• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Складные ножи "Нокс"

Автор темы

Slowesno

Участник
Регистрация
09/01/06
Сообщения
80
Реакции
4
Адрес
Сибирь
Для знакомых
Slowesno
Охочусь с
:)
Оружие
ИЖ-18
Собака(ки)
вост.-сиб. лайка
Решил приобрести себе складной нож для т.к. сказать "городского использования", на каждый день. Выбор пал на ножи фирмы Нокс. Возник ряд вопросов которые хотел бы решить с помощью нашего форума. Очень хотелосьбы услышать отзывы реальных владельцев складных ножей данной фирмы (осебено интересует модель Пиранья-1)?! Что можно сказать о стали 50Х14 МФ, мне она мало знакома, на сколько она пригодна для ножей? Какие еще модели этой или иных фирм можно расматривать?
 
нож для т.к. сказать "городского использования", на каждый день


с таким ножом только цепочки золотые и снимать, тем более с такой заявкой "Городского использования"))))))) осторожно надо с таким назначением - посадють))))))) гы-гы

я бы лично для перочинки в кармане взял бы неболшой Опинель....или Викторинокса
 
Этот вопрос уже задавали на одном известном форуме:

http://www.knife.ru/Forum/read.php?f=1&i=672&t=639

Кстати отвечал на него Александр Марьянко. Это известный в "ножевых" кругах человек, автор книги "В помощь выбирающему нож". Толковая книжка, немного с "японским" уклоном, но информация грамотная.
 
Почему (все) выбирают какие-то бандитско-пиратские ножи. Железяка ни душу ни руку не согреет. Хотя на вкус и цвет товарищей нет.
 
А смотря для чего, если как инструмент - то многофункциональный, какой-нибудь Tools, или Викторинокс, если просто как нож - то лучше Опинель или клипит. Но носить каждый день нож - зачем?!
 
поддерживаю предыдущего оратора. На каждый день в машину бросить или там в инмтрумент - опинель самый оптимальный вариант... Если надо крутить-вертеть отрезать - то есть отличные инструменты универсальные... Там тебе инож и плоскогубцы и кусачки (реально на каждый день у меня такой)....
Только подумайте, как вы будете выглядеть, ежели достанете на людях такую краказябру? Для чего она????? Таким клинком ни хлеб ни колбасу - резать неудобно. Агрессивный внешний вид, отсутствие нормальной рукоятки... Вот взглянул на нож - и понятно - им надо когонить пырнуть, желательно смертельного врага. Он одним внешним видом кусается.... И вы каждый день будете таскать с собой такую агрессивную штуку? В городе???? Может вообще стоит отказаться от идеи купить нож :))))
 
Антон,можно не отказываться,зачем если хочется.Небольшой пирочинный ножичек в кармане и не мешает.Привык к дедовскому,годов50-х,в инструментах нашёл.Маленький и резучий.
 
Да я и не уговариваю - полно таких ножей по карманам лежит :) Я прицелоивался не отговорить, а плюрализм мнений так скаазать поддержать... Вообще - я фанат опинеля... потому нокс - ну как бы по др сторону баррикады :) ессно я его критикую!!!! :)
 
Сверху Снизу