• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ламинированное ложе

Автор темы

sweet

Участник
Регистрация
03/09/07
Сообщения
10
Реакции
2
Адрес
Люберцы
Для знакомых
Андрей
Оружие
ИЖ-27
Собака(ки)
РОС
Присмотрел себе ружье “Franchi Inertia Raptor” кал.12х76 L-760. Приехал в магазин, так сказать “в руках покрутить”, и был неприятно удивлён тем, что ложе, хоть и деревянное, но ламинированное, что очень мне не понравилось. Вот теперь я в раздумьях: с одной стороны, ружьё хорошее, лёгкое, прикладистое; а с другой, вид как у мебельных панелей (ЛДСП).

Для чего ламинируют ложе? Может, хотят скрыть какие-то недостатки дерева? Подскажите плюсы (если они есть) и минусы ламинирования.
 
С точки зрения механических и прочностных характеристик ЛАМИНАТ ПРЕВОСХОДИТ обычную древесину...Неоднородность структуры позволяет снять внутренние напряжения и деформации, современные клеящие составы дают высокие показатели прочности....

Многие зарубежные производители ружей и карабинов наряду с деревом и пластиком стали производить ламинированные ложи. Минус - только личное эстетическое восприятие))))))
 
Поддерживаю точку зрения Павла! Особенно заметны плюсы ламината при эксплуотации оружия в условиях повышенной влажности.
 
Берут же люди ружья в пластике и не жалуются, ламинат ни чуть не хуже
 
Ламинат всё же по эстетичней смотрится и не скрипит на морозе как пластик.
 
У меня на Бинелли стоит "облагороженное дерево" многие называют это ламинатом, но это не совсем так. Берется качественный, но прямослойный орех без всякой декоротивности, но прочный, затем пропитывается по специальной технологии, а затем "облагораживается" полигрофическим способом и покрывается несколько раз специальными износостойкими лаками. Плюсы: повышенная прочность, легкость, водостойкость и устойчивость к царапинам.
Минусы: искуственность рисунка, при возникновении скола лака требуется незамедлительный ремонт скола лаком иначе под покрытие попадет влага и будет белесое пятно трудно поддающееся ремонту.
Меня лично полностью устраивает.
 
Сверху Снизу