• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Тель-Авиве нечистоплотных хозяев собак будут вычислять по ДНК фекалий

Автор темы

Lexs Lavrov

Заблокирован
Регистрация
11/11/15
Сообщения
11 634
Реакции
1 351
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2016
Оружие
Benelli Supernova 26" field barrel, Rossi Puma 92 .357mag/.38spl 21" octagonal
Собака(ки)
Нет
Помнится, в "Американском папаше" была шутка про то, что в говне есть ДНК...
А еще там было золотое дерьмо

https://nat-geo.ru/planet/v-tel-avive-nechistoplotnyh-hozyaev-sobak-budut-vychislyat-po-dnk-fekalij/
3acf8e068a554cc3962b742686693971.max-2000x1000.jpg

Памятник собаке на улице Тель-Авива

Фото: Wikimedia Commons



Провинившиеся заплатят довольно крупный штраф.
Городской совет Тель-Авива нашел новаторский способ борьбы с владельцами собак, которые не убирают за своими питомцами на улицах города. Специалисты будут отслеживать хозяев по экскрементам их питомцев. Для этого будет создана база данных ДНК всех собак в городе.
В Израиле запрещено держать в доме собак без специальной лицензии. Теперь в Тель-Авиве нельзя будет получить или продлить лицензию без предоставления генетических данных своих питомцев. Эти правила не распространяются на собак-поводырей или собак, содержащихся в организациях по защите животных.
«Поправка к закону была одобрена в рамках упорной борьбы муниципалитета с тем, что владельцы не собирают собачьи фекалии на улицах.
Наличие в городе базы данных ДНК собак позволит брать пробы фекалий, тем самым обеспечивая соблюдение закона против владельца собаки даже после совершения преступления. Это позволит решить основную проблему. в усилении и искоренении этого явления», – заявили в муниципалитете.


Ранее городские власти увеличили штрафы для владельцев собак, не убирающих экскременты, но нарушения не прекратились. Теперь владельцы получат по почте штраф в размере 730 шекелей (222 доллара) плюс стоимость анализа ДНК – еще 250 шекелей (76 долларов). В мэрии Тель-Авива ждут разрешения на задействование такой системы штрафов от министерства внутренних дел.
По данным новостного сайта Ynet, в одном только 2020 году на горячую линию мэрии поступило 6766 звонков и запросов с жалобами на собачьи экскременты в общественных местах.
 
Нам бы их проблемы - в Рашке можно все.
 
Да такое уже сколько раз и про США писали - то такой-то город, то такой-то штат... А куда в таком случае добросовестному хозяину их убирать? В урну? Кто-то её пнул, содержимое на тротуаре, я попал на штуку шекелей? Евреи-собаководы тоже люди хитрые, найдут отмазки.
 
А куда в таком случае добросовестному хозяину их убирать? В урну?
Да хоть в карман положи - ты решил завести собаку, будь любезен не оставляй дерьма после неё!

Кто-то её пнул, содержимое на тротуаре, я попал на штуку шекелей?
Несёшь какую-то хрень!
 
вред от дерьма собак намного меньше чем вред от машин.
 
По данным новостного сайта Ynet, в одном только 2020 году на горячую линию мэрии поступило 6766 звонков и запросов с жалобами на собачьи экскременты в общественных местах.

Я так так и знал, что подавляющее количество стукачей - евреи. ))

P.S.Ничего личного и расистского пост не несёт.
 
6766 звонков и запросов с жалобами на собачьи экскременты
мало!
P.S. У нас городские собаководы поголовно ходят пакетиками и одноразовыми перчатками, все эксременты надо носить обратно в большой контейнер у дома, не кидать в уличные мусорки.
 
У нас городские собаководы поголовно ходят пакетиками и одноразовыми перчатками
ЭУропа, однако. ***** Испражняться пакетиками - оригинально. Удобно конечно - сел рядом с собакой и есть куда убрать. Вот она - благость после вливания Пфайзера:ag::ai:
Вопрос только - а оголять зад на улице - уже нормально? Хотя да, гендерный плюрализм и всё такое... Если собаке можно, то и у хозяина должны быть те же права.

Серьезно - в ИзраИле кто-то поднимет "маленький гешефт" на ДНК анализах собачьего поголовья. Вангую очень скоро опыт будет признан положительным и распространен на кошек, голубей, чаек и кто там еще водится на обетованной территории.
Причем пополнить бюджет теперь можно будет не выходя из кабинета. Открыл базу какашек, выбрал терпил, чтобы хватило на кабак, разослал квитанции и ...
Патаму шта лох-собаковод никогда не докажет, что его имущество не нагадило. "Машина не ошибается".

Кстати, жидкая фракция может содержать не меньшее количество вредоносных бактерий и т. п. Так что ветеринарной и юридической наукам есть куда стремиться...
 
Последнее редактирование:
и кто там еще водится на обетованной территории
Попугаи.
И скалистый даман. Но они в заповедниках.

Кстати, жидкая фракция может содержать не меньшее количество вредоносных бактерий и т. п. Так что ветеринарной и юридической наукам есть куда стремиться...
Дык жалуются то на говно, а на ссанину - не жалуются. Ну или не в тех количествах.

Открыл базу какашек, выбрал терпил, чтобы хватило на кабак, разослал квитанции и ...
Патаму шта лох-собаковод никогда не докажет, что его имущество не нагадило. "Машина не ошибается".
Вот он - тот самый искомый "российский менталитет" в действии, через который нам никогда нельзя будет КС.
 
все экскременты надо носить обратно в большой контейнер у дома, не кидать в уличные мусорки.
Насколько мне известно, у нас тоже принят аналогичный порядок, в смысле запрета кидать овно в мусорные урны. Но большинство собаководов, кмк, кладет на этот порядок огромный болт. Но хотя бы подбирать за своими питомцами в массе своей начали, и то хорошо. :ap:

--- Добор поста---

Вот он - тот самый искомый "российский менталитет" в действии, через который нам никогда нельзя будет КС.
Да как сказать. Можно ошибиться в отношении конкретного лица раз. Можно два. А когда 3 и более- это уже норма, тут на происки врагов уже вряд ли спишешь.
 
Я прекрасно помню, как в конце 80ых и само собой 90ых граждане великой державы СССР обоссывали дворы и подъезды. Как закрыли дворы и подъезды с парадными от таких вот идейных - сразу нечистоты пропали.
 
Как закрыли дворы и подъезды с парадными от таких вот идейных - сразу нечистоты пропали.
В деле борьбы с нечистотами допуск в сортиры при общепите в бытность тети Вали сыграл бОльшую роль, чем все замки вместе взятые. Потому как если в одном месте отходов убудет, то в другом обязательно прибудет. Это еще при Ломоносове извозчиков к порядку приучали:ag:
 
На охотничьем форуме живое обсуждение собачьего говна... Во дела:cc:
 
Я конечно дерьмо за своим собакеном убираю, но в голове при этом крутится вопрос: "от чего вреда больше экологии от собачьего говна или от полиэтиленового пакетика(пусть он и биоразлагаемый)?
 
На охотничьем форуме живое обсуждение собачьего говна...

Это всегда было одной из самых животрепещущих тем. )

К слову, почти ежедневно вижу мам/пап в парках и скверах с малолетними детьми, с...щими под кустом. Почему-то никому в голову не приходит за ними убирать... Дети - это святое, им можно везде... А моя псина - говноед, как и предыдущие.((
 
у нас проход между домами засирают дети.Собаки туда не лезут.
 
у нас проход между домами засирают дети
во блин ... наших, современных детей согнать в лесной туалет невозможно, подавай удобства.
P.S. на улицах детей нет- или по домам в компютерах сидят или тусуются в торговых центрах с туалетами.
 
Сверху Снизу