• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разорвало левый ствол Иж-47

Автор темы

ZafT

Участник
Регистрация
11/10/07
Сообщения
50
Реакции
1
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
2005
Оружие
Иж-47, Мц 20-01, Рысь Ф, Мр-133, Мр-512
у меня беда! на охоте разорвало левый ствол почти у самого конца, что мне теперь делать? Идти здавать в разрешиловку на утилизацию не особо хочется т.к. это иж-47, довольно редкое ружьё да ещё с красивой гравировкой, а может заказать на заводе новый под моё ружьё, или остаётся только отпилить разорванную часть
 
на охоте разорвало левый ствол почти у самого конца, что мне теперь делать?
А чеж так не аккуратно? А делать то? Ежели не получеццо заказать, то делать обрез, но сдается мне что за новые стволы тебе прайсик выкатят такой, что впору Меркель или Беретту купить и не заморачиватся.
 
я просто патроны сам снаряжал, видимо неправильно, контейнер как то перекосило и он остался на месте разрыва, теперь больше не снаряжаю. С болью в сердце я теперь смотрю на своё любимое ружо. Как вы думаете, удастся ли мне купить такое же ружьё или это уж очень редкое, я например больше ниразу такого не видел.
 
спроси в разрешиловке-могет им кто сдавал такое же.
Кстати В.А.Ш. стволы вроде как заказывал на заводе-поинтересуйся у него ценой-или просто звякни на завод
 
Без предъявления в ЛРО с ружьем ничего не делайте. Отнесите, покажите разрешителю, возмите направление на ремонт, на а дальше - дерзайте.
 
а если у меня в ЛРО отберут ружьё, мол оно неисправно и не подлежит восстановлению, жалко всётаки
 
Позвони в мастерскую,в "Левшу".Может чего подскажут.
Хотя проще снять дерево,а железо сдать на утилизацию.А потом заняться поиском ружья,если так эта модель понравилась.Это проще чем искать стволы.Отрезать чоки стрелки очень не советуют,придется потом подстраиваться под коряво стреляющее ружьё.
 
Такой же "кирдык" случился и у меня с ИЖ-54.
В разрешиловке сказали:"сдавай на утилизацию".
Но ведь каждое ружьё - это не просто неодушевлённая палка.
Короче, не стал я ещё дедовское ружьё в лом сдавать.
В мастерской отрезали 9 см, переставили мушку. Под обрез не попадает, но и охотиться, по серьёзному с ним не будешь.
Хотя вальдшнепов и рябчиков потом с него стрелял (нормально).
Сейчас отношусь к нему больше как к сувениру.
Для сына берегу. ;)
 
Я думаю, что не смотря на красивую гравировку, ружьё этой модели не такая уж большая ценность. Наплюйте, сдайте в утиль и купите новое той же ценовой категории.

Стоп! Стоп! Стоп!
Склероз проклятый подвёл. Перепутал 47 и 49. Вспомнил, Иж-47одна из ижевских серийных моделей с замками на боковых досках. Замки там , правда не "полные". Встречались варианты этих замков на разных моделях ( ИжБ-36, Иж-46, ИЖ-47) как с плоскими двухперовыми пружинами, так и со спиральными.
В таком случае, действительно прискорбное проишествие. Сочуствую!
 
длина рулетки 1 метр, верхний - ТОЗ120, нижний - ТОЗ34. Ствол обрезан мной лично по молодости и по неумению( а больше по глупости!!!!!), даже не знаю какая была первоначальная длина. Теперь там настоящие цилиндры, но валят они так что многие в завидках колотятся: на 55м папковым траповским патроном советских времён рябчика роняет без писка.А пуля Бреннеке спортактивовская летит на 80м в 10см с упора. Конечно когда поумнел то припилил стволы по плоскости и по перпендикуляру. Так что если руки растут как надо то пили по минимуму.
 

Вложения

  • рулетка 1метр.JPG
    рулетка 1метр.JPG
    24,2 KB · Просмотры: 692
  • DSC04514.JPG
    DSC04514.JPG
    19,4 KB · Просмотры: 561
ТО СЕверный кот и др. кр. спецам по ""обрезанию". Ничего кроме усмешки Ваши рекомендации и выводы по ""обрезаному" стволу вызвать не могут... УЖОС ! УЖОС!! УЖОС!!!
 
Сверху Снизу