• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тоз-54

Автор темы

Wolf

Участник
Регистрация
11/03/05
Сообщения
134
Реакции
17
Адрес
На Ржевочке в Питере.
Для знакомых
Александр
Охочусь с
2004
Оружие
Всяко-разно.
Собака(ки)
Венгерская легавая -Выжла. Курц Делька(Вечно голодная-Ангел Ада).
Все тут бредят:"ИЖ-54.....Иж-54..." А кто чего скажет об ТОЗ-54?!
 
а хде фота?


http://www.hunt4u.ru/toz-54.htm

судя по картинке - классическая горизонталка, думаю тоз66 его продолжение , должна быть вещь не хуже 54го ижа :ag:
 
ТОЗ-54- курковка тульского завода-выпускалась с 1974 и совсем недолго "в силу эксплуатационных неудобств,особенно из-за угловатости и острых граней курков"Конструктивно повторяет 66 и 63 модели,выпускавшиеся ранее.
 
Если позволите выскажу своё мнение по поводу ТОЗ-54.Если коротко ,то это "жертва" тогдашней моды на уловатый дизайн ,острые грани,стремительные линии.Своего рода "наезд" на вековые традиции.И всё бы ничего ,да вот эргономика пала жертвой "пролетарского видения".Хотя конструктивно ружьё практически повторяет ТОЗ-66-весьма и весьма хорошее ружьё-вот тут аналогии с ИЖ-54 более уместны я думаю.Ну а выпуск ТОЗ-54 быстро свернули и до 1980 года Тула курковки не выпускала.С 1980 по 1990 выпускали ТОЗ-80(практически копия ТОЗ-66 и ТОЗ-63),но у нового поколения руки росли не оттуда-пришлось свернуть производство.Вроде всё.
 
Посягательство на классические линии кончилось тем, чем и должно было кончится - провалом.
 
6,5 т.р. за практически новое 76 г. не очень дорого!?
 
цена нормальная - если она устраивает обе стороны)))) я бы при желании взять курковку с такой ценой согласился....но и состояние надо учитывать....76 год...ТОЗ-54 сняли с серии в 75!!! видимо в торговой сети оно до 76го пролежало....или штучное какое.....
 
ТОЗ-66 за эти деньги взял бы не задумываясь,а 54-й....на вкус и цвет.....
 
Качество стволов и, соответственно, бой, у 54 на уровне, если есть тяга к классике, хоть и модернизированной, бери не думая.....Цена приемлемая, наверняка еще икуча прибамбасов в придачу....Да и редкое ружье по нонешним временам....Я таких не больше пяти встречал, а уж ружей перевидал не одну тысячу...
 
ружье хорошее, я когда покупал себе видел его в комиссионном, но вот лично для меня оно не прикладистым оказалось... какое-то не мое...
 
Ну уж извини, это естественно, бывает возьмешь в руки старенький меркель, и просто кончаешь от наслаждения, такой он теплый, прямо живой, и поговорить с ним хочется,... Глянешь на ИЖ- 43 в магазине, и ни что в тебе не шевельнется.....для широкого потребления...как сучка на панели..не хотел обидеть...
 
Последнее редактирование:
Паш, вроде в 78 его с серии сняли, если говорит что почти новое, скорей всего нормальным должно быть, если только стволы явно не поведены при пайке.
 
Будем думать! А БМ-ку за эти деньги и в таком состоянии взял бы не задумываясь!
 
Прошу совета. Предлагают ТОЗ-54.

Предлагают тут ружжо знакомые.ТОЗ-54,осталось у них от деда,сохран отличный,хозяин его берег.Вид,почти как у нового,никаких шатов,все на месте,все работает.Лак на дереве заводской и воронение почти все целое.Ударно-спусковой исправен как часы.
Просят 6000 наших.Не дорого? .Меня не волнует,что курковка,я сам десять годиков отходил с ТОЗ-63,так что взять не против.Курки только какие-то дикие,а так полный порядок.Цена только смущает.Стоит оно 6 колов или нет???Посоветуйте.Спасибо.
 
Стоит есле "законное".Есле нет не стоит.
 
Стоит есле "законное".Есле нет не стоит
Да,законное.Я б не стал тогда и заморачиваться если б неоформленное было.
 
Пусть конечно более знающие посоветуют, но ИМХО стоит... Тем более что Вы все проверили.
 
бери не думая - ХАЛЯВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Сверху Снизу