• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Cz 712

Автор темы

Alexwild

Участник
Регистрация
15/08/07
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
СПб
Для знакомых
Алексей
Оружие
ТОЗ-34
Собака(ки)
Нет
был в чехии увидел ружья Ceska Zbrojovka, красота!!! карабины винтовки, пистолеты и многое другое, сделано четко и красиво, ценна от 300 до 5000 у.е. причем чехи издавне считаються отличными ружейниками
начал искать в РФ, наткнулся на CZ 712, стоит 26000 , кто нить сталкивался? как вам это ружье? ваше мнение?
CZ-712.jpg
 
млять, написали мол не возим больше чехов, америкосы все забирают себе!!! что за напасть, где теперь искать мое золотце??!! бардак!!! 802 С 700мм искать буду, или 801
 
Последнее редактирование:
CZ 712 magnum 12|76 4+1. Кто, что знает про сей бдевайс отзовитесь.

Доброго времени суок.
К владельцам CZ-712. Поделитесь опытом.
Решил прикупить себе второе ружо, п/а, очень понравился в том смысле, что "лег" CZ-712.
Кто, что знает про сей аппарат, ТТХ в смысле калибр, длинна стволов, действие автоматики за счет отвода чсти пороховых газов упустим. Интересно то на сколько хорошо качество изготовления, надежна конструкция, какова осыпь и резкозть боя.
Интересны мнения владельцев сего апарата.
 
хороша машинка.
стрелял с такой, но переодетой в пластик.
бери не думай.
 
Пластик???

Очень любопытно.
А где этот пластик можно прикупить?????
У больно хочется своего "ЧЕХА" переодеть.
 
712

Владею уже 3 года а может 4.В целом все устраивает.Но есть некоторые не приятные моменты.
1.через 1.5 года охот сломался выбрасыватель гильзы и это за день до открытия охоты вечером (был сделан за ночь умелыми руками из куска железа).
2. После стрельбы "МАГНУМОМ" начала выскакивать одна штучка с пружинкой в спусковом механизме.Несколько раз очень сильно подводила один раз могло плохо кончиться(охота была на медведя а ружо раз стрельнуло и все больше не хочет)Устранялась поломка полным снятием спускового механизма в полевых условиях не возможно без необходимого инструмента.(когда все окончательно надоело была включена голова штучка больше не выскакивает " увеличил углубление куда эта фигня с пружинкой упиралась)
3.После интенсивных тасканий начал быстро слезать лак с деревянных деталей(было ободрано, проморено и запарафинено).
4.Не очень нравится затвор (если бы делал для себя сделал бы черного или темного матового цвета(очень сильно блестит)(проблема решается черным спиртовым маркером)
5.Недавно начал давать осечки при первом за охоту выстреле теперь пока гадаю ,остатки смазги в байке(смазываю очень обильно балистолом или оналогами в аэрозоли) или пружина подсела?
Пока по недостаткам все может что еще вылезит

Длина ствола у меня 710 мм.
В основном из 5 имеющихся чековых сужения использую 2 (гусь,глухарь 0,75 а все остальное включая пули 0,25)
Остальные насадки использовать нет смысла кучу думаеш как разбить ,а не собрать(кучно бьет)
Магнумом стрелять не комфортно (очень) хотя вешу за 100 кил.Очень сильно трясет наверное потому что легкое.
Очень большое желание переодеть в пластик.
Вот пока и вся иформация 26000 оно конечно стоит но не больше.
 
То, что держал в руках, вроде без лака хотя утверждать не буду.
Происхождение 712-й как я понимаю Турецкое?
Ладно, будем посмотреть.
Спасибо за опыт и внимание.
 
То, что держал в руках, вроде без лака
ОНА С ЛАКОМ, просто это лак такой..водный.
я точно знаю, что хозяин того ружбая его сначала пошкурил, потом проварил в МОЁМ льняном масле:9: , а потом где-то нарыл себе пластик.
 
Отчет Андрея, об особенностях эксплуатации своего CZ та, заставляет меня задуматься о том стоит ли игра свеч.
Цена безусловно фактор важный, но меня она изначально зацепила прикладистостью, устойчивостью и балансом и только потом я обратил внимание на цену, с одной стороны и с другой, CZ-ки нарезные это качество. И я полагал, что если нарезное это - качество то гладкоствол должен ему о ж соответствовать. Хотя с другой стороны и у именитых брендов бывают косяки. И о Беретте читал всякие геморы, но в моем случае они (геморы), по меньшей мере пака, не проявились.
Павел, а Ваш знакомец, как у него с опытом эксплуатации сей машинки?
 
Приветствую.Три сезона пользовал девайс и могу сказать что это было мое самое добычливое ружье.В 712ом подкупает прикладистость.Прицельная посажене низко.обрабатывается легко.Перезарядка быстрее чем скаже у МР.Простое до безобразия и ессно надежное.Бывал небольшой недосыл и то только на морозе,стандартными навесками.Магнумом не стрелял никогда.На тыльной стороне ствола-Хуглу.Турецкая сборка.Ну чтож-как грится-турки тоже стреляют! http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=25732
 
Спасибо за инфу. В Охотнике на Большом CZ-ки будут в ноябре. Пойду еще посмотрю.
CZ-712 конечно лег идеально, как будто прям под меня делали.
Думал взять или Marochi или Fabarm, но подержав в руках CZ-712 выпускать не хочется. Хотя не скрою, Андрей "Крюк" заставил задуматься.
Собственно я не поклонник отечественного производителя и МР в расчет не беру вовсе. Да и сравнивать что либо с нужно с подобным. Нарываясь на тухлые помидоры которыми меня закидают спонсоры отечественного производителя скажу, что сравнение иномарки с нашим отечественным .... не вполне корректно. На Импортных сайтах про CZ нарыл сравнение с браунингом и это сравнение, за исключением стрельбы магнумом, было не в пользу браунинга.
Вместе с тем замечу, что информации о CZ-712 на форумах, а так же отзывов эксплуатантов крйне мало, а то, что удается найти крайне противоречиво.
 
Проверьте при покупке соосность д\насадок и их легкость замены.У меня цилиндр слегка прикусывал(при пулевой).Имхо ружжо не для пулевой стрельбы.Остальные насадки выкручивались без проблем.
 
Сергей, а что значит легкий недосыл? Вы писали, что бывали легкие недосылы и то только на морозе.
Как часто они бывали и , что значит легкий?
У м еня п\а никогда небыло и я сейчас планирую покупку своего первого п/а посему с особенностями эксплуатации не знаком.
Спасибо.
 
Приветствую.Под "легким недосылом" я подразумеваю,когда затвор с новым патроном не доходит до крайне заднего положения миллиметра 3-5.Легкий удар по рукояти взвода и все ОК.Очевидно используемый для чистки баллистол,на водной основе,на морозе затвердевая затрудняет подачу с лотка.Меня это не беспокоило т.к. ружье использовал для охот по перу.С зайцом у нас туго.Вымок чтоли.
 
Сергей попробуй бенелли рафаелу. С удивлением прочитал о проблемах у чезы. На своем такого не было.
 
Спасибо,
У Вас была (или есть) CZ?
Поделитесь опытом?
Рафаеллу пробовал, совсем не легла. Из того, что пробовал лег Browning Gold, но ценник!!! Жаба душит. Лег CZ 712, лег Marochi тот, что газоотвод, хуже лег Fabarm L on, но что заморочился так это по той причине, что CZ Лучше всех лег. Приям как моя двуcтволочка Beretta.
Так опытом поделитесь?
Спасибо
 
Спасибо.
А можно Вас попросить рассказать поподробнее о своем опыте пользования данного ружья? А то сомнения разрывают на части.
А то Гусь летит, а я по нему практически безоружен :)
Да и зйчик по полям прыгает.
В районе Лисино корпус и д.Поги заяц т есть, и наглый такой, ничё не боится.
 
Что и как поставить на cz-712

Уважаемые коллеги, собственно обращаюсь за советом, относительно того, что и как поставить на CZ-712.
Хотелось бы поставить коллиматор, но вот вопрос.
На оружии отсутствуют какие либо штатные места установки типа базы Weaver или Ласточкин хвост. Сверлить, пилить или еще каким т образом "точить" ружьё не хочу. Притом хотелось бы поставить, что т в разумные деньги.
Видел вот такую штуку, http://www.redbay.ru/product/kollimatornyj-pricel-burris-speedbead-sight/ , но на CZ-712 не нашел.
Что посоветуете?
 
Сверху Снизу