвечают приведенным выше параметрам. Стрелял 5 патронами из каждого ствола по щиту из сухих сосновых досок размером 1000х1000 мм с расстояния 35 метров. Получил нормальную осыпь при кучности 55-65 %, чок обеспечивал глубину 18 мм, а получок 15 мм. При этом стволы остаются достаточно чистыми, а порох сгорает полностью, обеспечивая практически беспламенный выстрел. Считаю, что патроны действительно качественные, поскольку показали такие результаты при температуре минус 14 градусов. Рекомендую обратить внимание владельцев классического оружия.



Сергей.
 
Сверху Снизу