• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Beretta AL391 URIKA U Slug или Benelli Comfort

  • Автор темы OBR
  • Дата начала
Автор темы

OBR

Участник
Регистрация
09/02/04
Сообщения
4
Реакции
2
Адрес
SPb
Для знакомых
Ivan
Оружие
ИЖ 27
Помогите определиться с выбором.

К новому сезону хочу пополнить свой арсенал (имею ИЖ 27). Остановился перед выбором Berettf AL391 Tekneys Golg или Bennelli Raffaellj Crio. Кто владеет таким оружием или подкован теоретически подскажите пожалуйста плюсы и минусы этх моделей.
Это оружие собираюсь применять на гуся, утку и им подобных.
Заранее спасибо за совет.
 
Re: Помогите определиться с выбором.

у меня беретта 390, у приятеля биннели.Биннели полегче ,планка с подьемом мне больше нравится.Но один недостаток нельзя сопровождать затвор рукой при перезарядке 1мм не доходит и в результате осечка.Браунинг не советую.
 
Re: Помогите определиться с выбором.

у меня Бинелли с самокрутом проблем не было это учитывая,что диаметр высечки для прокладок у меня 19,5 мм. При доводке затвора надо в конце додавить немножко большим пальцем, тогда он довернется и осечки не будет.
Беннели отличная машина - у моего приятеля уже 9 лет, молится на нее. Мне тоже очень нравится, не подвела ни разу. Использую - гусь, утка.
С уважением, Борода. Удачи!
 
Re: Помогите определиться с выбором.

подверждаю по самокрутам идля бинелли и беретты. кушают хорошо
 
Приветствую, уважаемые!

Я человек новый, мало разбирающийся в тонкостях оружия, получил таки свою лицензию и стою перед выбором. Конечно, это приятные хлопоты, но и очень ответственные, ибо от выбора зависит слишком много.
Определился со следующими параметрами - калибр 12/76, полуавтомат, пластик (неприхотлив?).
Поделитесь мыслями, может что порекомендуете? Плюсы/минусы этих полуавтоматов...
Заранее благодарю
 
А для чего Вам ружьё?
Если для охоты-то имейте в виду-ствол slug -это стрельба пулей.Хороших результатов при стрельбе дробью Вы не добьётесь.
Удачи в выборе!

С.
 
:) ыыы.... деледанд я! :) применение - охота на уток + стрельба по тпрелкам
 
Не понимаю, как можно сравнивать газоотвод с инерционкой???

Считаю, что сначало необходимо определиться с СИСТЕМОЙ, а потом уже рассмаривать модель (производителя).
 
Я тоже сторонник Бенелли, только брать надо с нормальным стволом (с чоками). Пулевой ствол - это цилиндр, намаетесь с дальним выстрелом и разочаруетесь в отличном ружье. Владею Бенелькой давно, претензий никаких, одни положительные (и в смысле дичи в ягдташ) эмоции.
 
Вроде при стандартной комплектации в комплекте дробовой ствол :) , а пулевой как опция

p.s. Вот при покупке выберал между комфортом и рафаелло с двумя стволами :cu:
 
Вот интересная цитата: "Выбирая принцип работы самозарядок - отвод газов, инерция или подвижный ствол, можно отметить следующее. Подвижный ствол не дает стабильности положения ствола относительно коробки (а, следовательно, кучность недостаточна) и имеет наиболее низкую надежность. Для пулевого ружья представляется неудачным выбором. Инерция очень хороша в плане технической простоты оружия и легкости ухода. Но надежность этой схемы все же уступает газоотводу. В частности, в перезарядке начинает играть заметную роль "человеческий фактор". Схема работает безупречно только при соблюдении некоторых условий. Поэтому стоит ответственнее подойти к применению инерционных ружей для пулевой стрельбы на опасных охотах. На удивление, при большом ассортименте пулевых ружей на базе такой схемы не делаются попытки добиться максимальных показателей по кучности стрельбы (применение утолщенных консольно подвешенных стволов). Возможно, из-за того, что при применении тяжелых стволов и стальной коробки надежность функционирования автоматики еще снизится за счет возрастания массы оружия, и, соответственно, уменьшения импульса отдачи. Отвод газов является наиболее надежной схемой, при этом потери энергии по разным источникам составляют всего около 3%, что не является сколько-нибудь заметным фактором, а дополнительная очистка газового двигателя не представляет больших сложностей. "
Источник Хантер.ру > ОРУЖИЕ И БОЕПРИПАСЫ > Пулевое ружье, v. 1.0

Перед выбором своего так сказать первого п\а натолкнуло на мысль поэкспериментировать на эту тему. Одновременно отстреливал Бинельку и Голд, разным патронов в разнообразных положениях для стрельбы - на предмет понять стабильность работы автоматики. Сериями по 5 патронов с обязательной чисткой последующей(ИМХО Бинельку чистить куда как проще! :) ). Конечно, эта выборка очень условна - но не так легко найти по родне, да знакомым по десятку одной модели... :)
В результате взял Браунинг Фьюжн, так как сложилось субъективное впечатление о более мягкой и устойчивой работе в нестандартных условиях. Опять же, пара знакомых перодически жалуются о капризности Бинельки, да про перекос. Но во время отстрела - перекосов небыло, хотя и стреляли разным, в том числе и гуано. А потом у меня случился перекос на Фьжине вторым патроном (Главпатрон) в оч неприятный момент, после чего стараюсь всегда отстрелять несколько патронов из пачки перед охотой, не брать же только импорт!

А так , Бинелька ружжо приятственно - но уж больно изящное! :)
 
Подвижный ствол не дает стабильности положения ствола относительно коробки (а, следовательно, кучность недостаточна) и имеет наиболее низкую надежность

Просто интересно, у какой из Бинелек подвижный ствол????? :10:
 
"Подвижный ствол ... имеет наиболее низкую надежность"

Существование такого ружжа, как Браунинг Авто 5 ставит жирный крест на подобных "мнениях". Знаю охотника, у которого А 5 начала 20 века выпуска (по номеру видно) ещё с 65-м патронником, всю жизнь с ним охотились, и никогда он не подвёл. Вообще НИ РАЗУ не слышал жалобы на ненадёжность А 5.
Знаю и человека, который из МЦ 21-12 пулей попадал метров на 150 "в форточку", в смысле мишень размером с форточку. Это о непригодности к пулевой стрельбе.
 
Интересно, кто из владельцев исправных "АВТО-5" жаловался на на недостаточную кучность дробью или пулей?
 
2 Boroda

Вот и я о том же! Кучность "подвижного ствола" выше, чем могут обеспечит кривые руки некоторых охотников.
 
Сверху Снизу