• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Всяко, разно - это была рыбалка!

Автор темы

Варнак

Завсегдатай
Регистрация
22/11/05
Сообщения
2 077
Реакции
957
Адрес
СПБ В.О.
Для знакомых
Константин
Охочусь с
1997
Оружие
Merkel-40, Winchester SXR Vulcan .30-06. Иномарка 20 кал. Иж-18 МН 223 Rem/
Собака(ки)
ВСЛ (в стране вечной охоты)
Веселуха началась в пятницу 13-го….

Собрались мы на рыбалку: Я, Володя Бурнас и, ввиду отказа Антохи Вустора, мой приятель, назовем его Сашка Карел. Место выбирал я - выбрал устье Свири. В надежде все-таки половить судака.

Что творилось в пятницу вечером Все видели, дождило не по детски, но тем не менее до Свири мы добрались без приключений.

Приключения начались в субботу: - Решили мы подняться вверх по Свири, до речки Карелка. Что нас сподвигло зайти в бобровый ручей, приток Карелки, чем он нас привлек – я сейчас уже и не смогу обьяснить. Ну зашли, ну поняли, что там делать нечего, стали разворачиваться, а он сцуко мелкий, да еще и узкий, чуть шире длинны катера…. Стали разворачиваться в несколько заходов и тут замечаем что с контрольки не течет вода!!!!! «ПОМПА – Крякнула-а-а-а-а!!!!!» - загноилась первая мысль, второй была: - «ЧТО Делать?». Надо возвращаться на базу! Благо мотовесло, в виде Ямахи Мальты, с собой присутствовало. Чих-пых до базы добрались, по пути прозванивали «умные головы» с одним вопросом: -«Что могло случиться с помпой на годовалом Мерке». Умные головы в один голос утверждали, что - НИ-ЧЕ-ГО! Из ничего и вышло ничего! Тривиально засRалось сливное отверстие, а помпа-то работала как надо (Люби и знай матчасть.) сняли трубку со штуцера на моторе и убедились, что вода течет, как надо течет!!! Фу-у, отлегло, мотор жив и к работе готов!!!

Рванули на Торпак. Ну типа рыбу ловить!

Тут новая хрень: - Воняет бензином, ну сил нет терпеть. – Может это выхлопные газы завихряются. – предположил Карел. - Какие выхлопные? - подумал я, а катер со скоростью 45 км в час летит к Торпаку… Прилетел, распустили дорожки, а бензином воняет по прежнему, терпим… Пора проверить что осталось в баке, не порали его поменять? Подняли паЁлу…. - А что это у нас вода такая черная, в трюме? - Мать его, да это-же бензин!!!!! А черный потому, что резино-битумную мастику, он замечательно растворил. - Откуда??? – Да из резервного бака, штуцера на нем нет, вот он и просифонил весь в трюм. В баке осталось меньше трети бензина. Опять вопрос, и опять: - Что делать? Не сливать же это дерьмо в озеро!!!??? – Опять на базу. Да побыстрее, да хватило бы бензы… Фу-у-у - Хватило! Мы собрали ВСЕ пустые канистры вокруг базы в диамере 100-та метров. Слили литров сто, водно-бензо-битумной смеси (Запор, какой-нибудь, на ней пожалуй, даже бы поездил). Смотались в Пашу – заправились по новой.

Все эти телодвижения заняли времени ИЗРЯДНО, вечерело, очень хотелось кушать, да и о ночлеге подумать было самое время. Ночевали на Горготухе (остров такой). Поужинали, выпили в охотку, как водится под душевный разговор (Самая приятная часть нашего приключения). И в люлю. Вставать надо рано.

Вы поди удивляетесь, что это он все про проблемы, да про проблемы, а рыба где? – Так небыло рыбы! Всю нашу субботнюю рыбу, в кол-ве двух кокуней смурлял базовый котяра. А щурята недомерки, были отпущены. Причем Володька отправлял их за мамками, я же за бабушками.

Рыба, была в воскресенье. Со сранья мне удалось на джиг уговорить судачка полкилушного, прямо у палатки. Ну а потом у Торпака взяли штук 15-ть шучек, самую крупную в 1,7 кг. поимал Вовка. Не за такой рыбой я туда ехал…. У Птинова надрали бы больше. Пруха в рыбалке – первое дело.

Мы подошли к самой «веселой» части нашего повествования и начать я его хочу с того, что выражу СЕРДЕЧНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ВИТЕ ДЖЕРИ !

А дело было так:

По дороге домой, останавливает нас на Ладожском посту инспектор ДеПеэС….. Даже представился. Засунул нос в машину, не пахнет… Документики – Что все в порядке? - Документики на катер? И здесь облом!? НА-АШЕ-ЕЛ!!!! - А где доверка на прицеп?

- Прицеп не является транспортным средством, а стало быть доверенность не требуется (ну учили меня так) – отвечаю я.

- Вот тут у Вас ошибочка. – умиленно заявляет инспектор и приглашает пройти на пост.
Показывает новую (по крайней мере для меня) редакцию ПДД. Действительно на прицеп нужна доверка. Предлагаю инспектору войти в мое положение, показываю доверенность на машину, ну вчера выписана, хозяин один, инпектор войди в положение, будь человеком, не по злому умыслу мы, а по воле думы нашей всенародной, что законы меняет раз в год.

- Не хрен было сразу умничать, законы цитировать, из машины невыходить когда я подошел. Нет не эти слова сказал мне ментяра, но намек на них был более чем прозрачный. И бабло мне Ваше не надо, потому как Вы слишком надменно себя ведете – а вот это уже цитата.

Глухой номер, подумал я и пошел звонить хозяину прицепа, мол собирайся друг мой в дорогу неблизскую, прицеп наш из ментовской неволи вызволять…

А как же Питерхант нечто не оборим гаёвню лютую, несговорчивую???

ЗВОНОК ДРУГУ:

- Витя помогай!!!

– Покури пять минут. – спокойно говорит Джери.

Парни от его спокойствия и я успокоился, причем сразу. Через пять минут подходит очень приятного вида человек в штатском и говорит:

- Иди на пост, забирай докуметы. Мой, говорит, привет Вите передай. - ПЕРЕДАЮ!

Захожу на пост, суппостат сидит красный как прикуриватель:

- Моя бы воля, да я тебя…

- Инспектор – обрываю я его – на данный момент, меня твое мнение уже не интерисует. Желаю тебе хорошего карьерного роста. – забрал документы и вышел.

Витя еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Парни я не кичусь, мол смотрите как круто мы инспектора… нет не нужны мне эти понты. Просто ситуация была обсолютно безобидная, и гаец знал, что прицеп я брал по обоюдному согласию с хозяином и в данный момент выпендривался он.

Вот так закончилось это приключение. А рыбу мы еще поймаем, не последние выхи рыболовного сезона. Правда Володя?




 
Ээээ....:cf: Константин, уреж пожалуйста свой пост вполовину!!! :9: :9: :9:

И, будь ласка, остановись поподробнее на действиях Виктора, что привели к столь благополучному исходу...
 
Ну так тяпница 13-е поди до сих пор лютует, вот и умножает мой пост на два.

Мне то зачем повторяться?:as:

А про то что делал Витя мне не ведомо, но что-то весма эффективное!
 
Ну на то она и тяпница 13-Е:) А пост этот мне самому поперк горла, каждый раз тормозят:( А вообще там то ли спец полк, то ли батальен, короче сами гайцы про них говорят, что туго с головой у ребят и не особо с ними договоришься. отя выше стоящие корочки на них действуют как икона!;) Ну а рыбака будет еще!
 
*Дружба.....понятие круглосуточное*......а мент он и в Африке мент.....но и на них дружба влияние имеет.

Отличная история...и хрен с ней с рыбой...столько приключений на три поездки хватит.Единственно хотел спросить...,а где скидывался?,в Свирнице на базе или другое место.....подскажи пжлста...
 
Cкидывались за 100 рэ. на канале, х.з. как эта контора называется, после моста направо и прямо в железные ворота упрешся, с громкой надписью "Спуск катеров" там же за 10 рэ в час мона и авто оставить, но я задушился, за двое суток платить, машину ставили у дома не доезжая базы уже на Свири за 100 рэ/двое суток, там же и катер подняли за даром. Но на канале по всякому удобней, там спуск правильный.
 
У меня как поперли все из авто,я сразу щедрым стал....если люди позволяют во двор загнать(с телегой:cf: )--другое дело....а так лучше на базу....я ее месяц назад на три дня обесточил,тролл.мачтой провода оборвал :3:
 
Это через Волхов пост - поздравляю !

Вот я как писал с ними суды и выиграл.Кстати они сразу пихают повестку к судье Иванову - КОТОРЫЙ даже сроков апелляционных завлений не знает подачи ( могу представить доказательства ).Так что ребята - посылайте их на .... и вписывайте "по месту жительства в протоколе", а то увидите как СУДЬЯ перед сотрудниками лебезит ( б..ь уже за одно это можно сказать - предвзятость сторон).А на прицеп действительно доверка нужна.Так как на нем есть номерные знаки. Так что сэтим постом я буду судиться до последнего , в отличии от моста через Неву или на Красноселки. В первом случае случилось ЧП, поболтал объяснил, капитан там сам охотник - помог. Во втором случае - было легкое ДТП давным давно- все помогли, притащили, даже около поста на ночь машину поставили.
Вот надо кому званния повышать. А новоладожские от безнаказанности съхавшие и от собственных понтов кривых.Творят что хотят и это не голословно, они потому в рот воды и набрали, что бы г...о дальше не выносил из избы.
Удачи всем !
 
Хорошая была рыбалка. НОРМАЛЬНАЯ.

Правда, Костя :ay: от начала до конца все правда.

От себя добавлю, что мне рыбалка понравилась уже только за то что я был на ней с отличными РЫБАКАМИ!

Грамотно выбирались приманки, команда Кости в районе Торпака, что рыба стоит в пол воды и вот уже первая щука у меня на крючке :ga:

А уж как Костя судака уговаривал на джиг рано утром - это вообще песня. Я первый раз видел как на джиг вообще что то ловиться. А тут судак. Ё!
Пруха в рыбалке – первое дело.
Это конечно так, но, видимо, и мастерство не пропьешь.

Еще раз огромное спасибо Вите Джери :ey:
 
  • Like
Реакции: jeri
)))))) а Витя наверно позвонил и сказал : "Либо товарищи-начальники отпускаете моих друзей по добру-по здорову, либо еду к вам и выпускаю на вольные хлеба свою собаку!!!...")))))))))))))))))))))))) гы-гы!!! ВИТЯ!!!! Привет тебе от всего ПИТЕРХАНТА!!!! Мужики, С ПРИКЛЮЧЕНИЯМИ ВАС!!!
 
  • Like
Реакции: jeri
Да-а-а-а.... Удачно съездили... За то на долго запомниться! У нас в подмосковье сто раз влетали на два спец батальона ДПС: Ногинский и Егорьевский. Последний раз ногинский отобрал ксиву сотрудника прокуратуры, типа паленая... Правда на следующий день с коньком на дом привез... :) А в Егорьевске там помягче, но тоже иногда чудят. В том году правда с отцом на открытие опаздывали, ну и шли с превыщением... примерно 150 км... А там знак, ремонт дороги-40 км. Остановили. Мордашки довольныееее... Мы мол поймите, на охоту опаздываем. Капитан посмотрел, тяжело вздохнул, сказал что а у него дежурство... Позавидывал... Пожелал не пуха и сказал что бы за него хоть по чиренку пальнули... :)
 
Все это я услышал из первых уст от Бурнаса. Да сучий пост. Года три назад останавливает нас шнырь в пагонах - панеслась .... права... ТО .... что в багажнике..... о оружие!!!!!! документы - пжалста... ???????? ПОЧЕМУ!!!!! на карабине оптика не снята?..........:an: Короче вызвал он подмогу из Волхова, приехали с "попугаями" и к нам, проверили документы, отвели в сторону этого чудилу, "пообщались". Потом старшой из приехавших подошел, извинился за "коллегу". Настроение испорчено, 2 часа потеряно.
 
Про фарт.

В который раз убеждаюсь в справедливости этой фразы:
Пруха в рыбалке – первое дело.
Теми же выходными, в том же месте, в устье Свири, рыбачили двоей моих товарищей. Ловили также под мотором на дорожку.
Время - суббота, где-то с половины дня, воскресенье - утро.
Результат - лучше всяких ожиданий. Так что рыба есть.
Нужно, видать, в "свой" день попасть....

Всех участников от души поздравляю с состоявшимся выездом!

 
:er: Много факторов влияет....Я там частенько бываю,но компания толи не та....,толи руки заточены не так...В устье выходишь....а там как на Невском--не развернуться..пароходы гудят ,куча отважных на кондомах елозят...,важные люди на модных катерах водку пьют--все отдыхают--рыбу ловят.По утру народ примелькается--подходишь ,спрашиваешь--как мол дела у большинства одна--полторы рыбины....А нашел чела(3.5 часа за ним в оптику подсматривал) он вечно голяком выходит--нет говорит рыбы,не везет говорит.....А раньше всех заканчивает и сваливает...,а в лодке 5-6 хвостов....МЕСТНЫЙ...и грамотный......Я когда его курсом ходить стал....ой сколько вони было.......теперь вместе рыбачим.
 
Так, а кто сказал, что рыбы не было???? Рыба была, но размер ее не порадовал по крайней мере меня!!! А вот временина на нее у нас практически не было:)
 
Погодка в тяпницу и субботу "шептала".....

В воскресенье давление начало расти...

А вообще, хорошо съездили, разнообразно!!!
 
Ну,а что,нормально!
И такая рыбалка в зачёт!Как же без приключений,неинтересно!
Молодцы,главное в хорошей компании и с помощью замечательных людей!Это я про Витю Джери!:az:
 
Я смотрю, Питерхант в своем большинстве и еже с ним вообще без приключений обойтись не может
icon10.gif
. Ну и правильно. Без них ни впечатлений, ни воспоминаний.А с рыбой, всегда так, то место не то, то время. То, вообще, в огороде не клюет
icon10.gif
, беда....
Так что рыба не главное.
А в остальном поздравляю и завидую.
 
Насчет устья Свири

Я в устье Свири тем летом сига поймал на блесну тем летом.Новичкам везет.И иногда там такой жор щук, что диву даешься.
В следующюю весну планирую плюнуть на все и отправится по высокой воде в секретные места в том же районе по притокам.Рыб там и живности море...
 
ИМХО
На моём месте так бы потупил бы каждый..........
Я надеюсь...............
А остальное.... С ОЗЕРОМ ПАРНИ!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Сверху Снизу