• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тоз-25, изгиб прицельной планки это нормально?

Автор темы

Колюня

Участник
Регистрация
14/11/06
Сообщения
360
Реакции
162
Адрес
Уфа
Для знакомых
Николай
Охочусь с
2000
Оружие
Тоз-25, Benelli-comfort, Remington-700 223Rem.
Собака(ки)
Нет
В следствие того, что на работе организовался перерыв на недельку, решил озаботится своими промахами на охоте. Охочусь на утку с Тозом много раз замечал, что как начинаю выцеливать, сильно нижу.
Взял оба гладкоствола поехал на стенд, пострелял.
Результаты с Ижа вполне пристойные. С Тоза очень плохо. Пригласил инструктора. Результаты принципиально не изменились. Инструктор постреляв с Тоза (тоже впрочем не на отлично) сослался на то, что неудачная мушка (после покупки отдавал ставить мушку, поставили светоотражающую, шарообразную огромных размеров). Посоветовал заменить.
Вчера менял мушку на штатную. В процессе замены в очередной раз обратил внимание на то, что прицельная планка имеет плавный изгиб с максимальной точкой в середине стволов раньше не предавал значения), порядка 1,5 мм. Стволы (судя по кругам) ровные.
Отсюда вопрос. Изгиб планки это нормально?
Седня конечно отстреляю, проверю. Но хотелось бы знать ваши авторитетные мнения. Впринципе они определят дальнейшую судьбу Тоза.
Ответы типа "при стрельбе из гладкоствола мушка не важна, стреляй на вскидку и т.д.", не помогут, поскольку размер кривизны своих рук я знаю. :ab:
Заранее спасибо.
 
Вопрос решился положительно. После замены мушки на штатную, ружье стало стрелять куда надо. Изгиб планки не мешает.
Ружье будет сохранено (а не утилизировано) для сына.
 
Поздно заметил тему.
У моего 25-го планка ровная, мушка родная, но пулями немного низит. На небольших дистанциях некритично. Дробью бьёт нормально.
Рад за Вас, что всё устаканилось.
 
А может ли кто-то вообще поделиться впечатлениями по польэованию тоз-25.
 
по перу отличное оружие у меня уже7 лет, заменил мушку на светособирающую и вторую приклеил над потронником в сумерках утки не уходят целиться отлично бьёт по месту прицеливания. из него и медведи брались и лоси отличное работчее ружьё. у меня 67 года юбилейное 50 лет советской власти , в правом стволе мелкая сыпь но на бой не влияет не капли.пули ест только полёва и диаболо но меня вполне устраивает лёгкое надёжное ружьё. только тудабы эжектора цены бы не было удачи всем
 
Сверху Снизу