• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"Таран", Кизляр.

Автор темы

vahuka

Завсегдатай
Регистрация
22/03/07
Сообщения
305
Реакции
249
Адрес
Velikiy Novgorod
Для знакомых
Sergey
Охочусь с
2006
Оружие
ТОЗ-34ЕРШ, Pietta Zephyrus 3
Собака(ки)
Flat Coated Retriver (Мура)
Купил вчера я себе ножичек "Таран" от Кизляра. Подскажите что нибудь полезное по нему.
 
а какой взял? с деревянной или резинопластиковой рукоятью?
 
с деревом. Нелюблю я всякие пластики.
 
собирайся на охоту!!!! :)
 
А фото? Или на худой конец ссылку в инете.
 
Чем "хвастаться" то?! Ширпотреб , он и в Африке ширпотреб! Без обид! :))
 
Олег....добрее!!!)))) Может человек и не ножом хвастается ,а тем куда лишьние деньги пристроил!!!!! может он месяц искал им приминение и вот НАШЕЛ!!!!!! )))))
 
Очень тонкое замечание! :)))
 
Потом отзывы лучше напишешь, типа заточку держит хорошо, без правки разрезал трех лосей вместе с кабаном, а потом на скорую руку побрился, сбрил только один прыщик. Ну и собственно рекомендуешь к применению.
А так- я себе по незнанию МОРА-2000 взял, оказалась просто золотая рыбка за 600 руб, очень всем рекомендую.
 
Не доверяю я нынешнему кизляру. Привезли мне в подарок с самого Кизляра ножичек. Вроде все нормально. Красивый такой с деревянной рукояткой и притравленным клинком. И острый вроде....был. Но вот настолько мягка сталь, что сразу тупиться да и заусенцы идут если случайно об косточку стукнуть. Карочи оставил я его исключительно как подарок. Как рабочий на охотах не воспринимаю. И уж ни в какое сравнение не идет с финским Iisakki и америкосовским складным Smit-Wesson которыми пользуюсь давно.
 
По "шведу" абсолютно согласен! Пользуюсь уже лет десять, правда меняю , чуть не каждый год! ( Из-за того , что как не увидет кто на " переферии" - обязательно " выциганят"! )
 
Купил,неделю тому ,в Беркуте,Море-2000,сдеревянной ручкой,в пластиковых ножнах,всего 650р.Хорошая штучка,простая,режет хорошо,что главное не дорого.Рекомендую.
 
Не разу не видел МОРУ - 2000 с деревянной ручкой! На клинке точно написанно?
 
Точно 2000 не написано значок ,потом мора,дальше что швед.Режет отлично,были там такие-же,только лезвие покороче.2000,написано на ноже с пластиковой рукоятью.Много их у меня часто пользуюсь вот и ошибочную инф. выдал,спасибо,что поправил.
 
Купил ножичек,подскажите что нибудь по нему :ap: :ag: А что,первое что приходит на ум "Пальцы не порежь" :ag: Сначала купил а потом-подскажите :ai:
 
.........А так- я себе по незнанию МОРА-2000 взял, оказалась просто золотая рыбка за 600 руб, очень всем рекомендую........


и че - после трех лосей и кабана можно им бриться???? надо срочно прикупить.....)))))
 
Фаску сними сразу, обычно крутовато заточены кизлярские ножи. А так - нож как нож,нормальный, без понтов, одну скотину хватит ободрать,потом поправишь и снова в бой.:)
 
спасибо. Хотьодин дельный пост.
 
Сверху Снизу