• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снаряжение пули Полева

Автор темы

Hunter Serg

Старейшина
Регистрация
27/01/05
Сообщения
1 758
Реакции
960
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1999
Оружие
Ижжж ты.....
Собака(ки)
Радка
Подскажите пожалуйста, массу порохового заряда (Сокол) для пули Полева-3, патрон 12/70

Заранее всем спасибо.
 
Re: Снаряжение Полева-3

по поводу снаряжения пулевого патрона пулей Полева-3,но с порохом Сунар посмотри сообщение Тумана в этой теме
http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=1232
 
Re: Снаряжение Полева-3

icon12.gif
Спасибо за помощь!!
 
Re: Снаряжение Полева-3

Классная пуля!
Запарки не какой не должно быть по снаряжению, т.к. с ними идут инструкции( каждые 5шт. завернуты в ин-ю), вообщем для сокола : Полева (минус)-0,2г/от цифры указ на банке,
Полева 2,3- цифры указ на банке,
Сунар хорошо кидает пулю (точно) -1,7г ( на банке1,8г)
 
Re: Снаряжение Полева-3

Вся фишка в том, что на инструкции ничего не указано про навеску пороха.
Но инструкция есть на банке с порохом, вследствии чего и возник вопрос, а не великоват ли заряд, может чуть меньше?:))
За помощь спасибо.
 
Re: Снаряжение Полева-3

Еще хотел дать совет: -не пользуй №3 по крупняку (секач например) , лучше что-то потяжелей типа Гуаланди. Полева3 дает поверхностную рану (секач), разлетаясь в пыль проходя калкан. Хорошо раскрывается по мягким тканям, даже попав в живот. Касуля, подсвинок - стихия этой пули.
 
Re: Снаряжение Полева-3

мне вообще 3-ка не понравилась. смысл в той полости? тут или точно, или экспансивно. по кабану мне нравятся блондоподобные пули.
Hunter Serg: да нет, нормально. кст, делай как Полев советывает: заряжай, а потом гильзы поджимай звездой, не вминая сформированную звезду внутрь. вот, прочитай: http://hunter.ru/bullet/articles/polev.htm
 
Re: Снаряжение Полева-3

Блюм и Шишкин рекомендовали для тяжелых ружей 2,2 гр,для легких 2,1 гр.Но я зарядил 2,1 хоть у меня и ИЖ-54 - для этой пули лишние мг приведут к лишней деформации и потере кучности.На инструкции к Полева-2 указан заряд в 2,5-2,6 гр-видимо имеется ввиду старые модификации пороха,сейчас такой заряд нельзя класть :nono: Еще хорошо под пулю положить пороховую прокладку-это должно улучшить сгорание пороха и уменьшить дульные давления.Надеюсь,эта информация будет Вам полезной :beerchug:
 
Re: Снаряжение Полева-3

Прокладка на порох снизит кучность и начальную скорость пули...
 
Re: Снаряжение Полева-3

Мужики! какие прокладки? Вы о чем?
там поддон пули-обтюратор прекрасно работает, и зачем изобретать велосипед? Да и длина контейнера расчитана только на загиб (70мм гильзы).
Полева и Гуаланди- просто ШЕДЕВРЫ по сравнению с другими!
Многие навязывают всякие турбинки и прочий бутор, сами ни разу не стрельнув далее 30м. А впрочим, эт мож на любителя, извращатся.
 
сунар и полева-3

Нашёл только рекомендации как снаряжать порохом сокол а уменя только сунар 42 магнум. А я тут прикупил этих пуль, хочу закрутить сам. Пишут сокола нужно 2,2 если 2,4, то давление подпрыгнет до 750 кгс/см[size=-3]2[/size] вместо допустимых 663 кгс/см[size=-3]2[/size]. но ведь у меня мр-153, пусть прыгает. Сунара можно положить и 2,5?. КТО-НИБУДЬ СНАРЯЖАЛ?
 
Re: сунар и полева-3

я бы с сунаром не эксперементировал. Такой порох резкий на мой взгляд. Тута где то на сайте видел фотку одного экспериментатора тоже с сунаром, и по моему, тоже мр-153 ружжо у него было. посмотри, там фотка была, что из ентого вышло. И обратно зашло :)
 
= сунар и полева-3 =

1,75 Сунара вполне хватит.
Если всё же будешь экспериментировать тоже возьми фотик :)
 
Re: = сунар и полева-3 =

ну 2 грамма енто максимум, имхо.
 
Если честно, то я бы на вашем месте купил бы Сокола и спокойно зарядил бы им. ИМХО после некоторых рассказов охотников Сунаром вообще не пользуюсь - ружжо дорого, да и все части тела хочется сохранить нетронутыми.
2.gif
 
да вот не прикупил сокола, а в моей деревне нет магазина с боеприпасами, если обменяюсь с охотниками. ну всё пробую 3 патрона по 1,75 г и три по 2,0 г.
 
"Сообщите весь список, пожалуйста..." , какие ощущения при стрельбе с разной навеской. у меня тоже такой вопрос в обозримом будущем встает.
можно на ccrs@mail.ru - Артем. Спасибо.
 
зарядить зарядил, но ещё не стрелял, льёт дождь
 
Под легкую пулю Сунара 42 с базовой навеской 2.4х42 достаточно 2.1-2.2 грамма, нужно взять толстую гильзу и плотно закрутить, чтобы поднять давление форсирования. Можно закатать звездой в гильзы 76мм. Этот порох очень похож на сокол, больше, чем другие сунары. Возможно будет дульное пламя и неполное сгорание. Меньше 2 гр сыпать смысла нет, выстрел будет нестабильным.
 
Господа! А почему бы не последовать четко заводской рекомендации для Сунар 42 ?
 
Сверху Снизу