• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Иж-27ем 12/70

Автор темы

Alexwild

Участник
Регистрация
15/08/07
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
СПб
Для знакомых
Алексей
Оружие
ТОЗ-34
Собака(ки)
Нет
мой Тозик совсем плох стал. 3е поколение его эксплуатирует =(
посему собираюсь брать выше указаное орудие, т.к. по деньгам (10-15т) ничего вроде лучше и нету, но немножко пугает качество, посмотрел в магазине, сразу оговорюсь что не проофи, обнаружил что на стволе шероховатости, их быть не должно ( по идеи это признак наличия полостей в металле), но думаю из 4-5 моно и нормальное выбрать, по конструкции показалось что надежнее тульских, а вот что у него с боем непонятно, может кто что подскажет, буду рад любому мнению. Спасибо
 
с боем у любого нормального ружа и патрона(!!!) все нормально!!! про болезни ИЖа можно много прочитать на форуме и в инете (иногда отмечается ослабление боевой пружины нижнего ствола - лечится заменой пружины) но подавляющее большинство боем и крепостью ружа довольны....основные претензии уже идут к ложе, весу и прикладистости (что просто индивидуально)...

все это не снимает задачи по выбору из нескольких ружей наиболее приличного (ровные стволы, сверловка, подгонка дерева, прицельная планка и тд)...УДАЧИ в выборе и приобретении!!!
 
К словам Павла тока одно добавить могу-Я у мастера на своём пружину заменил и там ещё пимпочку одну надфильком подправили.(гдето на просторах инета человек даж с картинками про ено рассказывал)
В деле пока неиспытывал,но сказати что теперь всё хавать будет,а до этого с жевелом проблемы были-раз на раз неприходилось-то ел,то не ел.
 
Ежели малость поднапряжетесь с деньгами, то можете глянуть ИЖ-27"Престиж". Там со стволами все в порядке, да и внешне смотрится хорошо.Опять же две пары стволов: чек-получек и цилиндры. Цилиндры короткие(660 мм, ежели не ошибаюсь) - для ходовой самое то. Да и качество сборки должно быть получше, чем у рядового ружья.
Учитывая, что ружье у Вас передается из поколения в поколение, лучше его (ружье) выбирать из штучных образцов(ИМХО).
 
иж27 крепкая машинка , пользую 10 лет никаких нареканий к нему не было,удачной покупки.
 
Пользую ИЖ-27ЕМ (12/70) вот уже три года. Выбирал по принципу лучшее из нескольких. Пока качеством доволен. В стволах до сих пор только блеск, хотя настрел несколько сотен патронов. Бой тоже не огорчает. Вобщем или напрягайся и бери что-то получше, но с гарантией или выбирай из нескольких простых. Равномерность сверловки, кстати, довольно просто проверить вставив в ствол гильзу без капсуля и посмотрев в ствол с другой его стороны. Если сверловка нормальная, то светлые кольца будут одинаковой ширины и растояния между ними будут одинаковые. Если есть проблемы, они сразу же будут заметны.
icon7.gif
 
У меня ИЖ27 ЕМ 12/70 уже 10год как миновал сейчас жду нового разрешения.
Стволом доволен, кгода брал были только штучные и серийные небыло ни "пристижа" ни каких там ещё, может они и были но на тот момент у нас их небыло. За это время все переделки:
1. подточил приклад под щеку ( набивал скулу особенно после пули )
2. по неосторожности сломал на цевье кручёт отвечающий за выкидывание гильзы, в Хабаровске был в командировке и там купил.
3. Год назад поставил мушку мышый глаз офигенная чтука даже днём но первое время о стрельбе и речи не могло быть привыкал и всё разглядывал как "светиться" а дичь улетала, но потом всё стало на свои места.
По началу отключал выбрасывание гильз, потом приновровился и при открывании гильзы влетают в руку, это если собираешься перезаряжать, если нет то вообще нет проблем.
Для перезарядки есть маленькое НО нужно проганять гильзы через прогонное кольцо особенно гильзы с короткой "жепкой" их может клинить при закрывании.
Всё это есть на форуме. Будет время поковыряй есть неплохие советы, и даже как выбрать. Мугу и в личку кинуть. Мне так вообще выбирали парни из Якутии один славянской другой почти славянской но больше ихней, но я им благодарен и выбирали так как себе и смотрели все те хитрости про которые мне ещё дома мужики вталкивали.
 
Свой ИЖ-27, покупал в 1990 году, тогда особого выбора не было, но и качество было по выше. Машинка рабочая, из всех поломок за 17 лет шептало выбрасывателя, да года 3 назад пружины поменял боевые, из-за участившихся осечек. Проблема осечек на нижнем стволе в морозы есть , но лечится, в основном удалением смазки из УСМ и канала бойка, а также установкой шайбочек под боевые пружины. Хреновая опиловка стволов встречается, попадалась на некотрых ружьях, но в основном стволы нормальные, выбрать можно, если есть из чего выбирать. А вобще, как правильно заметили, про 27 Иж написано много всего, читать устанешь. Удачи в приобретении.
 
Я понимаю что меня сейчас за эти слова владельцы каркаклыг ИЖ 27 сожрут, но. Какие на мой взгляд минусы. Да уродливое оно совсем и зачастую открывать приходится через колено. Купишь новое и начинается, приклад для гребли на каное, заусенцы точи. ложу пропитай, воронение через год два полезло и так далее. про точность боя вообще загадка повезёт или нет пока не популяешь не понятно. Особенно интересна бывает гравировка на колодке, штамп какойто уродлевый. В обще мне стыдно что из конструктивно нормального ружья. сотворили такое уродство. Может престиж и поприятней не видал. а рядовые и типа штучные на мой взляд сильно уступают старому ИЖ-12 Тоз 34 до 80 года выпуска. В магазинах да и с рук они попадаются . в прошлом году друзья купили 2 ИЖ 12 , один вообще новый за 4 тыс руб, второй почти новый за 3 тр. Да недавно слышал о продаже штучного ИЖ 12 в орехе за 12 т.р. Так что поищи авось повезёт . а ИЖ 27 завсегда купить успеешь
 
про несколько сот патронов кто то писал =)) это для меня не показатель.
т.к. я за месяц только на стрельбище 5-8 пачек просаживаю, мне надо чтоб 1000-1500 в год нагрузку держало. опять сходил в магазин с гильзами, руки у заводских видно от туда же , откуда и ноги растут, так коряво сделано ( и выбор 3 ствола ) плакать хоца мужики =((
 
........это для меня не показатель я за месяц только на стрельбище 5-8 пачек просаживаю, мне надо чтоб 1000-1500 в год нагрузку держало.........


5-8 пачек за месяц не такая уж и сверхестественная скорострельность, такой настрел любое серийное ружье выдержит как минимум лет 7-8. При хорошем обращении и больше.
 
это я знать, в документации иногда встречаеться, что гарантировано 20-80 тыс выстрелов и т.д. и т.п. реплика была к тому что 200-300 выстрелов не показатель надежности ружья, как и пробег 10 000 км для машины ИМХО
 
Может престиж и поприятней не видал.
Я видал и в руках держал. "Престиж" действительно поприятней и внешне и по качеству изготовления стволов. Все остальное
вообще загадка повезёт или нет пока не популяешь не понятно
 
ИЖ-27М 12/76 образца 2004 г. Из того, что не исправить - хреновая оксидировка, очень быстро покрывается налетом. Еще неплохо соосносность стволов смотреть, чтобы верхний и нижний в одну сторону стреляли... :9: Я бы второе (третье и т.д.) ружье рядовое вряд ли взял, а как первое-рабочее - самое то, не страшно в хвост и в гриву эксплуатировать.
 
Может стоит присмотреться к новому Тозику.
 
вот читаю и думаю - ну как можно сравнить новое (теперешнее) ружжо и советских времен 60х-70х годов. даже рядом положить нельзя. а уж про цены вобще смешно...... подумайте....
 
Иж 27 для ходовой

Тоже присматриваюсь к 27ому.
Разговаривал со знакомым геологом (работает в глухих местах с ружьем ходит много), он сказал, что для больших переходов бескурковая двустволка не подходит: вдруг предохранитель соскочит...
Они пользуются курковкой и полуавтоматами.
А как на ваш взгляд: возможно ли использование иж 27 для ходовой охоты. Имеются в виду именно длинные переходы, например на лыжах по следу.
 
вдруг предохранитель соскочит...

а у п\а он не соскочит????? если за оружием смотреть , а по другому и быть не может, у него ничего не соскакивает просто так.....
 
Знакомый ходит без патрона в патроннике...
Там же все-таки работа на ружье внимания меньше.
 
Сверху Снизу