• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Rottweil (Dynamit Nobel, RWS)

Автор темы

Тепленький

Участник
Регистрация
16/06/07
Сообщения
6
Реакции
6
Адрес
Москва
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1984
Оружие
remington-1187, ИЖ-18, blaser R93 30-06, Вепрь СОК-94 7,62х39
Собака(ки)
Нет
Уважаемые охотники, поделитесь пожалуйста впечатлениями от пользования патронами Rottweil (Dynamit Nobel, RWS). Прежде всего интересует ВВВВ (4,5 мм) или 00 по нашей классификации. Резкость боя, равномерность осыпи. Буду также очень признателен за информацию об использовании патронов с данным названием с другими номерами дроби в т.ч. магнумпатронов.
 
Последнее редактирование:
Лучшие патроны которые можно купить за деньги!!!Очень высокое качества изготовления компонентов и самого патрона.Немцы они и в африке немцы.Стрелял многими видами ,как охотничьими так и спортивными. В основном номерами 9 ,7 ,5 и 1. Единственным минусом считаю высокую цену,но за качество приходится платить.Бесплатный сыр только в мышешеловке и только один раз.
 
Rottweil ... Стрелял номерами 9 ,7 и сам еще заменил дробь на картеч. Оч звонький, резкий выстрел, качественные патроны.
 
Опыт у меня в один патрон - стрелял 7й по утке, было высоко и далеко, выстрел очень мягкий, утя рухнула замертво - мож и попал в голову, но гильзу уже год не выкидываю, чтоб не забыть, как называется. Тогда свои закончились, и меня "угостили". В продаже ни разу не видел, взял бы сразу.
 
Патроны замечательные, но дорогие, прошлой осенью мой знакомый у меня на глазах пятёркой выбил двух белолобых из стаи, а после этого взял гуся с подхода на небольшом прудике, но уже семёркой нобелем
 
Патроны хорошие, но ценааааа.... Короче, дробовые покупать - жаба душит, а вот пуль - Бреннеке, от Ротвейл, не одну пачку расстрелял. Оч хорошие, особенно 40.г магнумы нравятся.
 
Дорогие все таки патроны, хотя для пробы раскошелился бы, но и в продаже их нет в нашем регионе.
 
Если бабло на карман сильно давит - покупай и стреляй на здоровье! Патроны зело хорошие, если только наши торгаши опять не притащили некондицию, как лет пять назад с винчестеровскими патронами имело место!
 
Имхо из всего продаваемого – самые лучшие патроны, хоть и дорогие. Покупаю их для ответственных выстрелов,например глухарь, тетерев на токах, загонные охоты.
 
На отрытие опробовал. Остался доволен. Стрелял в совокупе с патронами "русь" СКМ №5, Ротвел были 6-7. В один ствол Ротвел во второй СКМ. Стреляю Русью летит, стреляю Ротвел не летит.
 
С ценой согласен, не дешево. Но пока финансы позволять будут, буду стрелять Ротвелом.:ay:
Ротвелом все чисто битые, не много, но 3 ути заметво рухнули. К " Руси" так отнесся, что наверно побегать заставила ( подранка искал минут 30 по пояс в воде, узмок как суслик :ei: ), слава богу добрал. Второй эксперемент с Русью тоже закончился ранением, но второй выстрел лешил ее шансов сразу, но уже на воде.
И вот что интересно, одна утка которую добыл, была похожа на "аккумулятор". Дроби под кожей у нее было немеренно и явно не из моего патрона, так как бил в штык с 20 метров ( явно шла на таран :ai: ) .
 
Будучи в Москве, как-то раз зашел в "Кольчугу" и взял по совету продавца(покупал "Клевер"). Взял на пробу и с Бреннеке, а по приезду отстреляли на полигоне со станка на дистанции 35 и 45 м. Потом стоя(с ремнем) на те же дистанции.
Сравнивал свой новый Браунинг Фьюжн Еволв Элиту с Голдом пятилеткой(успешно зарекомендовавшим себя за годы эксплуатации). Стреляли с Д\С четверть чока .
Пробовали также:
1. Техкрим 12/70 с Brenneke Emerald Slug, 32 г
2. Главпатрон 12/70 с Gualbо, 28,5 г (это Гуаланди 20к, Бреннеке не нашли, вроде не выпускают с ней?)
3. «ФеттеР» 12/70 с Gualandi 28 гр
4. СКМ 12/70 с "Полева-3" 29гр
Ну и собственно обсуждаемые дали в итоге минимальное рассеивание и наиб.приближенное СТП к точке прицеливания.

P.S. Мнение сугубо личное и никого ни к чему не обязывающее, что как пулевые - они лучшие из опробованного. Стараюсь их и использовать. Хоть и недешево.
 
была уже где-то про Rottweil. Сам лет 5 назад юзал, оч. доволен.
 
http://www.rottweil-munition.de/
rottweil_express_2112949_dv_nr_4c_90.jpg

С такими охотилсо в эту осень на Кубани, ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ПАТРОНЫ!!! Не побоюсь этого слова Супер!!!
 
Качество отменное, осенью при мне товарищ взял гуся с подхода Семёркой роттвела метров с 30. Мы сами удивились, но факт остаётся фактом. По утке стреляли ротвелом- с одного ствола стреляешь СКМом или Феттером летит, с другого ствова Ротвелом- не летит. Достойный товар за достойную цену. В Москве в Кольчуге вчера видел по-моему рублей по 25-27 за патрон
 
Было по осени десяток Ротвелов, ни один не ушел в пустую, а в Питере кто нибудь видел их?
 
Немецкое качество!Этим все сказано.
Если цена не напрягает-берите смело,не пожалеете.
 
Патроны как патроны, особой разницы с СКМ не углядел.
ИМХО-денег таких не стоят.
 
Сверху Снизу