• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

средство от клещей.

  • Автор темы Aik
  • Дата начала
Автор темы

Aik

Пользователь
Регистрация
07/04/07
Сообщения
74
Реакции
2
Адрес
санкт-петербург
Для знакомых
Михаил
Охочусь с
1988
Оружие
ORSIS SE 6,5x55SE,Tikka t 3 lite,Fabarm ELOS He INITIAL 12k ТОЗ-34;simson 16к; ТОЗ78-01.
Собака(ки)
карело-финская лайка г\ш фокстерьер
Неделю назад был на охоте в псковской, после чего изловил на фоксе 4 клеща, на кареле 11. Поделитись,пожалуйста, информацией кто какими средствами от клещей пользует своих собак.
 
Из популярных и действующих средств...
по моему опыту есть три:
Frontline
Advantage
Advantix
По составу отличаются мало. Сам использую только капли на холку Advantix ежемесячно. Там есть доп. защита от комаров, что актуально для гладкошерстной собаки.
Обрабатываю раз в месяц, кроме зимы. Итого, клещей - не видел (хотя другая собака рядом подхватывала пяток), блох вижу изредка, но полудохлые (на грани жизни и смерти :)). И комары меньше грызут.
 
Ошейник Hartz плюс фронтлайн раз в месяц.
 
Благодарю за информацию.
 
ошейник " Килтекс" Германия .
 
Только Килтекс дороже в два раза и воняет сильно зараза, но со своей задачей справляется. Сами три года пользовали , пока не появился порошковый Хартц.
 
От клеща спасает на 99% отсутствие походов в лес в клещеопасный период! А все средства это ерунда, я один раз с собаки снял 92 клеща
 
Весной жена ездила на испытания молодой дратхаарихи Матрёны во Владимир. Приехали счастливые получили три диплома( кровь, болото, перепел). И это на первых в её жизни испытаниях. Через неделю начался кошмар. Вкрадце диагноз пироплазмоз. Собака 1 неделю вроде нормально затем 2 недели в КОМЕ, В общем ясно стало что мы победили только через 1.5 месяца. Передаётся эта пакость клещами. Говорят вроде даже повторно.
 
На пироплазмоза иммунитет не вырабатывается. А лечение - сильнейший удар по организму , в основном по печени, а не лечение - верная смерть!
А Вы старайтесь не покупать поддельные препараты, хотя в любом случае сто процентной гарантии не один производитель не даёт!
 
Последнее редактирование модератором:
Имхо,лучшее средство фронтлайн,но,как правильно указал Батмэн,остерегайтесь подделок...Кста,фронтлайн-опрыскиватель..
 
Если укусит клещ зараженный пираплозмозом, никакие капли не помогут. Обрабатываем постоянно, перепробовали все препараты, всё равно снимали и снимаем клещей. Этим летом после уренней прогулки сняла одного клеща, почему то сразу заволновалась. Четко на пятый день пёсе поплохело, ветклиника, предварительный диагноз и вытекающее из него лечение. Эти капли только от блох на 100% помогают, а всё остальное на авось.
 
Полностью согласна с Верой, всё туфта, даже с обработанной собаки снимала по 2-3 клеща каждый день, и это в этом году, когда клещей было, так скажем не много. А 2 года назад снимала по 10-15.
 
Не знаю...

На Линде не видел клещей ни разу. При этом на притравки ездим регулярно (впрочем, виделись нередко).
Правда, флакончик в месяц выливаю регулярно.
 
Валера, мои на притравках тоже ни разу клеща не поймали, я имела в виду Карелию (мы каждый год там отдыхаем).Живем в лесу, в палатке, собы практически всё время на улице( таксы правда ночуют в палатке), а Юфка ваще 24 часа на улице.
Хотя с такс снимала больше, видимо они к земле ближе:)
 
Всю жизнь пользуемся Фронтлайном, спреем в бутылочке. Он, собака, дорогой, но действенный. И безопасен для организма, т.к. в кровь не впитывается. ТТТ, ни одного клеща еще не было...
 
Все капельки и ошейники, против клещей и блох- это только лишняя интоксикация вашей собаке. Не пожадничайте, купите Фронтлайн-спрей (Смотрите дату изг. и окончания действия), он дорогой, но эффективный. От клещей при правильной обработке спасает на 1 месяц( см. инструкцию к применению), от блох на 3 месяца, работает наверняка, если все правильно делать. Ни каких аллергических и др. реакций не наблюдалось. Пользуюсь уже не первый год. Обрабатываю не только своих-домашних собак, но и кто у меня треммингуется или подстригается. Хозяева и собаки довольны.
 
А чем фронтлайн-спрей отличается от фронтлайн-капли? Я обрабатывал собаку каплями, они выдавливаются на холку, доза зависит от массы собаки. Осенью эфект 100 % , весной после похода в лес на голове пса обычно присутствуют один два клеща,но есче не впившихся, которые благополучно уничтожаются, главное осмотреть собаку после охоты. На не обработанных собаках наблюдал по 20-30 клещей за один выход в лес.
 
Обработал песу Фронтлайном каплями в конце июля. До сих пор не видел на ней ни одного клеща ни одной блохи.
 
"Фронтлайн-опрыскиватель" называется " спрей" , а в остальном Армэн всё верно. :)))
 
Последнее редактирование:
Короткошерстных лучше обрабатывать спреем , а длинношерстных удобнее каплями, а так практически одно и тоже.
 
Сверху Снизу