• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

картечь в контейнере

Автор темы

Sinister

Участник
Регистрация
21/11/06
Сообщения
17
Реакции
1
Адрес
Московская область
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2005
Оружие
ИЖ58МА 16к; ИЖ-К 16к; Вепрь КМ; КО 91/30
Собака(ки)
Нет
Купил 00000 в контейнере. Вопрос в следующем. Стоит ли разрезать перемычки контейнера при снаряжении? есть подозрение что он не раскроется сам... На упаковке никаких указаний на способ снаряжения нет.
 

Вложения

  • PICT0139.jpg
    PICT0139.jpg
    47,9 KB · Просмотры: 336
  • PICT0141.jpg
    PICT0141.jpg
    31,6 KB · Просмотры: 486
прошу прощения за ОФФ, но не удержаться)))))))

Сергей, забавно, что точно такая же аватара у питерхантовца Михаила под ником - КАРТЕЧЬ!!!!)))))))))))))) это прямой вопрос к нему!!!))))))))))))))))
 
Думаю надо, по мишени попробовать, и резанную и не резанную. Если стрелять на 30 м, зачем вообще контейнер. а резать - тока пропадает смысл контейнера, ну если тока ствол предохранить...
 
Сначала я резал...Толку мало,точно!!! Разброс сильный. Потом стрелял неразрезанными...Метров за 15-25 начинает работать---куча приличная!
 
Если рассуждать логически, у дробовых контейнеров лепестки разделены изначально. И не факт что эти премычки разрушатся в дульном сужении. Даже если и разрушатся, то все сразу и наилучшим образом? явно нет. Так что думаю, надо РЕЗАТЬ.
 
Надо не логически, надо практически...
 
Я картечь использую редко. Но когда использую, то примерно в таких контейнерах и не режу.
 
У меня все контейнеры от картечи, которые я нашел, были раскрыты. Многие дробовые контейнеры имеют перемычки и все раскрываются ( гуаланди например). Точно укого надо резать перемычки, так это у контейнера пули Полева.
 
Промежуток должен быть.......

А где там перемычки? :ai:
 
Последнее редактирование:
Отстреливал картечь в таких же контейнерах, диаметр 5,6мм. 28 шт в снаряде. Перемычки не разрезал. Ствол - сужение 1,0мм, 70 м, мишень - силует лисы. 1, в двух случаях - 2 картечины в мишени, из серии в 10 выстрелов. Понял, на такой дистанции не работает. На более короткой дистанции результат естественно будет более приемлемым. Контейнеры подбирал примерно метрах в 15-20 все перемычки разорваны.
 
Перемычки резать надо, иначе на 40-50 метров прилетает слишком кучно . Для стрельбы на более дальние дистанции разрезать не стоит.
 
Вот уж воистину - сколько людей столько и мнений. А все потому, что решается задача с несколькими неизвестными (ствол + технология снаряжения патрона). ИМХО проще всего вопрос решить путем отстрела на разных дистанциях резаных и нерезаных.
icon12.gif
 
  • Like
Реакции: DIMA
А где там перемычки?
ai.gif


У всех трехлепестковых контейнеров пули Полева есть перемычки.
 
Перемычки на фото указаны стрелкой...
 
Сергей, попробуйте, если не лень, поэкспериментировать со связанной картечью - эффект очень хороший.
 
Только вязать - ещё тот гимор! :-(((
 
()

Олег, что верно - то верно. Но резульат:))))))))) Можно также попробовать согласовать картечь с диаметром дульного сужения - тоже на кучность неплохо повлияет.
 
Ещё как хорошо влияет! Вязанную картечь, к слову , тоже неплохо бы согласовывать.
 
Но, за то уж лупит прилично - куча хорошая .
И результат бывает не плох !!!
Не так разлетается ....
 
Сверху Снизу