• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Муравьиные яйца

Автор темы

Бигль

Завсегдатай
Регистрация
28/05/07
Сообщения
1 202
Реакции
721
Адрес
СПб
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
2008
Оружие
МЦ21-12
Собака(ки)
сам
На речушке в лесу с названием Саба под Лугой испробовав всякие приманки ...успехи были....Но мало:)
и попробовали ловить на муравьиные яйца....
способ добычи:
находим муравейник полевых ЧЕРНЫХ муравьев разрываем и....
там есть личинки (яйца ) есть очень маленькие ,а есть большие....ну чуть меньше опарыша:)
плотва ловиться на такую приманку отлично.
хранить в холодильнике в коробочке.
 
Тоже ловил (и очень неплохо) плотву на Рыбинском водохранилище , но после длительного использования мур.яиц , кожу на пальцах начинает разъедать :ak: !
 
Так это же старая насадка)))) я помню ме 5 лет бло когда я муравейники разорял для того чтоб с дедом на рыбалку пойти.
Да и в Сабаневе про яйца муравьиные достаточно хорошо написано
 
Хм!

Стоит ли из-за нескольких лишних рыбок в улове разорять муравейники? Лучше уж короеда или шитика набрать, если опарыш и червь не устраивают!
 
а если больше не клюет!!например на р Сабе на червя 1-5 за вечер а на м..я...
поболее
 
Поддержу Андрея - муравей (тем паче лесной) здоровье леса.
Но, как крайний случай, когда полный голяк, а кушать хочется, то приемлемо.
 
И комаров и мошек на себе не давить! Они же тоже живые! А при желании можно и научную базу можно подвести , что какую - никакую пользу в биоценозе они тоже приносят! А уж червяков крючком прокалывать , а потом живьём в речке топить - это вообще садизм! :)))))
 
Олег, а зачем ерничать?

Муравейники разорять запрещено и в закондательном порядке. Кстати, в Думу внесен закон (пока судьбы его не знаю), в котором говорится:

Статья 26. Общедоступное лесопользование граждан
2. При осуществлении общедоступного лесопользования граждан запрещаются сбор и заготовка дикорастущих растений и грибов, виды которых занесены в Красную книгу Российской Федерации, красные книги субъектов Российской Федерации, а также в перечень наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.
Граждане обязаны соблюдать правила пожарной безопасности в лесах, не допускать поломку, порубку деревьев и кустарников, повреждение лесных культур, засорение лесов, уничтожение и разорение муравейников и гнезд птиц, а также соблюдать другие требования законодательства.

Причем здесь комары и прочие кровопивцы? Причем здесь черви? Неужто и на живца ставите ценные породы рыб? Или лилии водяные и кувшинки, ландыши рвете?
 
В конце концов, не с голодухи же рыбу ловишь.
 
ландыши продают кругом и всюду и ни один милиционер не вякает!
а муравейник закопать обратно и пусть работают муравьишки !! им не привыкать трудягам.
 
а лесу то сколько пилят!!
вы давно быди на жихаревских болотах..????
я хожу туда со стороны "погостья" УЖАС все пилят.....(мат)
 
Заставляете флудить

Продают садовые, а не лесные ландыши!
icon7.gif
У меня на дачном участке они растут!
 
Вот эти... и вовсе не плотва... пойманы примерно там-же на резинового ароматизированного опарика.
И сам доволен и муравейники не трогаеш.
 

Вложения

  • Вруда.jpg
    Вруда.jpg
    44,1 KB · Просмотры: 1 073
УБЕДИЛИ старшие друзья!
 
Нет, на живца я ставлю исклчително кильку в томате, а кувшинки и ландыши не рву потому, что они не вкусные! :)) А если серьёзно, то считаю, что перегибы вредны во всём, даже при охране природы, так как даже самоё благое дело можно довести до маразма! Или Вы со мной не согласны? А с муровейником от аккуратного изьятия десятка личинок ничего катострофического не случится!
 
А ещё продают мимозу , пролески и другие первоцветы ( особенно к 8 Марта), это как?
 
И лес у нас пилят хищнечески, и поля жгут , и водоёмы загрязняют и всё сходит этой публике с рук! :-((( А тут парня за десяток " муравьиных яиц" пропесочивают! Чудеса!
 
Вернулась вчера с Ладоги(был фестиваль на ранне средневековье, жили в аутентичных, соответствующих эпохе викингов палатках). Так вот в этих палатках дна нет. Поэтому три дня рюкзак лежал на земле. Перед отъездом выяснилось что мураши перетащили личинок на рюкзак... Брррр. Причём остатков пищи и прочей дребедени там не было. Видимо насекомые решили от дождяры попрятаться. Выгребать помжно было ложкой. Жаль раньше эту тему не читала - так бы презентовала .
 
Сверху Снизу